Каким должен быть идеальный интернет-магазин пряжи?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Девочки! 🎀

Недавно на бирже труда мне предложили написать бизнес-план магазина, который я бы хотела открыть. А так как я сама обожаю вязать, решила попробовать открыть свой интернет-магазин пряжи. Именно интернет-магазин - сейчас это особенно важно для многих рукодельниц.

Я хочу попросить у вас помощи, помогите мне определиться что для вас является самым главным фактором при выборе интернет-магазина пряжи и какой он по-вашему идеальный интернет-магазин?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Что для Вас важнее всего в интернет-магазине пряжи?
Большой ассортимент
37%
 37%  [ 28 ]
Низкие цены
44%
 44%  [ 33 ]
Удобство заказа и оплаты
8%
 8%  [ 6 ]
Наличие у интернет-магазина наземного магазина
4%
 4%  [ 3 ]
Сервис и консультанты на сайте
5%
 5%  [ 4 ]
Другое. Напишите в комментариях что?
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 75

| Востребован ли интернет-магазин пряжи с доставкой?

Уважаемые Осинки!

Возникла идея создать интернет-магазин по продаже пряжи (Lineapeau, Gedifra, перуанская и т.п.) и различной фурнитуры. С бесплатной доставкой по Москве курьером, возможно, в другие города почтой. По нашим подсчетам, пряжа, даже с доставкой, может обходиться на 15-20% дешевле, чем в магазинах. Насколько это актуально для Москвы?

Я бы покупала, если бы были фото вывязанных образцов для каждого артикула.

Констанс, конечно, будут и образцы, но не сразу. А поначалу планируется выставлять фото пряжи, например, как в Сеаме. Моток целиком и фактура пряжи на черном, сером, белом фоне (или м.б. две фото - при естественном и искуственном освещении).

Ответила в личку. В Зеленоград доставим! 🙃

| Re: Востребован ли интернет-магазин пряжи с доставкой по Мос
romcya

Насколько это актуально для Москвы?

Для меня было бы актуально, в случае если обеспечено:
1. Абсолютная уверенность в качестве пряжи.
2. Профессионально сделанный и быстро грузящийся сайт (главное не красивые навороты, а удобство и как можно меньше кликов, чтобы получить всю информацию и купить).
3. Снятая опять же профессионалом, а не домашней мыльницей пряжа, причем на естественном фоне крупная фотография каждого цвета обязательна!
4. Образцы из пряжи с указанием расхода ниток.
5. Обязательно, чтобы на сайте можно было отследить актуальное количество оставшихся мотков на складе, чтобы не мучиться с выбором, если их нет.
6. Удобно, если существует кнопка подбора либо пряжи, аналогичной по характеристикам, либо подбор пряжи-компаньона.
7. Обязательно грамотное описание, т.е. не просто "отличные нитки", а для чего именно предназначенные, какими свойствами обладающие, поведение после стирки и прочая подобная правдивая информация.
8. Возможность оптовой закупки по оптовой же цене.

Во всех остальных случаях не стоит и связываться, как мне кажется - второсортных и просто неудобных магазинов уже полно.

Ania! Молодец! Согласна на все 100. 🤗

Ania, 🤗
все замечательно расписали!

Ania, супер! Не могу не присоединиться к девочкам.

Ania, огромное спасибо за список требований!
Это именно то, чего мне не хватало для полной ясности картины.
Все это вполне можно организовать, и даже больше (в плане различных сервисов).
Единственный непонятный пункт:
8. Возможность оптовой закупки по оптовой же цене.
А зачем тогда существуют оптовики? По оптовой цене можно брать прямо у них.

romcya

Ania, огромное спасибо за список требований!

Не за что, идей у меня полно, у меня организаторских способностей не хватает 😈

romcya

Единственный непонятный пункт:
8. Возможность оптовой закупки по оптовой же цене.
А зачем тогда существуют оптовики? По оптовой цене можно брать прямо у них.

Потому что для оптовиков нужны документы на юридическое лицо, а они есть не у всех, а те, кто много вяжет, и покупают много, по мотку в розницу - невыгодно, надо объединяться, договариваться и т.д. Доставку в таком случае можно и платную сделать.
Просто если такой возможности не будет, то те, кто уже владеет интернетом будут пользоваться по-прежнему коллективными закупками, как люди, уже испорченные низкими ценами.
И, кстати, не у всех оптовиков есть по-человечески написанные сайты, ту же Гедифру или Катю, не говоря уже про сеамовскую пряжу, оптом в интернете купить невозможно.

Еще про доставку розницы хотела сказать, пусть она будет даже не бесплатная, но быстрая, это тоже принципиальный пункт для меня, максимум 2-3 дня.

Спасибо за разъяснения. О таком опте тоже думаю, но пока условия будут оговариваться индивидуально. Не совсем понятно сколько будет таких людей, сколько они будут покупать и как часто. Короче говоря, считаю цифры 👹

По поводу быстрой доставки. Может сделать два варианта? один для тех, кто может ждать неделю или две (например, бесплатная доставка), а второй вариант для тех, кому за 1 день (тогда взять за срочность)? Как Вы думаете?

Ой, два варианта доставки были бы отличным вариантом.

Еще такой вопрос. Хочу сразу запустить какой-нибудь интересный конкурс с призами. Хотелось бы что-нибудь лучше, чем "самый лучший шарф" или "рассказ о лучшем шарфе" (конечно, будут и они 😈 ).
В каких конкурсах Вам было бы интересно участвовать?

Идея с покупкой пряжи с доставкой отличная! Я покупаю пряжу оптом, с документами нет проблем, но меня очень бы устроила доставка - вечно не хватает времени! Однако -неделя- две очень долго.... Возможно у вас цена пряжи и доставка будет меняться в зависимости от общей цены покупки? Было-бы отлично...

| Интернет-магазин пряжа/рукоделия в Москвве, России

Девушки, скажите, нужны ещё интернет магазины пряжи-рукоделия? Или хватает тех, что есть?
Если да, то какой он должен быть? Что в нем нужно обязательно? Что кроме пряжи-спиц-крючков нужно?
И вообще, пользуетесь ли Вы услугами интернет-магазинов для рукоделия? Или предпочитаете в живую?

Спасибо за ответ)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания