Пропустить

Муза странствий – макси в богемном стиле крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • lyly1963 Не в сети
  • Сообщения: 1579
  • Зарегистрирован: окт 10, 2008 16:14
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 2274 раза
    Поблагодарили: 20 раз
А вот куда мои см девать? И мотивчики наверное нужно вязать потуже чтобы не слишком обвисли .
  • Аватара пользователя
  • fusha Не в сети
  • Сообщения: 1116
  • Зарегистрирован: апр 16, 2010 11:53
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1456 раз
    Поблагодарили: 206 раз
[quote="natalya zayaz"]Девочки, а толщину нити какую хотите брать?!
fusha, согласна, - рукава закрыты, длина макси, да ещё и напрочь открытая спина :shock: :mrgreen: конечно не на каждый день![/quote]
ну да, надо что-то одно убрать :) или длинные рукава (в ежевичном они до локтя, кстати), или открытую спину или макси :lol:
не могу сказать про толщину - вяжу в 3 нити из очень тонюсенького хлопка, хотя теперь думаю попробовать связать мотив в 2, а юбку в 2 или 3 нити, еще не решила.
опять же, из чего вязать? из хлопка или шерсти? надо пробовать, думаю, хлопок где-то между 350- 450м в 100 гр будет нормально
[quote="Cavalera"]Эх, этот бутичок - моя неспетая песня :)
http://www.laurenvidal.ru/photo1112/1112_14.html полистайте и вдохновитесь :Cc:
а на оригинальном сайте еще более красиво http://www.laurenvidal.fr/
не нашла я в инете показать этот топик, расскажу словами - он просвечивает, сделан из тончайшего тюля, мягкий и чуть мятый даже.. :)[/quote]
мерси! я вообще люблю фр. дизайнеров :Op: :roll: должен быть интересный топик, судя по описанию
[quote="lyly1963"]А вот куда мои см девать? И мотивчики наверное нужно вязать потуже чтобы не слишком обвисли .[/quote]
подумала, что для жесткости надо брать на мотивы хлопок (или шерсь со льном, как у Tikhi), а вот при вязании юбки можно добавить в хлопок вискозу тон в тон (но тонкую)
может Вам в районе груди бОльшим крючком вязать и еще как-то исхитриться вытачку сделать? там как раз соединение мотива проходит - можно его расширить
  • Аватара пользователя
  • fusha Не в сети
  • Сообщения: 1116
  • Зарегистрирован: апр 16, 2010 11:53
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1456 раз
    Поблагодарили: 206 раз
[quote="fusha"]
Кстати, нашла на сайте параметры девочки-модели, принимавшей участие в line knitwear-migrant muse показе (в текстах упоминалось, что она - известная фотомодель Amanda Laine: 86-61-86, хотя другой сайт дает размеры 79-61-86. ее рост 179 см[/quote]
эта барышня не в наших платьях: http://www.torontolife.com/daily/style/ ... /212w7846/ , но у них у всех бедра 85см плюс-минус 5 см :) . у девушки в охре, может и 90 см
  • Аватара пользователя
  • Vikking Не в сети
  • Сообщения: 50
  • Зарегистрирован: фев 13, 2012 05:33
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 284 раза
девочки примите и меня в компашку, решила серое платье вязать, только не такое сильно длинное, чтоб ноги не запутывались :Hm:
  • lyly1963 Не в сети
  • Сообщения: 1579
  • Зарегистрирован: окт 10, 2008 16:14
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 2274 раза
    Поблагодарили: 20 раз
В любом случае для посадки в пройму (короче подмышкой) для удобства лучше добавить четырехугольнички например сеткой.А верх можно вязать ровно ориентируясь на объем груди + сандали(а может ботинки?) + "состаренное" бижу - вполне клошарский стиль.
  • Olenak Не в сети
  • Сообщения: 1766
  • Зарегистрирован: апр 22, 2010 14:53
  • Откуда: интернет
  • Благодарил (а): 1996 раз
    Поблагодарили: 807 раз
А как вы считаете тонкий акрил будет хорошо для такого платья. .... только вот цвета все "детсткие" . :(
  • Аватара пользователя
  • fusha Не в сети
  • Сообщения: 1116
  • Зарегистрирован: апр 16, 2010 11:53
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1456 раз
    Поблагодарили: 206 раз
добро пожаловать всем, присоединяющимся к нашему странствию! :Cc: :hail:

у каждого свое "временное путешествие", поэтому не забывайте вязать, заходить в темку, выкладывать свои образцы и промежуточные результаты, и, наконец, хвастаться вашими прекрасными богемными платьями :up!: .

заранее спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Cavalera Не в сети
  • Сообщения: 861
  • Зарегистрирован: янв 30, 2006 13:54
  • Откуда: Эстония, Таллинн
  • Благодарил (а): 92 раза
    Поблагодарили: 114 раз
Девочки, а вы заметили, откуда взялось расширение? :) последняя фотография очень четко это выдает - первый ряд идут треугольнички, второй ряд - под каждым треугольничком идет двойной треугольничек, третий ряд дублирует второй ряд. вот это и дает расширение платья.. то есть не надо заморачиваться на увеличение столбиков.. я еще рассматривала как вариант смену размеров крючка. но и это не прошло. а ларчик просто открылся - там под каждым треугольником ромб из двух рядышком треугольников. вот это и фалдит наше клошарное платье. теперь надо заморачиваться только на схему :)))
  • Аватара пользователя
  • Cavalera Не в сети
  • Сообщения: 861
  • Зарегистрирован: янв 30, 2006 13:54
  • Откуда: Эстония, Таллинн
  • Благодарил (а): 92 раза
    Поблагодарили: 114 раз
вот вытащила свою пряжу ,которая наконец дождалась своего звездного часа :mrgreen:
хлопок 98 %, полиэстер 8%, 50 гр 105 м.. очень напоминает нитку серого платья с примесью другой расцветки.. каким крючком ваять буду еще не знаю. . буду подбирать :?
  • Аватара пользователя
  • fusha Не в сети
  • Сообщения: 1116
  • Зарегистрирован: апр 16, 2010 11:53
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1456 раз
    Поблагодарили: 206 раз
а у меня пока незадача: ни в два сложения (справа), ни в три (слева) не дотянула даже до 10 см (тройкой вязала). в левом образце уже я распустила предпоследний ряд (ст. с н, чередующиеся с в.п.), а потом не удержалась и сфотографировала:
[img]http://thumbnails44.imagebam.com/17515/33d126175147136.jpg[/img] [img]http://thumbnails38.imagebam.com/17515/ab5fa2175147117.jpg[/img]
когда-то мне нужно эти нитки для чего-то применять, их много, а тут - такое большое платье... наверно, добавлю где-то еще круговой ряд, чтобы хотя бы 10,5 см (остальные 1.5 см будут переплетения между мотивами) получить. в идеале бы надо другую нить добавить, вискозу, например, чтобы она "обволакивала" мой хлопок. но цвет сложноват - не смогу в тон найти (я их из-за специфического цвета и купила)
[quote="Cavalera"] напоминает нитку серого платья с примесью другой расцветки.[/quote]
может попробую что-то к своим добавить :) а пока пойду довязывать свою ранее начатую юбку...
  • Аватара пользователя
  • fusha Не в сети
  • Сообщения: 1116
  • Зарегистрирован: апр 16, 2010 11:53
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1456 раз
    Поблагодарили: 206 раз
[quote="Olenak"]А как вы считаете тонкий акрил будет хорошо для такого платья. .... только вот цвета все "детсткие" . :([/quote]
цитата:
"Для летних вещей годится акрил, обработка которого делает его похожим на хлопок. Обычно это мерсеризованная пряжа. Изделия из нее выглядят достаточно хорошо, даже нарядно, неплохо носятся. Единственное замечание – акриловая пряжа сильно тянется, поэтому при первой глажке надо максимально вытянуть изделие, тогда оно потом уже не будет вытягиваться. К недостаткам акриловой пряжи относится и «кашлачение» вязаного полотна. Этот недостаток исправим – можно побрить изделие специальной машинкой, они есть в продаже…"

Olenak, поэтому думаю, что в вязании наших круглых мотивов должна быть использована пряжа, сохраняющая форму. Будете их вытягивать?
  • Olenak Не в сети
  • Сообщения: 1766
  • Зарегистрирован: апр 22, 2010 14:53
  • Откуда: интернет
  • Благодарил (а): 1996 раз
    Поблагодарили: 807 раз
[quote="fusha"][quote="Olenak"]А как вы считаете тонкий акрил будет хорошо для такого платья. .... только вот цвета все "детсткие" . :([/quote]
цитата:
"Для летних вещей годится акрил, обработка которого делает его похожим на хлопок. Обычно это мерсеризованная пряжа. Изделия из нее выглядят достаточно хорошо, даже нарядно, неплохо носятся. Единственное замечание – акриловая пряжа сильно тянется, поэтому при первой глажке надо максимально вытянуть изделие, тогда оно потом уже не будет вытягиваться. К недостаткам акриловой пряжи относится и «кашлачение» вязаного полотна. Этот недостаток исправим – можно побрить изделие специальной машинкой, они есть в продаже…"

Olenak, поэтому думаю, что в вязании наших круглых мотивов должна быть использована пряжа, сохраняющая форму. Будете их вытягивать?[/quote]

Не знаю теперь... хлопок я не хочу , у меня много вещей из него. есть шерсть в нейлоном черная - черное ,тоже не хочется и вязать черное сложно...и наверное под крючок не очень подойдет. Буду снова рыться в своих закромах. А примерно скольно нужно на платье? На крючок вообще-то много пряжи надо и платье будет тяжеленькое...
  • lyly1963 Не в сети
  • Сообщения: 1579
  • Зарегистрирован: окт 10, 2008 16:14
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 2274 раза
    Поблагодарили: 20 раз
Cavalera в первом ряду юбки треугольник это половинка следующих ( можно посчитать кол-во петель) . Следующие уже 2 половинки и между ними" галочка" Дальше юбка идет вроде как баллон. Fusha может Вам к 2 ниткам добавить (не пойму какой цвет ) тонкую серую? Получится легкий меланж как на сером платье. Да и если Ваших две , а серая одна тоненькая - она всего лишь слегка разбавить основной цвет по Вашему желанию в зависимости от оттенка серого (пыльная роза).
  • Olenak Не в сети
  • Сообщения: 1766
  • Зарегистрирован: апр 22, 2010 14:53
  • Откуда: интернет
  • Благодарил (а): 1996 раз
    Поблагодарили: 807 раз
[img]http://s018.radikal.ru/i520/1202/8b/d104c52e81e7t.jpg[/img] если кто-то найдет нитки подходящие для этого платья и такого цвета , пожалуйств сбросьте линк. Хочу такой цвет!
  • Аватара пользователя
  • Жанчик Не в сети
  • Сообщения: 1119
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 18:36
  • Откуда: Московская область п.Бакшеево
  • Благодарил (а): 7657 раз
    Поблагодарили: 1243 раза
Я вчера попробовала вот такие на образце кр.№ 3 Цвет понравился и ложится хорошо пряжа утяжеляет изделие http://www.kudel.ru/index.php?ukey=prod ... ctID=16621
[IMG]http://f10.ifotki.info/thumb/7a2620b20d765b4a296410db0bf24f625f1c44112125998.jpg[/IMG] [IMG]http://f10.ifotki.info/thumb/249f4ceb3d2348feb1a03bdf7595752d5f1c44112125998.jpg[/IMG]
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»