Юбочка"Лето Бежевого Цвета"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такую юбочку

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Будут вязать Шнурок, Каролина605, Lel`ka, Зорянка, Belkajena, AlenaYar, леди Натали,
Анисабелла, Ческа, Tanyaq, tat-ka, Lentaika, Листва, Shineberry,Stellsik, Natashka&R, rediska, Мусинка

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 115584" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

А я смотрю и думаю-может мне короткую (до колена) такую связать?
Имеется хлопок непристоенный)))
Как думаете-будет смотреться?

Найдено в теме:

Пчелка2013

Девочки, я закончила свою юбочку по "мотивам". Пока с черным подкладом, планирую все-таки оставить с белым.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Julida

А вот мой вариантик.
Нитки DMC Petra 5, ушло 350 грамм, крючок 2.5
на фотохостинг → by lulevna-korolevna, on Flickr
на фотохостинг → by lulevna-korolevna, on Flickr

Cruella

вот такая юбочка у меня связалась. пряжа КОКО, кр. № 1,6 и 2.
спасибо Оксане! Юбочка вязалась очень легко.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Алмаз, юбки разные нужны... юбки разные - важны!!!!!! 😏

Начинай... я тута и в теме "ананасы в пол" до июлю застряла..... хочу успеть эти вещи дорязать до отдыха... а ещё в работе платье-туника с карманами и мохеровая кофточка с круглой кокЭткой))... и ещё много чего)) 😃

А в компании веселей..... 🙃

Оливетти, не теряйся))

Вместе будем зависать тута)) 😃

Фух! девочки! наконец я дочитала ВСЮ темку до конца! 🐰
Девочки, здравствуйте!

немного моей истории .... 😃
Я тоже вяжу эту юбочку...точнее пытаюсь ее вязать... с августа прошлого года.. 😈
Вернее , Загорелась этой юбкой в прошлое лето! вобщем , как и многие девочки - не смогла устоять! но долго сомневалась...ведь вяжу простые вещи- игрушки , сумки, шляпки крючком... боязно мне браться за такую серьезную весЧь... конечно, надеялась на помощь, если надо будет...

но , как всегда, начала читать темку в июле прошлого года... как раз и ниточки приехали стоковые подходящие...ну и как то всё срослось...
И , конечно, благодаря именно двум Оксаночкам- -Cherry-, и Oxsi и Танечке TriTan я решилась на этот подвиг.. ( больше всего , конечно, после поста Oxsi , где Оксана всё великолепно расписала!!! 🌸 )

вот мои образцы (сфоткано 19.08.13г - ужОс...как давно )
вязала немного по своему... как фишка легла...опиралась на схему Оксаны - Черри, подкоректированную tanuxa33

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вяжу из стокового хлопка PIMA 1700м/100г, в Три ниточки. Образец сразу единственный, вроде нормально...ничего не отпаривала..

Щас уже связала верхние 8 мотивов, сразу их связывая в полосу.

на фотохостинг →

Полоску мотивов постирала...и получилось, что мотивы стали немного вытянутыми в ширину...Думаю, они вытянутся под весом юбки...

вот такое мое начало...

Натаsha_r, умничка, уважаю таких. Хочется, изучаю и вяжу. А я чаще всего завожусь когда возникает спор, мне интересно сам процесс разбора изделия.
Красивые образцы и в целом вязание.

Оксана, прекрасно вас понимаю... 😃 Конечно, гораздо интереснее вязать с начала темы, разбирая узоры по крупинкам...
Но у меня , к сожал, нет времени...на Он-лайн темы... 😈 а ведь хочется показать, что связала Здесь и сейчас!
С моей черепашьей скоростью вязания ( один мотив в день- это просто грандиозное продвижение вперёд 😂 ...), я всегда буду плестись в хвосте...
да и не очень хорошо у меня получается рассмотреть сложные узоры + как вы, еще и знать где-что -когда убавить-прибавить...
вот и приходится...читать-читать-читать...

Натаsha_r, все у тебя красивенько получается, недооцениваешь себя. Я и сама не всегда попадаю в точку, и времени мало, просто нравится мне это и как моя подружка сказала легких путей не ищу. А тебе большое уважение, я иногда и одного не свяжу мотива, месяцы проходят пока начну новое изделие. Мне нужна мотивация. А насчет опыта, так у меня его не так уж и много, вяжу приблизительно лет 6 крючком. А до этого был перерыв в 10 л. вязала спицами и на машине. В крючок влюбилась, увидев интересную блестящую модель в журнале и мне во чтобы-то не стало надо было именно такое и именно из того блестящего материала. Вот я купила дорогущие нитки, взяла с запасом, что бы хватила наверняка, купила крючок, а вязать училась по старым книжкам, журналам, которые на то время были и по телефону спрашивала у подружки, которая и сама толком вязала не очень. Вот так с огромным желанием научится я связала половина той модели, а на середине пути поняла, что вяжу не правильно, это мне стало ясно увидев по телевизору одну тетеньку как она держит нить и крючок. Я нить клала на верх крючка и нить все время соскальзывала, мне же было невдомек, что весь фокус в том, что нитка правильно заводится со спины. Мучилась и думала, что вот он труд за который так много платят, вот почему так дорого все это стоит, потому что трудно. И гордилась собой что могу преодолеть эту трудность.
В результате еще и столбики мои были не такими как надо. Дважды распустив это изделие я все же его забросила. Но все время вспоминаю с благодарностью ту историю которая меня сподвигла на такие подвиги. Теперь могу связать все, что захочу. Потому, что перед моим напором вряд ли можно устоять.

Девочки, огромнейшее спасибо за тему, схемы, объяснения! Довязала вчера юбочку и сегодня выгуляла на работу. Просто выкупана в комплиментах, и сама очень довольна. Всем благодарна, всех с майскими праздниками, (как только будут фотки - обязательно выложу).

не-а, Оксан, я тоже прерываюсь на неопределенные сроки..потому как (как и у многих!!! 😋 ) несколько проектов одновременно вяжется (или не вяжется... 😏 )... что то приходится приостанавливать... что-то не пошло..и т.д.

я ведь чес сказать, я на эту юбочку через тебя и запала... 😳
встретила тебя в теме про спицы и крючки... пошла погулять по твоим фотам... ну и зацепилась за юбку... 😋

Теперь могу связать все, что захочу. Потому, что перед моим напором вряд ли можно устоять.

- вот это супер! мне к этому надо стремится...

насчет юбки- у меня дилема- хочу длинную, ну т.е. нравится длинная, а носить могу длину только чуть ниже колена... вот и застопорилась на этом...

кста, платье малахитового цвета- Это прям вот твоё!!! такой цвет гораздо больше идет, чем розовое или голубое!! не сочти за наглость...

Натаsha_r, так а в чем дело стало, вяжи такую длину как носишь. Я вот например хочу связать еще такую и даже думаю такой длины как ты пишешь. Мне так же нравится эта длина. И хочу связать черную, зеленую и синюю. Я в последнее время очень полюбила синий или изумруд. Так нравится, что не вижу других цветов, только такой.
Розовая юбка, не потому, что цвет люблю или он мне нравится, просто нитки лежали долго решила связать образец на ненужных, а как зацепилась так и хорошо килограмм был, закончить удалось.

Решила отчитаться промежуточным результатом. Вяжу уже полтора месяца, но много распускала, пока не добилась, чтобы всё устраивало. На верхнюю часть пока ушло 2 мотка и на нижнюю оборку столько же. Верх сейчас довязан до колена. Надеялась, что уложусь в 500 г, как девочки и писали, но, думаю, что будут все 650( Вроде и вяжу свободно, но я высокая. Может, поэтому так и получается. Сверху 8 мотивов (сначала было 9, но потом распустила и сделала меньше), а внизу 13. Очень хочется закончить за две недели, чтобы взяться за платьишко.

на фотохостинг →

Доброго, времени суток, девоньки!! Примите меня в ваши ряды я уже год смотрю на эту юбку вот, наконец, решилась. Образцы навязаны, все вроде ясно(пока не начала вязать), но буду вязать параллельно со спицевой кофточкой.
P.S. Отдельное спасибо первопроходцам за наработанные материалы и чудесные примеры 😃

Все здравствуйте! Я вот наконец тоже решилась - слишком масштабно всё же для меня, я только юбочку Пе Пе из больших вещей крючком вязала, а так всё по мелочи 😃 Но очень красивые у всех юбочки получились, тоже красоту такую хочется 😊 В общем, вчера начала, вот пока пару мотивов связала:
на фотохостинг →
Размер мотива у меня побольше получился, чем девочки тут показывали, 15 см:
на фотохостинг →
Это уже отпаренный. Пряжа лён с хлопком от Кировского комбината, 500 м в 100 гр. Крючок на мотивы взяла №2,5.
Спасибо огромное -Cherry- и tanuxa33 за описание и схемы, без них я и не взялась бы эту юбочку вязать!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания