Каким должен быть идеальный интернет-магазин пряжи?
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды

Девочки! 🎀

Недавно на бирже труда мне предложили написать бизнес-план магазина, который я бы хотела открыть. А так как я сама обожаю вязать, решила попробовать открыть свой интернет-магазин пряжи. Именно интернет-магазин - сейчас это особенно важно для многих рукодельниц.

Я хочу попросить у вас помощи, помогите мне определиться что для вас является самым главным фактором при выборе интернет-магазина пряжи и какой он по-вашему идеальный интернет-магазин?

читать дальше

Что для Вас важнее всего в интернет-магазине пряжи?
Большой ассортимент
37%
 37%  [ 28 ]
Низкие цены
44%
 44%  [ 33 ]
Удобство заказа и оплаты
8%
 8%  [ 6 ]
Наличие у интернет-магазина наземного магазина
4%
 4%  [ 3 ]
Сервис и консультанты на сайте
5%
 5%  [ 4 ]
Другое. Напишите в комментариях что?
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 75

Магазинов по рукоделию в принципе хватает...

И магазинов с доставкой пряжи тоже хватает. Точнее ситуация такова. Те, кому нужна пряжа дешево, организовывают коллективные закупки. У кого организация коллективных закупок вышла на профессиональный уровень, у тех уже есть курьеры на подхвате, например Вера (удалите ссылку, если считаете рекламой). Там можно либо к ней домой подъехать и не только забрать свой заказ, но и пощупать уже имеющею пряжу. Либо можно договориться что за 100р курьер довезет пряжу до нужного вам метро. Цена у нее на 20% больше, чем в коллективных закупках и на 30% магазинных, зато все стабильно и закупку организует регулярно. А есть люди, которые не знают качества пряжи, они ходят в магазин и берут пряжу там. Есть люди которые вяжут редко и им надо 2-4 мотка, не погоните же вы курьера на другой конец города, чтобы бесплатно привезти 3 клубка. Вобщем, если сможете сделать магазин с ценами ниже, чем у Веры и бесплатной доставкой, то вы найдете себе нишу. Если это не рентабельно, то вы станете одним из многих интернет магазинов рукоделия, которому нужен хороший прилив капитала для раскрутки.

по своему опыту скажу, что на всяк магазин найдется свой клиент, т.к. все люди разные и разные же у них запросы..и вообще магазинов мало не бывает 😂
я столкнулась, открыв интернет-магазин для рукодельниц, с одним из пунктов перечисленных девочками выше и считаю его весомым- многие товары люди хотят видеть живьем, пощупать, и от этого боятся покупать по фото..
поэтому считаю очень и очень важным для любого магазина - сделать качественные фото продукции и насколько возможно подробное описание.
доставка и т.п. дело десятое было бы что доставлять, а там и условия подкорректируем под покупателя.
вот как-то так получается..

Я иногда покупаю в зарубежных интернет-магазинах пряжу, некоторые принадлежности и книги, которые я не могу купить в Москве. У них очень часто бывают очень приличные скидки и привлекательные предложения (чего почему-то не бывает в наших магазинах), но стоимость доставки весьма высока.
Если бы я могла заказывать любую пряжу из любой точки мира через родной интернет-магазин и это было бы хоть немного дешевле, чем напрямую, то цены бы такому магазину не было. Но я не уверена, что это возможно. 🙁

natawanka

У кого организация коллективных закупок вышла на профессиональный уровень, у тех уже есть курьеры на подхвате, например Вера (удалите ссылку, если считаете рекламой). Там можно либо к ней домой подъехать и не только забрать свой заказ, но и пощупать уже имеющею пряжу. Либо можно договориться что за 100р курьер довезет пряжу до нужного вам метро. .

Уже за 200 🙃

250 было перед НГ)

Геленка, это не инет-магазин надо открывать, а оптового поставщика) Ту пряжу которой в Москве не найти -- её значит вообще в Россию не завозят))

Soloxa

250 было перед НГ)

Ооо ⁉ , я в ноябре еще за 200 заказывала 😈
Вот нашла - пределах 5 станций от кольцевой линии метро - 200р, далее - 250

| интернет магазин

Поскольку среди наших покупателей есть интернет магазины, могу с уверенностью сказать, что смысл в этом есть. Но самое главное иметь ассортимент и нормальную цену. Если сравнить арендную стоимость помещений в магазине, то естественно лучше иметь интернет магазин. А если у вас есть свой транспорт, то идея тем более выгодная. Но не забывайте о том, что сайт надо постоянно администрировать, а это время и, если вы не умеете это делать сами, еще и деньги. Поэтому есть смысл все взвесить.
Кроме того очень важно не забывать, что есть конкуренты. Если некоторые интернет магазины выходят на рынок, не думая об этом, то это обречено на провал. Интернет доступен всем и можно купить ту же LINEA PIU за 60 евро килограмм, а можно и за 480 рублей как у нас. Но мы работаем мелким оптом и у нас пряжа на бобинах, к тому же у нас прямые поставки из Италии. Но когда у нас закупают пряжу и выставляют на других сайтах в три раза выше, то конечно есть шанс продать ее по такой высокой цене, но надо максимально влложиться в рекламу, а если делать на равных условиях, то вы всегда можете столкнуться с конкурентами. Гораздо разумнее делать это в регионах, в Москве сложно, но можно.
Кстати по нашей информации Линея Пью закрылась. И если мы покупаем эту пряжу из остатков, то мы не понимаем что продается здесь под маркой Линея Пью. Основатель этой фирмы в Италии перешл в гостиничный бизнес.
Надеемся, что смогли как-то ответить на ваш вопрос.

Очень хорошо бы бобиночную пряжу продавать.

Иринка А.

Ооо ⁉ , я в ноябре еще за 200 заказывала 😈
Вот нашла - пределах 5 станций от кольцевой линии метро - 200р, далее - 250

Я в одной станции от кольца)

| Re: интернет магазин
smozgovoi

Кстати по нашей информации Линея Пью закрылась. И если мы покупаем эту пряжу из остатков, то мы не понимаем что продается здесь под маркой Линея Пью. Основатель этой фирмы в Италии перешл в гостиничный бизнес.

Совсем закрылась? ⁉ Сюрприз...

Soloxa
Иринка А.
читать дальше

Я в одной станции от кольца)

Я тож 😈

Хочу вот такой вот магазин - пряжа, схемы, курсы, модели и т.п. и с Россией работать хочу, но живу в Германии, что делать?

Мне кажется, искать представителя-компаньона-... в России)

А мне до нового года за 150 доставляли из любимого магазина прямо в квартиру). Сейчас доставка в этом магазине 200 рублей, только что на сайте посмотрела).

| Интернет и Санкт-Петербург

Я попала на Осинку чуть больше года назад. Клуб просто перевернул мое представление о вязании. Я раньше была уверена, что вязать можно только по журналам, как это делала моя мама. А тут форумчанки как орешки щелкают дизайнерские вещи только по фотографиям!!!! И в воплощениях получаются просто шедевры 😍 За этот год я написала совсем не много сообщений. Видимо, потому что я не писатель, а читатель 😂 😂 😂 и я запоем читала темы в рубрике "Вязание онлайн". И обрастала хотелками и вязалками. Скажу честно, не все начатое было довязано 😳 Но я думаю, что у многих было так, когда новый проект своей грандиозностью отодвигает все предыдущие 😂

К чему это я все пишу. А к тому, что бы вы - дорогие форумчанки - не приняли меня за выскочку, которая завалилась с улицы со своими идеями. Я своя - с форума, будьте благосклоны 😃

А идея моя такая.
Каждый раз, когда я выбирала пряжу на очередную вязалку, я сталкивалась с дилеммой. Либо купить то, что продается в ближайшем магазине (Турция и Россия), либо ехать в дальние магазины за итальянской пряжей ( что не очень удобно с маленькими детьми), либо заказывать через интернет в Москве ( и ждать посылку)
Так вот идея, которая посетила меня на прошлой неделе. Интернет-магазин с курьерской доставкой по Питеру, с некусачими ценами и пряжей Lano Gatto, BBB, Gedifra, Seam и другие из той же серии.

Как вы думаете, нужная затея? или фигня 🙁
Честно говоря, даже не всех поставщиков еще нашла ⁉

Очень нужно стороннее мнение, чтобы взвесить все плюсы и минусы!

Авторы
Теги
Упоминания