Утеплители - как определиться?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Марусия

сшить хочу малому (2 года) Куртка была на синтепоне (300гр/м) покупная Данило, деть в ней не мерз и при -25. А теперь хочу сшить сама, верх хайпора, подклад - плотненький полар-флис, а внутрь холофайбер, вот и думаю 2 или 3 слоя брать.

Если подклад толстый флис, то точно не надо брать 3 слоя... А куртка Ваша рассчитана на - 30-35 градусов, если не больше. В спортивных магазинах пишут, что теплота 300 гр\м^2 для самых холодных зим... и долгих гуляний...

Jeanna

Если подклад толстый флис, то точно не надо брать 3 слоя... А куртка Ваша рассчитана на - 30-35 градусов, если не больше. В спортивных магазинах пишут, что теплота 300 гр\м^2 для самых холодных зим... и долгих гуляний...

Спасибо, что развеяли сомнения, вот и шить в 2 слоя легче будет 😃

Подскажите,как простегать шерстипон. Боюсь что после стирки уедет вниз, и хотелось бы простегать-пристегать его к подкладу, причем вручную, чтоб толщина осталась, а как это сделать-слабо представляю....

Здравствуйте, мастерицы.
Девочки, может немного не по теме, но вдруг поможете: Захотелось мне пошить себе тёплый жакет (типа курточки) из павловопосадских платков. Вдохновил меня на это Слава Зайцев, вернее его сумасшедшие и сумасводящие наряды из этой красоты. В связи с этим возник вопрос: Как сшить такую курточку? я имею ввиду тот факт, что сам платочек, даже чистошерстяной, не толстый, а на свет даже прозрачный. Как его утеплить?
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот здесь на фото хорошо видно, что изделие простёгано. Но что-то вид от этого у вещи становится телогреечный. Может есть ещё какие-то идеи утепления платочков?

А если всё же просто простегать, как Слава делал, нужно ли между платком и синдепоном какую-то ткань прокладывать? (чтобы платочек не прорвался при носке). Как думаете?

Постирайте сначала платок. Краска у них очень не стойкая, линяет даже в холодной воде. Иначе вещь может получится одноразовой.

Добрый день, извините если не по теме, но не подскажет украинская часть осинки где в Харькове можно купить тинсулейт или холлофайбер, а может кто то покупал через инет? а то у нас в магазинах только синтепон и какой то утеплитель с названием мембрана...

nata-alexandrova

Здравствуйте, мастерицы.
Захотелось мне пошить себе тёплый жакет (типа курточки) из павловопосадских платков. Как его утеплить?

А если всё же просто простегать, как Слава делал, нужно ли между платком и синдепоном какую-то ткань прокладывать? (чтобы платочек не прорвался при носке). Как думаете?

Я для тонкой плащевой курточки купила клеевой флизелин Н 630 , толщина самого утеплителя 2-3 мм. Правда жду теперь другой утеплитель, боюсь, что не смогу приклеить равномерно на плащевку.А вот на ткани типа костюмных, было бы неплохо.

Хочу спросить совета у тех, кто шил шубки из искусственного меха - поделитесь опытом, что продувает, что нет. Можно ли вместо утеплителя и подкладки просто поставить плащевку на флисе?

| Тинсулейт

Здравствуйте Осинки! В преддверие зимы возник вопрос о пошиве соответствующей одежды. Кто шил одежду с утеплителем Тинсулейт? Он и правда так чудесен? Нашла вариант по привлекательной цене,но мелким оптом - рулон, в рулоне 40 м. В общем планируется куртка мне, мужу, пальто дочке-подростку, брюки, брату, свату и т.д. и еще одеяло. Если он не так волшебен как о нем пишут производители- будет обидно.

У нас в Томске женщины очень хвалят пуховики с Тинсулейтом по тепловым качествам - что тонкий, легкий и тепло. Но есть и поклонники натурального пуха 😃

Я шила.. очень довольна!!! Действительно легкий, тонкий и теплый! После стирок не становится тоньше. Теперь хочу шить куртки только с ним!

| Что Вы пошили с утеплителями Мейда, Тинсулейт, Изософт

Здравствуйте! Очень интересны эти утеплители, как они в сравнении между собой.
1. Что сшили?
2. Какой марки и толщины утеплитель использовали?
3. Как ощущаете себя в этой вещи?
4. Что показывает сравнение с другим утеплителем?
Думаю такая инф будет всем полезна. Спасибо.

можно я тоже с вопросом отпишусь: вчера увидела в магазине холофайбер и тинсулейт, плотность одиниковая - 100, цены естественно разные. Подскажите, пожалуйста,что теплее

Nod@

можно я тоже с вопросом отпишусь: вчера увидела в магазине холофайбер и тинсулейт, плотность одиниковая - 100, цены естественно разные. Подскажите, пожалуйста,что теплее

А какие были цены?

| Что такое шерстекрон или шерстикрон

Что такое шерстекрон или шерстикрон Что это?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания