Журнал Susanna
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
| Где купить Сюзанну???

Девушки из Питера, подскажите, у нас журнал Сюзанна продается? Еси да, то где? 😃 Я в анонсе углядела синий свитер, очччень хочется такой ⁉

| Susanna 12/2005

Рукодельницы, у меня возник такой вопрос. Сегодня пошла покупать пряжу для этой модели. В описании написано 125м/100 г. А продавщица говорит, что этого не может быть. Что сильно толстая нитка будет на 10 спицах придётся вязать. Вот я и не знаю, что брать. Судя по кратинке, нитка не такая и толстая. Так я ни с чем домой поплелась. Что подскажите?

я уже вовсю вяжу эту модельку. Пряжу взяла 50 г/100м и спицы №5. Естественно что большой пересчет петель, но спинка уже связана хорошо, а перед почти наполовину по схеме 1 и тоже вроде пока нормально.

А я начинала из мохера, связала практически все детали переда (без "крючковых") и распустила - не красиво 🙁. Явно нужна толстая шерстюшка .

Я вот тоже думаю вязать на 5ке только не сильно плотно. 😋

у меня с той шерсть с альпакой по 50% - смотрится красиво 😃 мне нравится.
Вот только у меня вопрос возникал по вязанию схемы один. у меня по описанию вязать не получается - вечно петель не хватает. распускала раз 10. потом стала вязать с убавлением и прибавлением по-своему - и все получилось... неужели там ошибка?

Там есть кое-где двойные, а кое-где тройные убавления - надо очень внимательно смотреть - я схемы на фоторедакторе увеличила и уже с увеличеными вязала.

А я вот думаю, те места-где крючком , связать спицами (прибавляя) теми же изнаночными. Ну не люблю я крочком ковыряться. 🙃

да я видела и в том то и дело, что тоже отдельно схемы распечатала себе... но видимо у меня ручки не оттуда 😃) но так как я вяжу у меня получается похоже и это главное 😃) мне больше и не надо 😎

Очень знакомая кофточка. Мне кажется, год назад искали перевод описания с итальянского похожей модели. Может быть, кто-то уже связал.

свитер просто замечательный,
а вы его по журналу вяжете или в сети описание нашли? мне просто в этом журнале только этот свитер понравился, вот и думаю, покупать или нет журнал из-за одной модели.

AHb

мне просто в этом журнале только этот свитер понравился, вот и думаю, покупать или нет журнал из-за одной модели.

Весь журнал 😃

эх... связала почти первую схему переда пуловера.... самую большую и увидела что там где шишечки провисание 🙁
Думаю теперь перевязывать.... или это провисание уйдет после растяжки? даже не знаю что делать...

Кстати я вчера наконец поняла как правильно вязать ажурную схему!!! вот тормоз же! 😈

Я вязала этот свитер по описанию, ничего не пересчитывая, на спицах №6, пряжа - 75м/50г. По описанию получается 44-46 размер с такой пряжей.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания