Варежки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

девочки, хочу вам в копилочку бросить вот такую красоту

правдо описание не на русском

| Re
Рыжая Бестия

У меня есть описание вот к такой варежке:

Простите, меня очень заинтересовала эта модель. Вы не могли бы указать источник, где вы ее нашли. Хотелось прочитать подробней.

очень лень доставать сканер, ничего, если я текстом напишу?

вяжется из пряжи 3-х цветов, красной, синей и изумрудной, по 50 гр каждой. 5 спиц №3-4.
плотность вязания- 22п.х 30 круг.р лиц.глади =10 х 10 см.

набрать на 4 спицы красной нитью 44п(=11 п.на каждой спице) и вязать 10 см резинкой 2х2. начало кругового р. посередине внутренней части. далее вязать синей нитью лиц.гладью, при этом в 1-м круговом р. равномерно прибавить 8 п.(=52п.= по 13 п.на каждой спице). в 3-м круг.р. и 4 раза в каждом 2-м круг.р.прибавить на 1-й и 3-й спицах перед последней петлей, на 2-й и 4-й спицах перед 1-й петлей по 1 п(=72 п.)
со следующего круг.р.продолжить работу прямыми и обратными рядами. для образования отверстия между 1-й и 2-й спицами вязать таким образом около 10 см. затем снова вязать по кругу. примерно через 11 см от резинки отметить каждую 9-ю п. и провязать ее вместе с предыдущей п.лиц. провязать еще 7 раз отмеченную п.вместе с предыдущей п. лиц(=8 п.)
стянуть п. сложенной вдвое нитью, спрятать концы. по краю отверстия равномерно набрать изумрудной нитью 44 п. и вязать 10 см круговыми рядами резинкой.
по желанию на готовой варежке можно вышить сердце или инициалы влюбленных.

А у меня прям беда.
Мущщинка запросил гибрид - перчатко-варежки. Для работы в холод на улице.
С тремя пальцами - большой, указательный, средний. (Думаю, и на два пальца не обидится)
Теоретически понимаю, что это неполноценные перчатки.
Шерсть есть толстенькая, от свитера. Вязала варежки крючком из этой же пряжи.
Он увидел, и фантазия разыгралась....
Спицами перчатки и варежки не люблю плести, что бы такое изобразить крючком, никак не соображу.
Он попросил - я кивнула с энтузиазмом.
Три дня мозги ломаю, как бы последнего не лишиться...

на фотохостинг →
на фотохостинг →
Девочки, а меня вот такие варежки интересуют(то фото из журнала "Глория" за прошлый год).
1. КАК ВЫВЯЗЫВАТЬ ПАЛЕЦ НЕ СБОКУ, А ВОТ ТАК?
2. И узорчик бы подобрать, да жаль плохо видно 🙁

Довязав до пальца, сбросить петли для пальца на булавку, не провязывая,тут же набрать эти же петли на спицу - и продолжать вязать. Когда закончите варежку - набрать в этом месте по кругу петли и связать до нужной длины, потом закрыть.

маря
Я только так и умею варежки вязать. У меня прабабушка вязала так, а я потом уже по варежке изучала как: После резинки она прибавляла между двумя изнаночными лицевые петли, скажем так штук 6, то есть в каждом втором ряду, и вязалось это до того места где палец начинается, то есть надо примерять. Потом эти петли надевались на булавку и остальное вязалась дальше по кругу, в этом случае прибавлять не надо петли, мы их уже внизу прибавили, ну а потом палец, набрать по краю дырки петли и вязать палец, его на трёх спицах удобней вязать.

есть несколько способов провязывания пальца, но в данном не совсем так: здесь палец по прямой, а как у вас - это типа линии мини-реглана, пальчик получается не такой.

Irino4ka

есть несколько способов провязывания пальца, но в данном не совсем так: здесь палец по прямой, а как у вас - это типа линии мини-реглана, пальчик получается не такой.

В таких как я описала руке укдобнее, в просто прямой варежке тесно и связано, а в этой есть свобода. 😈

| Re: Красивые варежки спицами
| Варежки

Осинки! Очень хочу любимому к Новому Году связать варежки и шарф.
Но облазив в течении нескольких недель интернет не смогла найти ничего интересного для мужчины. Посоветуйте может какой нибудь журнал или ссылки где можно посмотреть)))

| Re: Варежки
Vida

Осинки! Очень хочу любимому к Новому Году связать варежки и шарф.
Но облазив в течении нескольких недель интернет не смогла найти ничего интересного для мужчины. Посоветуйте может какой нибудь журнал или ссылки где можно посмотреть)))

Кто-то уже писАл на Осинке, что есть волшебная кнопка Поиск http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=11547

| Узоры для толстых варежек

Мне варежки, вязаные платочной вязкой или лицевой гладью, кажутся не очень теплыми, поэтому обычно вяжу так: вкруговую, на нечет. кол-ве петель, 1ряд(подготовительный) -лицевые, 2 ряд - две петли вместе лицевой и, не спуская эту лицевую со спицы еще раз провязать через первую петлю, затем спустить. Получается из каждых двух петель снова две петли, но как бы в два слоя. Выглядит с лицевой стороны как лицевая гладь, но все петли наклонены вправо. Мне в такой вязке и толщина нравится и плотность, и как полотно тянется, одна беда -- уж очень трудно в такой "наклонной" вязке красиво прибавить петли перед большим пальцем и красиво убавить в конце. Может быть, есть еще какой-нибудь узор (в смысле однотонный), который дает "двойную" толщину вязки, но петли в нем идут прямо, а не наклонно?
...Я еще пробовала варежки "полой резинкой" связать -- мне не очень понравилось, они получаются в прямом смысле "двойные" (одна в другую вложена) и не очень удобно.

Авторы
Теги
Упоминания