Увлечения и развлечения J-Bо. Мысли вслух
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я тут помыслю вслух!

У меня есть идея на хлопковый топик, но об этом потом 😃 А к топику летний карди из Кати Колибри (что Валик размотал) и хлопка связать поперёк полосатину... С шалевым воротником. Вот бы не забыть 📌

Огромное спасибо за идеи! поскольку цвет мне подходит и можно носить блиско лица, наверное остановлюсь все таки на пуловере, жакете.
Вот еще Тендер очень хорош! Похож на Луну, но более повседневный вариант.

Это безподобно, Вида прислала. По моему, бусинки потеряются на красном мохере.

Вобщем, похвастаюсь!
Платье из Мани ди Фата.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье не фоткаемое - чёрное на чёрном - жжжеееесть 😂
Поэтому далее трюки на стуле 😈

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Без швов, по кругу спицами нумер 2. Рукавчик сверху вниз, не по описанию. Пряжа от Пана - синтетика с люрексом.

Юля, просто офигительно!!! Мне очень-очень нра...! 👻 👻 👻 👍 👍 👍

В продолжение праздничной темы...

Я бываю такая разная, то капризная, то прекрасная!
То страшилище опупенное, то красавица Мисс Вселенная!
То покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюсь матерно.
То в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи.
Дверью хлопну-расставлю все точки, то ласкаюсь пушистым комочком!
То люблю и тотчас ненавижу, то боюсь высоты, но на крышу выхожу погулять темной ночкой.
То жена, то примерная дочка. То смеюсь, то рыдаю белугой, то мирюсь, то ругаюсь с подругой.
Не больная я, не в психике трещина.... просто Я-стопроцентная ЖЕНЩИНА!

Я нитками не совсем довольна, но сама виновата, что такие купила. Тяжело вяжутся, но зато форму капитально держат 📌

А я с цветотипным 😏
Систер умудрилась мне привезти в подарок платочек оттенка тютелька в тютельку лепесток акцента для волос 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, всех с праздником! 💟 😘
Желаю быть всегда красивыми, любимыми и цветущими! 😃

Юля,
отличное платье! 👍 🙉 Тебе платья вообще очень идут!

А вот и обещанные фото “гардероба” из одной бобинки от пана итальяно. Нитки кашемир с шелком, всего было 750 гр., платье вязала в 4 нитки, свитер в 3, спицы нр.3,( еще осталось грамм 50 на полосочки для дочкиного свитера)
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

У меня шапка мужская - зигзаг из онлайна, а потом детская мелочь в планах, а потом себе платье хочу из Вога последнего:
на фотохостинг →
Вроде оно достаточно просторное 😏

Ага, увидела процессы 🙉

Я представляю сколько эмоций от выставки.
Юля лови рецептhttp://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=11973.0. очень легок в приготовлении. порция маленькая, кол-во продуктов на тесто увеличивала. на сайте много хорошей выпечкм. на очереди-Белый трюфельный и Киевский.
Ниточки в жизни еще красивее, с блеском.

Aditaja

Вот это да! Настоящая пахлава? Трудно ее готовить дома? А может, рецепт дадите, если Юля не против?

Настоящая бакинская пахлава. Готовить не столько трудно, сколько трудоемко. У меня на нее ушло около 6 часов. Поэтому и пеку ее не часто. Максимум 2-3 раза в год. и обязательно, если приезжают гости(с России, Украины) все хотят домой отвезти домашней пахлавы.
Рецепт конечно дам. Здесь с пошаговыми фотографиями.
http://forum.good-cook.ru/topic1414s270.html#entry169457
Я яйцо в тесто не кладу. Последний слой сначала смазываю яйцом, а потом нарезаю.Маслом заливаю, после того, как верхний слой немнго порозовеет. При заливке маслом и сиропом, еще раз прорезаю ромбики, чтобы потом легче было вытаскивать И сиропом заливаю минуты за 2 до окончания. иначе внизу может получиться корка. Цвет выпечки насыщенно ореховый.Вытащить с духовки и сразу, каждый кусочек перевернуть,чтобы масло и сироп , равномерно распределились. Оставить до остывания.
Юль, надеюсь ты не против, что я столько накатала.
Мне срочно надо в Ригу. За сапогами и к вашему пану Итальяно. Столько соблазнов 😃

ПРАВИЛА ЖИЗНИ АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВА:

· Пересмотрите свой гардероб, потому что мода ветрена, а стиль – вечен. Не разводите пищу для моли. Не увлекайтесь сезонными цветами.

· Ваш стиль – это ваш цвет глаз, цвет волос, ваша фигура.

· Регулярно ходите к парикмахеру. Многие женщины становятся памятниками самой себе в одной прическе, и это ужасно. Потому что прическа очень сильно выдает возраст. Поэтому, чем быстрее вы будете менять прически на новые тенденции и лады, тем моложе вы будете выглядеть. И не увлекайтесь пергидролем – это страшная вещь. Всегда помните о том, что натуральные цвета выглядят естественно.

· Знаете, почему русские девушки так любят люрекс? Потому что это заложено на генетическом уровне: мало света, почти нет солнца, суровые осень, зима и весна. А девушки хотят праздника. И, кстати, именно по этой причине наши барышни так любят носить на голове темные очки. Присмотритесь – это же настоящий кокошник. Генетически мы его не доносили – вот и носим очки. Особенно хорошо, когда дужки золотые, да еще и стразы есть. Потому что каждая хотела бы кокошник, но он не в моде.

· Почти у всех русских женщин одна мечта: я принцесса, ищу принца. Проблема в том, что девочек у нас воспитывают принцессами, но ни одна женщина не воспитывает своего сына принцем. А ведь принц – не тот человек, который будет фарфоровый пальчик отставлять, когда чай пьет. Это значит, что он на лошади умеет скакать, он благороден, честен, начитан и широк душой. А таких у нас отстреливали еще в начале прошлого века, и новых никто не воспитал.

· Бриллианты – это всегда хорошо. И для многих женщин это способ проверить степень любви к ней. Запомните, нет любви без подарков. Любят немножко – дарят маленькие бриллианты, любят сильно – большие. Но без подарков нельзя! Потому что мужья приходят и уходят, а бриллианты остаются.

· Никогда не покупайте бриллианты сами для себя, но всегда подсказывайте мужчине, что хотите в подарок. Самостоятельно они этого делать не умеют. Поэтому всегда отправляйте его в определенный магазин за определенным подарком. Не надо пускать дело на самотек. Тогда вы получите все, что хотите.

· Помните, ежедневно на автобусах в Москву пачками приезжают 18 – 20-летние барышни из самых разных уголков России. И все с одной целью – отгрызть олигарха. И им это удается, потому что после 40 русский мужчина очень часто меняет свою жену на двух любовниц по 20, а после 50 – на трех. Поэтому заранее старайтесь получить от мужчины компенсацию в виде бриллиантов.

· Если вы хотите получить от мужчины бриллианты – подарите ему хотя бы пару стильных носков. Как правило, мужчина начинает дарить подарки после первого подарка женщины. И вы всегда должны сказать присказку: "Если бы у меня были такие средства, как у тебя, я подарила бы тебе полмира".

· Никогда не слушайте продавца-консультанта в магазине – он там для того, чтобы продать.

· Никогда не ходите по магазинам с подругой – она всегда все испортит, посоветовав то, что вас изуродует. Ходите одна либо с мужчиной.

· Вкус – это врожденное, он приходит к нам от родителей. Это как слух. Да, его можно развивать, но виртуоза из вас не получится. Так же и со вкусом. Если в одежде и косметике мамы царит безвкусица - у ребенка не будет вкуса. Пусть ваш ребенок наблюдает за природой – она знает, как сделать гармоничными тона, человек – не знает. И постоянно слушайте музыку, ведь цвет и музыка связаны неразрывно.

· Если женщина к 35 годам не знает, что ей идет, – она полная дура.

· Кто сказал, что Ангела Меркель – умная женщина? Она деловая женщина, потому что ни одна умная женщина не пойдет руководить Германией. Женщина в политике значит много, но чему она себя подвергает? Стоит ли это того? Перед вами пример – Юлия Тимошенко. Задумайтесь!

· Мужчины не любят женщин, они любят только то, что женщина может им дать. И им не нравится, когда женщина, которая рядом с ними, – конкурентка. Но им нравится вкусный ужин, смех, задор, детишки.

· Брендомания должна быть ограничена. Если вы покупаете платье от Шанель, помните: эту вещь не делала сама Коко, это просто бренд.

Ну рассказываю 😃
И показываю, часть фоткалась из автобуса, часть из окна гостиницы 😃 Ну а вообще я влюблена в Будапешт и это небе цвета Весны...

Вид из отеля ночью и днём
на фотохостинг → на фотохостинг →
Икарус
на фотохостинг →
Парламент ночью (фоткала с кораблика, на котором была обалденная вечерняя программа)
на фотохостинг →
Сборная солянка
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Небо, горы, где-то под Львовом... плохо у меня с географией
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

С Динарой встречалась, чему очень-очень-очень-преочень рада! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания