Пропустить

Муза странствий – макси в богемном стиле крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • fusha Не в сети
  • Сообщения: 1116
  • Зарегистрирован: апр 16, 2010 11:53
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1456 раз
    Поблагодарили: 206 раз
прикольно, конечно, но даже не знаю, на какие "приемы" в таком ходить :roll: . я буду спинку и рукава как в сером делать, но в остальном повторять ежевичное (юбка от талии).
  • Аватара пользователя
  • natalya zayaz Не в сети
  • Сообщения: 881
  • Зарегистрирован: дек 19, 2009 06:28
  • Откуда: нижний новгород
  • Благодарил (а): 1034 раза
    Поблагодарили: 1394 раза
А мне тоже очень ежевичное нравится ))) и юбка где надо и всё остальное
И спина абалденная..
  • Аватара пользователя
  • fusha Не в сети
  • Сообщения: 1116
  • Зарегистрирован: апр 16, 2010 11:53
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1456 раз
    Поблагодарили: 206 раз
[quote="natalya zayaz"]
И спина абалденная..[/quote]
Угу :). И все вокруг штабелями падают, прям как :hommy: наши хомячки.
  • Аватара пользователя
  • natalya zayaz Не в сети
  • Сообщения: 881
  • Зарегистрирован: дек 19, 2009 06:28
  • Откуда: нижний новгород
  • Благодарил (а): 1034 раза
    Поблагодарили: 1394 раза
:D ..и тогда хоть спиной вперёд иди!!!
ох не знаю, какой из меня сейчас вязальщик, но очень хочется тоже такое :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • fusha Не в сети
  • Сообщения: 1116
  • Зарегистрирован: апр 16, 2010 11:53
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1456 раз
    Поблагодарили: 206 раз
моему бойфренду я в платье с максимально открытой спиной 100% понравлюсь, но я себя не очень комфортно чувствую в том, что ему на мне нравится :lol: (суперкоротких платьях, в чулках и на каблуках). хотя фигура позволяет, но мне ж не 18 лет, все-таки :oops: . а если меня в таком виде увидит 15-летний сын, то ему станет дурно, что его друзья меня в "таком виде" заметят. он у меня черезчур скромный :)

а еще к вязаному платью с такой спиной и юбкой с просветами нужно делать подъюбник, ибо стандартные майки-комбинашки уже не подойдут. если спереди и можно силиконовый лифчик налепить, то вопрос низа придется еще решать...

кстати, у меня есть невязаный сарафан с открытой спиной, с запахом сзади (т.е. сзади от одного бока до другого получается двойной слой, а вокруг талии поясок), я его очень люблю и иногда летними вечерами надеваю; засчет двойного слоя подъюбник не нужен, хотя немного все-таки впереди светится, силикон обязательно наклеиваю. но это сарафан, там спинка немного закрытее нашей модели.
платье с рукавами и более открытой спиной уже обязывает.... :cqt:
  • Аватара пользователя
  • Cavalera Не в сети
  • Сообщения: 861
  • Зарегистрирован: янв 30, 2006 13:54
  • Откуда: Эстония, Таллинн
  • Благодарил (а): 92 раза
    Поблагодарили: 114 раз
Заметьте, что спина там не голая вовсе, а на бутиковом топике а ля Лорен Видаль :) так что я вот тоже призадумалась, есть ли у меня в гардеробчике что нить эдакое что будет проглядывать под платьем :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Зебрачка Не в сети
  • Сообщения: 173
  • Зарегистрирован: июл 11, 2010 08:42
  • Откуда: Москва ЮЗАО
  • Благодарил (а): 311 раз
    Поблагодарили: 55 раз
Платье шикарное! Только я такое не осилю,в крючке не сильна, мотивы пока не для меня. А вот юбку хочу попробовать. natalya zayaz, очень понравилась Ваша работа, можно схему попросить? За темой буду следить обязательно.
  • lyly1963 Не в сети
  • Сообщения: 1579
  • Зарегистрирован: окт 10, 2008 16:14
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 2274 раза
    Поблагодарили: 20 раз
Я о размере круглого мотива - думаю все-таки побольше 12 см .На бедрах (я так увидела) 6 мотивов, делим модельный объем бедер 90 +- на 6 = 15+-. и если вычесть см на соединении - 14 см.
  • Аватара пользователя
  • fusha Не в сети
  • Сообщения: 1116
  • Зарегистрирован: апр 16, 2010 11:53
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1456 раз
    Поблагодарили: 206 раз
Зебрачка, схемы узора юбки на первой странице:
http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i21 ... b.jpg.html или
http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=c078ff2 ... dcb1e11aea

[quote="Cavalera"]Заметьте, что спина там не голая вовсе, а на бутиковом топике а ля Лорен Видаль :) :Hm:[/quote]
а можно поподробней? :)
  • Аватара пользователя
  • Ириния Не в сети
  • Сообщения: 167
  • Зарегистрирован: янв 8, 2011 17:51
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 3794 раза
    Поблагодарили: 4 раза
Добрый день!
fusha! Я против "вы". Так что настоятельно прошу всех мне "тыкать" здесь и на всех остальных прекрестках :P :P :P
А я сижу в печали - прикинула вчера свои запасы джинса и коттон-софта, поняла, что не влезаю на "макси", так что я сегодня после работы - на охоту...

Я буду спинку делать максимально закрытую, хочется даже с воротником, но это уже мои тараканы.

Спасибо за схемки, свои даже выставлять не буду - аналогичны

Всем удачи и ровных петелек!
  • Аватара пользователя
  • fusha Не в сети
  • Сообщения: 1116
  • Зарегистрирован: апр 16, 2010 11:53
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1456 раз
    Поблагодарили: 206 раз
[quote="lyly1963"]Я о размере круглого мотива - думаю все-таки побольше 12 см .На бедрах (я так увидела) 6 мотивов, делим модельный объем бедер 90 +- на 6 = 15+-. и если вычесть см на соединении - 14 см.[/quote]
Я вот думала, их шесть или восемь по окружности? Пока не смогла с уверенностью сказать, поэтому исходила из расстояния от плеча до талии (у меня там 48 см и я немного ниже модели (вчера измеряли рост - 175 см), а у нее на этом расстоянии 4 круговых мотива).
Кстати, нашла на сайте параметры девочки-модели, принимавшей участие в line knitwear-migrant muse показе (в текстах упоминалось, что она - известная фотомодель Amanda Laine (я не спец по фотомоделям :))): 86-61-86, хотя другой сайт дает размеры 79-61-86. ее рост 179 см
  • Аватара пользователя
  • natalya zayaz Не в сети
  • Сообщения: 881
  • Зарегистрирован: дек 19, 2009 06:28
  • Откуда: нижний новгород
  • Благодарил (а): 1034 раза
    Поблагодарили: 1394 раза
Девочки, а толщину нити какую хотите брать?!
fusha, согласна, - рукава закрыты, длина макси, да ещё и напрочь открытая спина :shock: :mrgreen: конечно не на каждый день!
  • Аватара пользователя
  • Cavalera Не в сети
  • Сообщения: 861
  • Зарегистрирован: янв 30, 2006 13:54
  • Откуда: Эстония, Таллинн
  • Благодарил (а): 92 раза
    Поблагодарили: 114 раз
Эх, этот бутичок - моя неспетая песня :)

http://www.laurenvidal.ru/photo1112/1112_14.html

полистайте и вдохновитесь :Cc:

а на оригинальном сайте еще более красиво http://www.laurenvidal.fr/

не нашла я в инете показать этот топик, расскажу словами - он просвечивает, сделан из тончайшего тюля, мягкий и чуть мятый даже.. думаю, что в Мокве и Питере эти бутички тоже есть, если в нашей деревне Гадюкино он тоже есть:)
  • lyly1963 Не в сети
  • Сообщения: 1579
  • Зарегистрирован: окт 10, 2008 16:14
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 2274 раза
    Поблагодарили: 20 раз
ДТС 48 см ? Может Вы не так померили? Обычно 40 + -. А платья на всех моделях сидят по-разному в охре аж натянуто.Если модель укладывается в 6 мотивов то мне как раз надо 8 для пройм вроде удобно .
  • Аватара пользователя
  • fusha Не в сети
  • Сообщения: 1116
  • Зарегистрирован: апр 16, 2010 11:53
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1456 раз
    Поблагодарили: 206 раз
lyly1963, вот этот ракурс (и сопоставление его с имеющимися фото переда и спинки) говорит, что по бедрам 8 кругов (причем они по бокам на пару см срезаны):
[img]http://s005.radikal.ru/i211/1202/49/4aa11237b977t.jpg[/img]
предположим, что у нас 7,5 кругов (половина круга срезалась на боках). Деление 90см на 7,5 даст 12 см. у меня как раз эти размеры вписываются в 4 круговых мотивов в расстоянии от плеча до талии.
я меряла от плеча, через грудь и до талии (дык и мои 90 см груди надо куда-то пристраивать) :Hm:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»