Пропустить

Вяжем топики

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
Giulia25, посмотрите описание тут. :D
  • Iri Не в сети
  • Сообщения: 221
  • Зарегистрирован: апр 19, 2005 22:28
  • Откуда: Женева
  • Поблагодарили: 19 раз
Света-Злата, я тут просмотревала темы увидела вашу,самая первая модель на итальянском,если она вам ещё нужна могу к вечеру перевести :lol:
  • Ksenja Не в сети
  • Сообщения: 50
  • Зарегистрирован: дек 4, 2004 06:18
  • Откуда: Эстония
  • Поблагодарили: 4 раза
[quote]Если хочешь могу тебе расчитать,напиши какя пряжа,плотность,спицы,и обёъм талии и груди,Практически всегда вяжу на глаз,никогда ещё никто не жаловался[/quote]
Iri, а не поможете и мне расчитать? Мои параметры следующие ОТ-66 ОГ-89. пряжа тонкая, х/б, спицы -2. буду очень благодарна Вам.( Интересуюсь жёлтенькой кофточкой)
  • Iri Не в сети
  • Сообщения: 221
  • Зарегистрирован: апр 19, 2005 22:28
  • Откуда: Женева
  • Поблагодарили: 19 раз
Ксения,напишиет пожалуйста плотность вашего вязания,тогда можно будет конкретно составить выкройку,подогнанную под ваши нитки,под вашу фигуру,на эту кофточку уходит около 1000-1200метров,300-400,грамм,но опять это очень индивидуально.Свяжите маленькии образец,допустим 30петель на 30 рядов,или как вам захочется,измерьте его и напишите ваши результаты,через 20 минут я вам напишу сколько набирать петель,когда и сколько убавлять,вы сами потом поймёте это очень просто,я никогда не вяжу строго по описанию,всегда перерасчитываю под свою руку.Пишите!
  • Iri Не в сети
  • Сообщения: 221
  • Зарегистрирован: апр 19, 2005 22:28
  • Откуда: Женева
  • Поблагодарили: 19 раз
Девочки,купила журнал,с розовой и желтой кофточками :lol: Розовая ещё куда не шло,а вот желтая вяжется из семи деталей,потом сшивается,там ещё на спинке застежка на пуговицы,у меня есть все схемы и описания на франсе,правда,ну лучше на нем родимом,чем вообще ни на чем.Вообщем как делится?Может на мыло кому нибудь,а то боюсь у меня не присоединится опять.
  • Iri Не в сети
  • Сообщения: 221
  • Зарегистрирован: апр 19, 2005 22:28
  • Откуда: Женева
  • Поблагодарили: 19 раз
Девочки,сделала альбом на семье,как теперь узнать его адрес,будьте так добры подскажите,и как дать его в ссылку.Я там весь журнал почти отсканировала,самые интересные модели сейчас в переводе,я ещё к экзамену готовлюсь,поэтому не получается сразу.
  • Лизка Не в сети
  • Сообщения: 182
  • Зарегистрирован: янв 11, 2005 11:04
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 8 раз
нет, вот все-таки я не понимаю, почему до сих пор у нас нету ничего подобного? ведь так много интересных, новых моделей в иностранных журналах, а у нас никак, и главное, что они у нас не продаются, или может это просто я не знаю волшебных мест, ато столица вроде как... а я нигде не видела иностранных журналов по вязанию :(
  • Аватара пользователя
  • Ania Не в сети
  • Сообщения: 2524
  • Зарегистрирован: фев 10, 2005 20:58
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 36 раз
    Поблагодарили: 733 раза
Лизка, некоторые буржуйские каталоги есть. Как я понимаю, это модели из каталогов производителей пряжи, они ее рекламируют таким вот образом. Точно видела Адриафил несколько раз в Золотом Руне, вместе с журналами стоят. Только стоят дорого и каталоги не самые удачные, на сайте модели (с описаниями!) мне нравятся больше и выставлены минимум на трех языках.
А эта моделька из пряжи Bouton D'or, насколько я знаю. В Золотом Руне они семинар устраивают: http://www.rukodelie.ru/ . Вот Ирен еще буржуйскую пряжу рекламирует тоже.
В общем, есть такие каталоги, просто их мало :(. Но ведь есть! :D
  • Лизка Не в сети
  • Сообщения: 182
  • Зарегистрирован: янв 11, 2005 11:04
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 8 раз
уфф... спасибо большое, буду глядеть внимательнее просто :)
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
А как обстоит дело с беленьким жакетиком?Вернее с его описанием?Ну,это где цветок к шее приколот...Хорошенький
  • Iri Не в сети
  • Сообщения: 221
  • Зарегистрирован: апр 19, 2005 22:28
  • Откуда: Женева
  • Поблагодарили: 19 раз
Гала,а его описание уже давно прицепили в теме для любительниц платья и кофт,прям под его фото,на французском,но есть схемы,я и его собираюсь перевести на русский,по позже
  • Iri Не в сети
  • Сообщения: 221
  • Зарегистрирован: апр 19, 2005 22:28
  • Откуда: Женева
  • Поблагодарили: 19 раз
Девочки зеленая кофточка с русским описанием уже в моем альбоме правда каракулями,пришлось сканировать,но информация точная :lol: скоро и остальное сделаю,желтая почти готова,а потом какую перевести?
  • Света-Злата Не в сети
  • Сообщения: 101
  • Зарегистрирован: фев 3, 2005 09:29
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 17 раз
Iri.
Простите, я не могу найти где схема рисунка, вязания зеленой кофточки? Описание нашла в Вашем альбоме, а рисунка нет. Может я не там ищу? Направьте меня, пожалуйста.
  • Аватара пользователя
  • ironwind Не в сети
  • Сообщения: 210
  • Зарегистрирован: дек 5, 2004 23:30
  • Откуда: Черногория
  • Благодарил (а): 319 раз
    Поблагодарили: 71 раз
igol, я нашла у себя вторую кофточку. К сожалению, это не картинка, а сохраненная html-страница. Сейчас попробую ее помучить всяко разно и запостить. :wink:
  • Аватара пользователя
  • ironwind Не в сети
  • Сообщения: 210
  • Зарегистрирован: дек 5, 2004 23:30
  • Откуда: Черногория
  • Благодарил (а): 319 раз
    Поблагодарили: 71 раз
Описание:
[quote]Размеры: 34/36 (38/40) (+ таблица с размерами внизу).

Вам потребуется: 150 (200) г белой пряжи (100% хлопка, 333м/50г); крючок N1,5; нитки для вышивания.

Основной узор: вязать по схеме; в инструкции к этой модели воздушные петли и столбики с накидом обозначены словом "петля". 1 раппорт = 16п. в ширину 8р. в высоту.

Плотность вязания: 2 раппорта = 32п. = 8 см в ширину / 2 раппорта = 16р. = 9,5 см в высоту.

Спинка: связать цепочку из 187 (203) возд. п. + 3 возд. п. подъема (= начало 1-го р.) и вязать 29 см = 49р. основным узором. Затем оставить с обеих сторон для пройм по 16п. Через 41 см = 69р. от наборного края оставить для выреза горловины средние 85п. и обе стороны закончить раздельно. Через 43,5 см = 73р. от наборного края оставить с обеих сторон для плечевых скосов в каждом р. 1 х 8 и 3 х по 9 (1 х 10 и 3 х по 11) п.

Перед: вязать, как спинку, только с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 38,5 см = 65р. от наборного края оставить средние 85п.

Сборка: выполнить вышивку спереди и на спинке отдельными стежками нитью в два сложения в соответствии со схемой; выполнить плечевые и боковые швы.

Условные обозначения:
= 1 воздушная петля
= 1 столбик с накидом: сделать 1 накид, ввести крючок в петлю основания, подхватить рабочую нить и вытянуть петлю, сделать 1 накид и провязать 2 находящиеся на крючке петли, затем сделать еще 1 накид и провязать оставшиеся 2 петли[/quote]

[img]http://club.osinka.ru/files/3_153.gif[/img]

[img]http://club.osinka.ru/files/2_513.gif[/img]

[img]http://club.osinka.ru/files/1_398.gif[/img]
Ответить
Вернуться в «Вязание»