Журнал Susanna
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
EG

эх... связала почти первую схему переда пуловера.... самую большую и увидела что там где шишечки провисание 🙁
Думаю теперь перевязывать.... или это провисание уйдет после растяжки? даже не знаю что делать...

Кстати я вчера наконец поняла как правильно вязать ажурную схему!!! вот тормоз же! 😈

EG, провисание не уйдет, рекомендую в резинку 1*1 вставить эластичную резиночку (извините уж за каламбур 😈 ).

Caramella, спасибо попробую 😃 сегодня если успею буду распускать и начинать перевязку

EG

Caramella, спасибо попробую 😃 сегодня если успею буду распускать и начинать перевязку

Зачем же так сразу? 😃 Ее же можно в последнюю очередь вставить 😃 Сейчас покажу свой вариант, еще не доделанный, как раз без резинки.

так я еще не распускала - вчера не до этого было... а распускать всеравно надо... там провисание как раз в месте где шишечки.. т.е. идет полотно, потом проваливается и потом опять ровно... знаете иногла так на коленках вытягивется 😃 вот и буду распускать и пробовать в месте где шишечки вязать плотнее

Вот мой вариант.

как здорово!
Даже лучше чем в оригинале! 😃 Вот у вас нет никакого провисания 😃

Пожалуйста, Caramella, покажите картиночку! очень хочется посмотреть! У меня почему-то не видно. Может быть она у Вас выложена где-то еще? (тогда по ссылке можно).

NatalyF

Пожалуйста, Caramella, покажите картиночку! очень хочется посмотреть! У меня почему-то не видно. Может быть она у Вас выложена где-то еще? (тогда по ссылке можно).

NatalyF, все ради Вас! 😃
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=91165&PhotoID=957290

🎈 🐠 💋
Caramella,
ВЕ-ЛИ-КО-ЛЕП-НО!!!!!!

Уже читаю Вашу хвастушку на "Семье" . Обалденно! Присоединяюсь ко всем похвалам и искренне восхищаюсь.!!!
спасибо.

NatalyF

🎈 🐠 💋
Caramella,
ВЕ-ЛИ-КО-ЛЕП-НО!!!!!!

Уже читаю Вашу хвастушку на "Семье" . Обалденно! Присоединяюсь ко всем похвалам и искренне восхищаюсь.!!!
спасибо.

NatalyF, спасибо, Ваши слова вдохновляют на новые подвиги 😏

Caramella, так хочется посмотреть ваш свиторочек, но к сожалению у меня не видно картинки, не могли бы вы вставить как-то по другому, я не знаю в чем конкретно загвоздка......

Фламинго

Caramella, так хочется посмотреть ваш свиторочек, но к сожалению у меня не видно картинки, не могли бы вы вставить как-то по другому, я не знаю в чем конкретно загвоздка......

И по ссылке не видно?? ⁉

Я сюда зашла по ссылочке, которую подкинула EG. Дело в том, что я эту идейку использовала в игре "вязание пледа". Мне сам свитер не очень понравился: мне кажется, слишком вычурный; а для пледа ничего, подойдет. Я так удивилась, что здесь эту модель бурно обсуждают. Очень интересно узнать, какие модели больше нравятся. Какая-то я невнимательная - проглядела. А у Карамеллы действительно лучше, чем в журнале получилось. За счет того, что она огромный воротник убрала, и низ такой современный: не длинный и не подвернутый. Молодец!

Карамелла, здорово у Вас получилось! Посмотрела Ваши рекомендации - спасибо, очень полезно!

Девы, когда это вы все успеваете?

Решила заказать пряжу для этого свитера, ту, что указана в описании. Раздумываю, потому что выше кто-то сказал, что пряжа слишком толстая. 🙁 Также думаю, какой цвет выбрать. Мне идет в принципе любой цвет... Хочется, чтобы было современно. Как вы думаете, девы? На данный момент мне нравятся цвета 358 и 1. Не слишком ли ярко? У Карамеллы тоже яркий цвет, но он не заглушает модель. А остальные девочки какие цвета использовали, поделитесь, пожалуйста?

Не могу понять, какие цвета использованы в журнале, вроде ни один не подходит, а в описании цвет не указан. После того как вставила картинку из журнала, похоже, что 359.

Кстати, цена очень хорошая - 10 мотков за 56.25 долларов, трудно устоять, правда, придется покупать все 10. В розницу эта пряжа стоит 8 долларов за моток на другом сайте. Ничего, шарфик свяжу...

Вот картинка из журнала для сравнения:

2 RedStitch Я когда выбираю цвет, то прикладываю к лицу моточки или ткань такого цвета, смотрю в зеркало и прислушиваюсь к внутреннему голосу. И если один из цветов муркнет тебе "Мрр-р" - знач он! А заочно трудно советовать. Мне лично уютнее в джемперах неярких. Но иногда хочется цветового взрыва. 😊
Или тебе надо точно как на картинке? Тогда это обманчиво. Меня просто бесит, когда пишут "яркий зелёный джемпер", а на картинке - бледно-зелёный. ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания