Пропустить

Вяжем топики

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • Vanilka Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: июн 15, 2005 06:25
  • Откуда: CZ
  • Поблагодарили: 3 раза
Britni, простите глупую, пытаюсь вязать второй топик из двух белых,на этой странице-тот, что спицами.Вопрос в обозначении, что такое кружочки, треугольнички и как их провязывать.Буду очень благодарна за ответ :)
  • Любознать Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: июн 21, 2005 09:16
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 10 раз
Привет,я тоже в восторге от данной маечки.Уменя в одном из журналов есть описание похожей т.е чашечки связаны также,а вот низ другой.Сканера у меня нет и к сожалению поэтому не могу выложить схему чашечек.Описание есть,а разобрать как вяжутся эти чашки я никак не могу понять.Может кто из осиночек подсобит и объяснит что к чему.
Привожу описание чашечек к маечкам связанных крючком(используется крючок №2):
Левая чашечка:
Наберите 29 возд.п-ль.(=26в.п.основания+1-й ст.с/н),начиная с 5-й в.п. от крючка,вяжите 1ст.с/н в каждую из следующих 25в.п.;далее выполните 10р.вязания ст.с/н (всего=7см),в конце 11-го р.вяжите еще 2ст.с/н в 3-ю в.п. набора нижележащего ряда,поверните работу на 180 градусов и вяжите 3ст.с/н в стенку одной и той же п. и 2ст.с/н в стенку каждой из следующих 9п.,поверните и вяжите 11р.ст.с/н на полученных 49п.(всего=8см);приостановите работу на всех петлях.

Правая чашечка:
Вяжите,как левую чашечку до высоты 6,5см. от нижнего края (=10р.).Оборвите нить,введите крючок в стенку 1-й п.1-го ряда,закрепите нить1п/ст.,вяжите 3 в.п. и 1ст.с/н,2ст.с/н в стенку каждой из следующих 8п.,3ст.с/н в стенку следующей петли,3ст.с/н в петлю закрепления той же петли,поверните работу на 180 градусов и вяжите 1ст.с/н в каждую из следующих 25п.;поверните и на 49п. вяжите аналогично левой чашечке.

Для соединения чашечек введите крючок в стенку 1-й петли 1-го ряда левой чашечки
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
Кружочек - накид,

треугольнички - провязать петли вместе, как видите на рисунке, они бывают трех видов:

-равносторонний треугольник - 3 петли провязать вместе лицевой
-треугольник с гипотенузой слева (простите, не знаю таких значков на клавиатуре) - 2 петли провязать вместе лицевой, спицей заходить слева
-треугольник с гипотенузой справа - 2 петли провязать вместе лицевой, спицей заходить справа.

Два последних треугольника, когда провяжете несколько рядов, увидите, что они отличаются направлением косички.
  • Аватара пользователя
  • Vanilka Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: июн 15, 2005 06:25
  • Откуда: CZ
  • Поблагодарили: 3 раза
Redstitch, спасибо огромное!!!С утра маюсь творческим синдромом, благодаря осинке :D Немедленно приступаю, обязательно отчитаюсь!
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
Ванилка, три лицевые вместе провязывайте так, чтобы петля, которая в серединке была наверху. Получится прямая косичка.
  • Аватара пользователя
  • Knitted Sweets Не в сети
  • Сообщения: 1140
  • Зарегистрирован: мар 31, 2004 18:35
  • Откуда: Москва-Сочи
  • Благодарил (а): 401 раз
    Поблагодарили: 1609 раз
Vifsla, именно эта моделька мне и понравилась! А за идею насчет выкройки - огромное спасибо! :D
  • Аватара пользователя
  • Vanilka Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: июн 15, 2005 06:25
  • Откуда: CZ
  • Поблагодарили: 3 раза
Хорошо, что заглянула.Спасибо большущее за советы.Единственное, меня несколько смущает вывязывание горловины...Написано-закрыть средние 5 петель и каждую часть довязать отдельно.А мне кажется там еще мотивчик вверху какой-то, да и убавлений по-моему больше.Ошибаюсь?
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
Я поняла так: после того, как Вы закрыли 5 (или сколько там) петель, продолжаете вязать ТЕМ ЖЕ УЗОРОМ (потому как виден ажурный мотив и не сказано переходить на другой узор), убавляя (сколько - опять же не сказано), пока не останется 4 петли для завязок. Хотя, я могу ошибаться - описание выглядит неполным и деушка сфотографирована в неудобном для рассматривания ракурсе....

Так шта по ходу дела придется разбираться.
  • Аватара пользователя
  • Vifsla Не в сети
  • Сообщения: 2925
  • Зарегистрирован: авг 20, 2004 09:02
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 7888 раз
    Поблагодарили: 2685 раз
Да не за что! Я вот у себя нарыла выкройки реглан для вязанных изделий на разные размеры. сама пока их не использовала, откуда-то скачала и забыла благополучно! Мож пригодится. Сорри, если это уже было. Я сама реглан очень уважаю, т.к. плечи у меня покатые, такой фасон самый оптимальный - ничего лишнего.

выкройки-реглан для вязанных изделий.
  • Аватара пользователя
  • Vanilka Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: июн 15, 2005 06:25
  • Откуда: CZ
  • Поблагодарили: 3 раза
RedStitch, я решила все-таки сделать выкройку на перед и по ходу дела убавлять.Спасибо за внимание,бегу вязать! :)
А девушка, действительно что-то от нас скрывает! :wink:
  • Любознать Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: июн 21, 2005 09:16
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 10 раз
Надеюсь это то самое,пытаюсь забацать эти чашечки,а низ можно придумать любой.Привожу описание чашечек связанных крючком(используется крючок №2):
Левая чашечка:
Наберите 29 возд.п-ль.(=26в.п.основания+1-й ст.с/н),начиная с 5-й в.п. от крючка,вяжите 1ст.с/н в каждую из следующих 25в.п.;далее выполните 10р.вязания ст.с/н (всего=7см),в конце 11-го р.вяжите еще 2ст.с/н в 3-ю в.п. набора нижележащего ряда,поверните работу на 180 градусов и вяжите 3ст.с/н в стенку одной и той же п. и 2ст.с/н в стенку каждой из следующих 9п.,поверните и вяжите 11р.ст.с/н на полученных 49п.(всего=8см);приостановите работу на всех петлях.

Правая чашечка:
Вяжите,как левую чашечку до высоты 6,5см. от нижнего края (=10р.).Оборвите нить,введите крючок в стенку 1-й п.1-го ряда,закрепите нить1п/ст.,вяжите 3 в.п. и 1ст.с/н,2ст.с/н в стенку каждой из следующих 8п.,3ст.с/н в стенку следующей петли,3ст.с/н в петлю закрепления той же петли,поверните работу на 180 градусов и вяжите 1ст.с/н в каждую из следующих 25п.;поверните и на 49п. вяжите аналогично левой чашечке.

Для соединения чашечек введите крючок в стенку 1-й петли 1-го ряда левой чашечки
Mashera, я тоже влюбилась в этот топик, поэтому написала Alle с просьбой поделиться схемкой. Вот что она ответила:

"точного описания нет . это сборная солянка. Схемы есть по ссылкам.

http://www.7ya.ru/photos/private-showph ... oID=747814

http://www.7ya.ru/photos/private-showph ... oID=722462

http://www.7ya.ru/photos/private-showph ... oID=722457"
  • Любознать Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: июн 21, 2005 09:16
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 10 раз
Вот,это именно то, первая ссылка,что дала Северное сияние -это тот самый топ со звездами с которого я переписала описание чашечек.Попробовала уже вязать,одна чашка уже готова,но правда получилась не с первого раза т.к.оказалось не совсем мой размер.Но самое главное нужен был образец чтоб понять принцип,а со второго раза уже подогнала под себя.
  • Аватара пользователя
  • Vanilka Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: июн 15, 2005 06:25
  • Откуда: CZ
  • Поблагодарили: 3 раза
[quote]Ванилка, три лицевые вместе провязывайте так, чтобы петля, которая в серединке была наверху[/quote]

Мне, конечно, очень стыдно...я самоучка и никак не пойму, как же это сделать :cry: Петля, та, которая средняя при моих попытках убегает.За какукю стенку необходимо ее взять, чтобы вывести наверх? Если возможно это объяснить, буду очень благодарна :)
  • Lesyon Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: дек 6, 2004 13:11
  • Откуда: Киев
спасибо всем :)
К сожалению это самое большое фото, которое у меня есть.
Ответить
Вернуться в «Вязание»