Варежки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| ответ

mari1602 Какая ты умничка ждём с нетерпением описание 😘 😘 😘

mari1602, здорово получилось! Молодец!

Ажурчик, очень красивые варежки, такие сложные, удивляюсь как аккуратно и качественно связаны. Молодчина!

| варежки
Ажурчик

Традиционные 😏
Нитка Семеновская "Наташа", спицы №2,5.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Шикарые варежки, Ажурчик!!!
Скажите мне пожалуйста, как подбираются нити? Я до сих пор не понимаю этих переходов цвета 🙁 . это один маток или несколько нитей!!! ❓
Объясните недотёпе 😿

А это мои варежки для дочек 😃 Для младшей дочки связаны уже давненько - белые зайки и красные, ( в хвастушках уже показывала), а для старшей - свежесвязанные сиреневые с бусинками (жаловался ребенок, что ручки мерзнут 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

tsarapick

🙄 Какие красивые варежки! Вы не поделитесь со мной этой схемкой?

Справа в тегах - "варежки принцесса".

Ксанта
tsarapick
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Справа в тегах - "варежки принцесса".

Спасибо большое))) Уже нашла 😃

Девочки я что не поняла по варежкам принцессы, как провязываються первые 4 ряда?
По 1 и 3 нет информации, 2 и 4 лицевыми, я думала 1 и 3 ряды лиц и изн или по другому ? Или я читать разучилась?

mari1602, извини что напоминаю, жду с нетерпением описания твоих варежек.
В надежде заглядываю сюда по 100 раз в день.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

treasure_polt

mari1602, извини что напоминаю, жду с нетерпением описания твоих варежек.
В надежде заглядываю сюда по 100 раз в день.

Я прошу прощения, пообещала и никак не могу выложить описание. У меня тут лазарет, дети заболели, и муж, и я следом. Голова вообще не соображает. Я тут накидала начало описания, даже схему попробовала в экселе изобразить, но ни закончить, ни проверить пока нет времени. Выкладываю пока то, что есть, попробуйте начать, главное уловить принцип. Напоминаю, не успела проверить, возможны ошибки...
Варежки описание.
Решила сделать описание варежек со швом. Опытные вязальщицы поймут, как связать без него, а неопытным нет смысла морочить голову и усложнять работу. Шовчик можно сделать потайным, он будет проходить от указательного пальчика до большого. Вяжутся варежки очень просто.
Наберите 60 петель. Замкните вязание в круг.
1 ряд: 1 лиц., накид , 15 изн, накид, 1 лиц, накид, 1 изн, накид, 1 лиц, 11 изн. Поставьте маркер – это сгиб , вершина большого пальца, 11 изн. 1 лиц., накид, 1 изн., накид, 1 лиц. , накид, 15 изнаночных, накид, 1 лицевая.

2 ряд: все петли лицевые, накид провязывается скрещенной лицевой.

3 ряд: 1 лиц, 17 изн, накид, 1 лиц, накид, 3 изн, накид, 1 лиц, 22 изн.,. 1 лиц., накид, 3 изн., накид, 1 лиц. , накид, 17 изнаночных, накид, 1 лицевая.

4 ряд: все петли лицевые, накид провязывается скрещенной лицевой.

далее вяжем, прибавляя по тому же принципу (подробнее см. схему ) до 14 ряда.

15 ряд: формируем палец. 1 лиц., 29 изн. , накид, 1 лиц, накид, 15 изнаночных, 1 лиц, 11 изн. ДАЛЕЕ СКЛАДЫВАЕМ ВЯЗАНИЕ ПО СГИБУ и закрываем с помощью дополнительной спицы или крючка 12 петель(имеется в виду по 12 с каждой спицы. Должны закрыться 11 петель пальчика и лицевая, возле которой делались прибавки, с каждой спицы. ), прихватывая одну петлю с передней спицы, вторую с задней.(после закрытия должна остаться одна петля, вокруг которой мы будем делать убавки) 15 изн, накид, 1 лиц., накид, 29 изн. 1 лиц.

16 ряд: все петли лицевые, накид провязывается скрещенной лицевой.

17 ряд:1 лиц., 30 изн. , накид, 1 лиц., 13 изн., 2 вместе изнаночной, 1 лиц., 2 вместе изн. , 13 изн., накид, 1 лиц., 30 изн. 1 лиц.
18 ряд:

.....
дальше все вяжется по тому же принципу. вокруг лицевой петли, оставшейся после закрытия большого пальца, через ряд убавляется по одной петле. Провязав несколько рядов без накидов на мыске варежки, начинайте убавлять равномерно, так же, как и прибавляли. Когда закончите убавлять петли на мыске, закройте петли так же, как закрывали большой палец. Т.е. довяжите до мыска, сложите варежку по сгибу и третьей спицей или крючком закройте петли до запястья, включая лицевые. Далее вяжите резинку или продолжайте платочной вязкой на нужную вам длину.
Если подскажете, как присоединить сюда экселевский файл, выложу картинку.
Сразу после выздоровления обещаю закончить описание. Главное, если найдете ошибку, поправьте, плз. Если будут вопросы, пишите в личку, постараюсь объяснить.

mari1602 Прости, пожалуйста. Спасибо за описание, выздоравливайте!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания