Прически для седых волос
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Красота и стройность

За границей седые волосы - признак мудрости и опыта! А у нас стереотип "старость". У меня тоже волосы с 25 лет начали седеть, сначала красила темными, потом более светлыми красками. А сейчас, когда уже волосы практически все седые, выкрашиваю блондами. Здесь два зайца сразу убивается: и часто не надо краситься, и не сильно видно отросшую седину плюс к этому популярность у сильного пола. Любят они блондинок, ничего с этим не поделаешь!(шучу!)

| Седина

Девочки, спасибо за информацию о карандаше. Не знала, что такой есть.
Ещё хочу сказать, многое зависит от качества стрижки. Подруга жила в Лондоне, рассказывала
что там очень тщательно и долго стригут, волосы после мытья ложатся без всяких укладок.
Здесь такого нет. Мечтаю перейти на свои полностью седые волосы и не краситься никогда.
Надоело!

Ну... одно дело пепельный блонд с фиолетовым оттенком в 20 лет, другое - под 50. Без слез не взглянешь 🙁((
Тоже мечтаю - не краситься. Только сначала придется отрастить хотя бы см.6 - 8, а потом коротко подстричься. А уж какой будет результат... даже не представляю. Не соблазняйте 😃))) Хотя и так волосы короткие и потом отрастут и все такое, но соблазн очень велик + ну потеряю я полгода, собственно... потом можно хоть сразу покраситься, + обрасту.

У меня тоже рано начали седеть волосы, лет с 20. Во время беременности и после родов я не красилась и это выглядело ужасно. А любой парикмахер и тп, который делал мне прическу, не забывал упомянуть: ой, сколько у тебя седых волос! Так что я за краску, ну по крайней мере лет до 60, ну а там если голова полностью седая, то может и стоить перестать пользоваться красками. А прически я делала самые обычные, как и у всех, конечно старались прятать наиболее заметные места с сединой, все-таки ее было еще не так много.

Девочки, добрый день! В этой темке я впервые. Прекрасно понимаю, как много негативных эмоций у большинства женщин вызывают поседевшие волосы. Их обладательницы ищут способы, как лучше скрыть эту проблему и приходят к выводу: или оставить всё, как есть или регулярно подкрашивать волосы, что очень обременительно и не лучшим образом влияет на их состояние и на здоровье в целом. Наша кожа имеет свойство очень активно впитывать всё то, что попадает на её поверхность и, если краситель химический, то вывод такой: в один прекрасный момент это может очень неблагополучно сказаться на здоровье организма. Я это всё к чему?
Несколько лет тому назад я регулярно выписывала газетку "Вестник ЗОЖ (здоровый образ жизни)" и в одной из них мне повстречалась статья 78-летней женщины, которая восстановила из седых свой природный, чёрный цвет волос с помощью компресов с настойкой стручкового перца.
А этим летом я ездила в гости к свекрови и увидела её с тёмно-русыми волосами (что ей не свойственно, потому что последние 15 лет я видела её только с соломенными волосами). На мой вопрос, почему она решила перекраситься, свекровь ответила, что не перекрасилась, а воспользовалась рецептом той женщины из газеты, натирала кожу головы настойкой стручкового перца примерно 5-6 месяцев и её волосы восстановили свой природный цвет.
Может быть кто-то из вас по иному посмотрит на свою проблему с сединой. Седина - это не что иное, как недостаточность кровообращения в коже головы.
Рецепт такой. Регулярно, каждые 3-4 дня втирать в кожу головы разведённую кипячёной водой настойку стручкового перца (из аптеки). Затем надеть на голову п\э пакет и повязать поверх тёплым платком. Вскоре должны почувствовать приятное тепло и лёгкое пощипывание. Держать такой компресс по желанию, но не менее 1 часа, затем вымыть голову.
Концентрацию лучше начать с 1 части настойки и 5 частей воды. Если при такой концентрации не почувствуете тепло, то попробуйте 1:4, 1:3 или 1:2. У каждого свой порог чувствительности кожи. Через 4-6 месяцев от корней начнут отрастать тёмные волосы.
Буду рада, если кто-то воспользуется этим рецептом. Доброго всем настроения!

Liss, Сен 06, 2013
Liss

Тоже мечтаю - не краситься. Только сначала придется отрастить хотя бы см.6 - 8, а потом коротко подстричься.

У меня волосы начали седеть сразу после школы. Красила волосы с 20-ти лет. Шевелюра обильная, волосы растут быстро, и через 2 недели седые корни неприлично видны. Краситься надоело, но как перейти на седые волосы без неприятно отросших седых корней (работаю в женском+мужском коллективе)?
Обсудила это со своей парикмахершей, и она предложила вариант: сделать мелирование (перышки), позже при необходимости повторить. Так мы и сделали. За счет мелирования седина визуально не фиксировалась, волосы, отрастая, выглядели опрятно и стильно. Затем подстриглась, краска еще оставалась на концах волос, но за счет мелирования она была уже как бы размытой и цвета волос не портила (на этом этапе можно снова немного мелировать волосы).
Когда пришла на работу, народ вытаращил глаза: как так, вчера была одна, сегодня совсем другая?
В общем, такой вот комфортный переход на натуральный цвет волос ))

Какая интересная тема, я тоже начала седеть с 21 года, сейчас мне 37 и я не крашусь. Принципиально.
Было очень любопытно узнать, что нас таких много, и прочитать мнение созвучное моему относительно того, что не всем и неприменно до гробовой доски надо молодиться. 😎

А мне вот 23 и седина. Может еще можно все обернуть назад?

Опять итаки- сседина смотрится благородно при ххорошопподобрано стрижке и ххотя-бы чуток густых волосах. С возрастом волосы редеют и некоторые ддаже крашенные стрижки выглядят ужасно

Bureshka, Апр 30, 2018

Bureshka, именно что... Почти все показанное-седина на молодых волосах.
Либо это седые волосы в седые же и покрашены. Смысл? А чтобы выглядели, как волосы, а не как пакля или бесцветный пух.
Это первые седые волосы были жёсткие и топорщились. Сейчас голова вся седая, и, как после болезни убедилась /долго не красилась в результате/- большинство седых волос ровно как были у бабушки - тонкие и серебристо-прозрачные... Никакая прическа приличный вид им не придаст, увы. С естественной сединой я буду выглядеть старушкой в 50 лет. Ну или выглядела бы в 40, потому уже тогда была почти седая.
Кому-то везёт больше и седые волосы остаются волосами. Но то, увы, не мой случай

Я думаю, что красить седые волосы - это вовсе не молодиться, а просто желание иметь аккуратную голову. Я знаю женщину, которая вся седая, но выглядит это как натуральный блонд (как беленькие волосы у малышей бывают). А вот соль с перцем....лично у меня вызывает , извините, отвращение. Однажды в магазине мы с мужем увидели впереди женщину с распущенными длинными волосами "соль с перцем".
Сразу отвернулись . Какая-то случилась реакция "отшатнуться". Честно говоря, было неприятно смотреть. Возможно, кому-то идёт.

Тонируют все равно, кому то к лицу на самом деле. кто то сам по себе в молодости кастрюлькин цвет выбирает, дело не в прическе, а в стрижке и на сколько стильно вас подстригли, если седые на темных волосах, ну извините отвратительно смотрится... Затонировать то не так дорого, я тут ходила недавно красилась goldwell , хорошо седые берет, хоть краска и люкс, но цена не такая космическая получилась.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания