Утеплители - как определиться?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Матушка Гусыня, у меня куртка сшита- тонкая плащевка+60г изософт ношу при температуре +15 где-то.
80г-думаю, +10 град.

Водный мир, спасибо. Значит, если до -5 - -7 надо не менее 150г/м2?

Матушка Гусыня, конечно, все зависит от теплостойкости индивида 😃 У меня она стандартная, куртку мембрана+утеплитель 150 +подклад п\э ношу от -5 до минус 15 (с тонкой водолазкой)

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какой толщины утеплитель выбрать. Я планирую шить куртку из курточной ткани "Принц", подклад- мех вельбоа. У нас в основном не слишком холодные, но ветреные зимы. Я хотела взять изософт 200, но боюсь, не будет ли жарко.

Девочки, подскажите, пожалуйста.
Шью комбез ребёнку на зиму на 2 года,не хотела прям сильно сильно тёплый, но в запасах альполюкс 100 был, раскроила его и пришила к Таслану.
Вопрос: если я только спинку утеплю +100 Альп в спинку норм до -15? Или надо полностью ещё какой-либо утеплитель пришить к подкладу? Мейду например.
На подкладке у меня флис. Есть поддева из поларфлиса... Ребёнок активный..

Landisha, Сен 09, 2018
Landisha

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какой толщины утеплитель выбрать. Я планирую шить куртку из курточной ткани "Принц", подклад- мех вельбоа. У нас в основном не слишком холодные, но ветреные зимы. Я хотела взять изософт 200, но боюсь, не будет ли жарко.

Приветствую!
Я шила зимнюю куртку из таслана (не мембрана) на альполюксе 150 также на вельбоа. Супруг говорит очень теплая. По поводу ветрозащиты почитайте в интернете, насколько принц продуваем. Может, перебдеть и поставить дополнительный ветрозащитный материал?

Landisha, Сен 09, 2018
Landisha

150 будет достаточно, шила себе очень теплая.

yuytnovdome, Окт 20, 2018

Iseo,
yuytnovdome,
Спасибо! Я купила 150, попробую...)))

Здравствуйте!
Девочки,помогите советом.Уже неделю перелопачиваю информацию по утеплителям,скоро голова лопнет. Хочу шить мужскую зимнюю парку из сукна.Сукно полушерсть,не слишком толстое, но плотнее костюмного.Парка нужна не пухлая,а скорее ближе к пальто,только в спортивном стиле,поэтому из доступных утеплителей был выбран слимтекс.Зимы у нас влажные и ветренные, средняя температура -15,но бывает неделю-другую держатся морозы до -25 и даже ниже.Отсюда три вопроса.
1.Нужно ли ставить ветрозащиту?Ткань при тестированиипродувается очень слабо,но все же немного воздух проходит ,к тому же слимтекс,как говорят,сам по себе имеет ветрозащитные свойства.Если все-таки ставить,то подойдёт ли для этой цели дюспо милки?
2.Слимтекс какой плотности лучше взять? Опять же не могу определиться, либо 250 на основные детали и 150 на рукава и капюшон(или везде 250?), либо на основные детали два слоя по 150 (или даже 100 (второй слой ,возможно только до попы?)),и по одному слою в рукава и капюшон.Тогда один слой можно соединить с подкладкой,а второй с основой,поскольку нужны утепленные карманы , и в таком бутерброде их можно будет расположить между слоями утеплителя.
3.Какую ставить подкладку, чтобы свойства утеплителя не свести на нет?Есть возможность заказать омнихит,но не очень он мне внешне нравится.Возможно, флис-антипиллинг или достаточно будет обычной тафетты?
Шью я не быстро,к тому же ещё нужно сделать заказ и дождаться его , так что нужно на что-то
срочно решаться ,а у меня ступор.(((
Спасибо!

Elena1108, Окт 22, 2018

Elena1108, На такое количество вопросов вряд ли кто ответит вразумительно))
А вот омни-хит действительно работает(у меня на куртке стоит)
Правда утеплитель альполюкс...я ее редко одеваю,так как мне в ней жарко!

Elena1108, Окт 22, 2018

Elena1108,
1. Ветрозащиту по желанию, можно и без неё.
2. Я бы взяла слимтекс 100 к верху и к подкладу, получится 100+100, в рукава просто 100 или 150.
3. Омнихит к парке/пальто совсем не подходит, удешевит изделие на мой взгляд. Можно попробовать флис/каризму, но я бы в идеале шерстяную фланель взяла или фуле.
Но это моё мнение лишь.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста по слитексу -- его можно вдоль, поперёк, есть разница?

Подскажите пжл, альполюкс 200 достаточно с подкладом по основным швам стачать или надо еще простегивать? Куртку буду ребёнку утеплять.

Авторы
Теги
Упоминания