Снежное мерцание в комплектах от Лауры Бьяджотти
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Приглашаются все желающие ,независимо от опыта, в красивую, нежно-снежную и очень гламурную тему! Рады видеть вас здесь всегда!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

vikalina, замечательная шапочка получилась, очень красиво и нежно, а как аккуратно вы пришили подкладку, все просто великолепно, можно теперь и еще что-нибудь связать, ведь правда красиво. МОЛОДЧИНКА!!!
Lasterisque, я вяжу штанишки снизу и сразу две штанины от двух клубков, чтобы они получались одинаковыми, покажу свой полуфабрикат, вы спрашивайте если что-то не понятно, обязательно отвечу.
Фото правда не очень,т.к. темно и фотик не хочет снимать, но что есть покажу
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И шапочку покажу
на фотохостинг →

Очень красиво получается. А прибавки как делали?

Савчиц, я правда не поняла к кому вопрос, но думаю все же ко мне, полное описание комплектика есть здесь http://club.osinka.ru/search.php?q=%EE%EF%E8%F1%E0%ED%E8%E5&topic=118248&start=15
Шапочку вязала опять без описания, с первого раза не получилось, пришлось перевязывать, правда только ушки, вязала сверху, пока шапочка у меня могу посчитать петли если интересно.

Буду Вам очень признательна, если вы посчитаете петли и составите примерное описание!!! Давно смотрю на ваши воплощения, но не могу понять как шапку связать! 😳

witch03, шапочку вязала сверху , набирала 122 петель, ниточки у меня Ализе Bebe stkerim, 350м в 100гр., спицы №3, распределяла так, 10 лицевых, 4 изн., 4 лиц., 4 изн., 18п. узором косы, 4изн., 4 лиц., 4 изн., 18п. узором косы, 4 изн., 4 лиц., 4 изн., 18п. узором косы, 4 изн., 4лиц., 4 изн., 10 лиц. Вяжем прямо 17-18см - это высота шапочки. Далее закрываем 18 петель центрального узора косы - это будет перед. Затем от этой косы убавляем с каждой стороны 1 раз х 4 петли, 1 раз х 3 петли, 2 раз х 2 петли в каждом втором ряду. Теперь закрываем петли сзади, закрываем 10 петель связанных лиц. с каждой стороны (итого 20 петель), затем в каждом втором ряду 1 раз х4 петли, 1 раз х3 петли, 1 раз х 2 петли. У нас остались по 22 петли для каждого из ушек. Далее вяжем в длину ушек 5-6 см, затем делаем убавление по одной петле в каждом ряду с двух сторон , пока не останется 16 петель , затем закрываем по 2 петли с каждой стороны в каждом ряду 3 раза, оставшиеся 4 петли закрываем и обрываем нить. Затем набираем полоску для окантовки из 200 петель на спицы меньшего размера, у меня №2,5 и вяжем лицевой гладью 2,5 см., закрываем петли по изнанке и пришиваем к шапочке, предварительно сшив ее, если вязали не вкруговую. Вверху собираем петли все вместе и стягиваем. осталось привязать шнурочки. Вот и все. УДАЧИ!!!

irusik_simf спасибо большое.
мама Весталочки и вам спасибо, за теплые слова. И то, что вы, создали такую красивую тему, и не отказываете в помощи. Честно, до последнего сомневалась, что справлюсь с шапкой, но все же смогла.

мама Весталочки

witch03, шапочку вязала сверху , набирала 122 петель, ниточки у меня Ализе Bebe stkerim, 350м в 100гр., спицы №3, распределяла так, 10 лицевых, 4 изн., 4 лиц., 4 изн., 18п. узором косы, 4изн., 4 лиц., 4 изн., 18п. узором косы, 4 изн., 4 лиц., 4 изн., 18п. узором косы, 4 изн., 4лиц., 4 изн., 10 лиц. Вяжем прямо 17-18см - это высота шапочки. Далее закрываем 18 петель центрального узора косы - это будет перед. Затем от этой косы убавляем с каждой стороны 1 раз х 4 петли, 1 раз х 3 петли, 2 раз х 2 петли в каждом втором ряду. Теперь закрываем петли сзади, закрываем 10 петель связанных лиц. с каждой стороны (итого 20 петель), затем в каждом втором ряду 1 раз х4 петли, 1 раз х3 петли, 1 раз х 2 петли. У нас остались по 22 петли для каждого из ушек. Далее вяжем в длину ушек 5-6 см, затем делаем убавление по одной петле в каждом ряду с двух сторон , пока не останется 16 петель , затем закрываем по 2 петли с каждой стороны в каждом ряду 3 раза, оставшиеся 4 петли закрываем и обрываем нить. Затем набираем полоску для окантовки из 200 петель на спицы меньшего размера, у меня №2,5 и вяжем лицевой гладью 2,5 см., закрываем петли по изнанке и пришиваем к шапочке, предварительно сшив ее, если вязали не вкруговую. Вверху собираем петли все вместе и стягиваем. осталось привязать шнурочки. Вот и все. УДАЧИ!!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

Спасибо за чудесную темку, идеи сказочно красивые!
Мой вариант, правда довольно скромный.
Размер 128, нитки Vita Diamond, ушло ровно 400 гр.
на фотохостинг →

Надюша, мама Весталочки!Твои детские вязалочки такие миииленькие! 😘 😘 😘

Leonchik, рада что и вас появилась своя "сказка", отличный свитерок, теплый, уютный и красивый, умничка.
Я тоже все связала, осталось только украсить и сшить.
RedSwet, Светочка, спасибо за добрые слова, темка очень красивая и все никак не отпускает.

Девочки, подскажите пож-та, как связать рукав фонарик?

vzejnova, фонарик я вяжу так, сначала набираю петли немного шире чем обхват руки, вяжу 3-4 см узором , затем либо убавляю лишние петли и вяжу резинкой, либо вяжу двойную резинку ( в нее можно вставить резиночку, ленточку или шнурочек). Потом добавляю петли ( если вы хотите пышный рукавчик, то увеличиваем вдвое петли, либо необходимое число петель), далее вяжем узором 4-5см, затем приступаем к убавлениям. Я обычно убавляю 1раз-5 петель, 1раз-3 петли, 1раз-2 петли, далее вяжу в высоту 8-9 см, затем закрываю 3 петли( с двух сторон рукава), потом 4 петли, и пять петель- 2(3) раза, заканчиваю закрытием всех оставшихся петель. Все зависит от узора и толщины ниточек. Не знаю понятно написала, если что задавайте вопросы,будем их решать.
Или описание Эльвинг Рукав-фонарик: наберите 50 п., провяжите 2 ряда лицевой гладью, 3-й ряд провяжите следующим образом: *2 лиц. вместе, 1 накид* повторять от *-* до конца ряда. Затем провяжите еще 2 ряда лиц. гладью. Впоследствии подогните край по ажурному ряду и подшейте с изнанки.
Провяжите ряд, вывязывая из каждой п. две (итого = 100 п.). Далее продолжите вязать лицевой гладью. Через 5 рядов закройте с каждой стороны рукава в каждом 2-м ряду: 1 раз 3 п., 3 раза по 2 п., 4 раза по 1 п. Затем провяжите 4 ряда прямо, далее закройте: 5 раз по 2 п., 5 раз по 3 п., 2 раза по 7 п.

Девочки спасибо. Буду пробовать.

мама Весталочки, спасибо за подробные описания! Штанишки и шапочка связаны. Подскажите как обвязывали край шапки?

мама Весталочки

witch03, шапочку вязала сверху , набирала 122 петель, ниточки у меня Ализе Bebe stkerim, 350м в 100гр., спицы №3, распределяла так, 10 лицевых, 4 изн., 4 лиц., 4 изн., 18п. узором косы, 4изн., 4 лиц., 4 изн., 18п. узором косы, 4 изн., 4 лиц., 4 изн., 18п. узором косы, 4 изн., 4лиц., 4 изн., 10 лиц. Вяжем прямо 17-18см - это высота шапочки. Далее закрываем 18 петель центрального узора косы - это будет перед. Затем от этой косы убавляем с каждой стороны 1 раз х 4 петли, 1 раз х 3 петли, 2 раз х 2 петли в каждом втором ряду. Теперь закрываем петли сзади, закрываем 10 петель связанных лиц. с каждой стороны (итого 20 петель), затем в каждом втором ряду 1 раз х4 петли, 1 раз х3 петли, 1 раз х 2 петли. У нас остались по 22 петли для каждого из ушек. Далее вяжем в длину ушек 5-6 см, затем делаем убавление по одной петле в каждом ряду с двух сторон , пока не останется 16 петель , затем закрываем по 2 петли с каждой стороны в каждом ряду 3 раза, оставшиеся 4 петли закрываем и обрываем нить. Затем набираем полоску для окантовки из 200 петель на спицы меньшего размера, у меня №2,5 и вяжем лицевой гладью 2,5 см., закрываем петли по изнанке и пришиваем к шапочке, предварительно сшив ее, если вязали не вкруговую. Вверху собираем петли все вместе и стягиваем. осталось привязать шнурочки. Вот и все. УДАЧИ!!!

nattulekk, я здесь описывала вязание шапочки. Очень хочется увидеть ваши труды.
vzejnova, пробуйте, обязательно получится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания