Пропустить

Из ненужного - что-нибудь нужное

Рукодельничаем вместе и делимся новыми рукодельными направлениями! Сфера обсуждений - от декора одежды и мягких игрушек до полноценного дизайна интерьера!
  • Скобка Не в сети
  • Сообщения: 777
  • Зарегистрирован: янв 27, 2004 14:42
  • Откуда: ЮБутово
  • Поблагодарили: 239 раз
[quote="Лорна"]Полиэтилен вязать очень легко, мыть можно спокойно. [/quote]
Спасибо за ответ.
Вот, что я нашла у Ирен-ки http://foto.rambler.ru/users/hjnm/1/DSCF9/
Там есть сумки, косметички, коврик... Так что собираю [img]http://www.cosgan.de/images/midi/haushalt/g100.gif[/img] и [img]http://www.cosgan.de/images/midi/haushalt/h015.gif[/img]
  • sofiya Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: дек 2, 2005 16:17
  • Поблагодарили: 2 раза
режится пенопласт ещё тонкой леской.вынимают у маленькой пилы ножик и натягивают леску
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
Видела по телеку передачу про ремонт. И там мужик клеил потолочную плитку на пенопласт с ацетоном. Брал 5 кусочков пенопласта раскладывал на уголки плитки и в центр, на каждый кусочек капал ацетон и приклеивал. Уверял, что будет очень крепко :roll: Не знаю, сама не пробовала.
  • Аватара пользователя
  • Геленка Не в сети
  • Сообщения: 3266
  • Зарегистрирован: сен 25, 2004 16:00
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2540 раз
    Поблагодарили: 2083 раза
Всегда приятно приспособить что-нибудь ненужное в дело. У меня есть симпатичная коробочка из-под чая (подарочный вариант). Сверху на коробобчке был большой логотип чайной фирмы. Я наклеила картинку из старого настенного календаря и покрыла ее мебельным лаком. Получилась хорошенькая шкатулочка. Теперь на все более-менее крепкие коробки смотрю и думаю, а чем бы ее оклеить?
  • Скобка Не в сети
  • Сообщения: 777
  • Зарегистрирован: янв 27, 2004 14:42
  • Откуда: ЮБутово
  • Поблагодарили: 239 раз
[quote="Геленка"]У меня есть симпатичная коробочка из-под чая. Получилась хорошенькая шкатулочка. Теперь на все более-менее крепкие коробки смотрю и думаю, а чем бы ее оклеить?
[/quote]
Спасибо за идею :!: Я тоже красивые коробки сохраняю, думаю, что аналогично можно оклеить в стиле пэчворк, а еще сухими листочками-цветочками, а потом покрыть лаком.
  • Аватара пользователя
  • Совёнка Не в сети
  • Сообщения: 490
  • Зарегистрирован: июл 22, 2005 05:47
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 28 раз
Темка какая интересная! И нужная, что главное! А ни у кого нет идеи, куда можно деть КУЧУ стаканчиков из-под "йогурта"? Стаканчики самые разные, но белых большинство, и размера тоже большей частью одинаковые. А то у моего мч - идея фикс, что эти стаканчики - ДОБРО, вот только куда его девать - не знает(как и я). Можно в них рассаду сажать весной, но тогда вель только часть используется... А остальные куда???

зы. А старые газеты я все-таки уговорила его выбросить... :D :D :D
  • Аватара пользователя
  • Redredcat Не в сети
  • Сообщения: 513
  • Зарегистрирован: авг 19, 2005 14:55
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 133 раза
[quote][quote="Redredcat"]У меня перед дверью такой лежит. [/quote]
Мне очень понравился коврик, его смело можно выставлять в тему "Пэчворк", вешать на стену, а не топтать ногами. [img]http://www.cosgan.de/images/kao/haushalt/a050.gif[/img] [/quote]

Спасибо, Скобка :) Почти так и было - первые два дня он лежал на табуретке :) красиво так лежал :)
  • Aditaja Не в сети
  • Сообщения: 1372
  • Зарегистрирован: май 17, 2005 16:24
  • Благодарил (а): 6225 раз
    Поблагодарили: 1081 раз
А я из остатков пряжи связала крючком домашний халат. Вообще-то в самом начале имелась в виду домашняя кофта до коленок. Но после стирки она так вытянулась, что получился халат. Очень уютненький и теплый.
  • myshutcka Не в сети
  • Сообщения: 24
  • Зарегистрирован: сен 29, 2005 07:15
  • Откуда: Зеленоград
  • Поблагодарили: 4 раза
кстати о календарях... :idea: .из календарей настенных с репродукциями красивыми получаются звмечательные картины, почти бесплатно, ну или очень дешево. судите сами: из гофрированного картона (от коробок) ножом вырезаю рамку по размеру картинки , обклеиваю пленкой под дерево или кто как хочет(я обклеивала зеркальной). картинка накладывается на рамку и с изнанки крепится скотчем строительным или малярным по периметру. иногда я делаю заднюю стенку картине из того же картона, а иногда нет. петелька из ниток в первом случае крепится на заднюю стенку, а во втором на верхнюю перекладину.
я этими картинами весь первый этаж в подъезде увешала! одну уже уволокли... :? значит оценили!!! :D могу как нибудь фотку скинуть.. если интересно
  • Аватара пользователя
  • Мания Не в сети
  • Сообщения: 1263
  • Зарегистрирован: фев 8, 2005 12:50
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 1883 раза
    Поблагодарили: 28 раз
myshutcka! интересно, особенно если с кучочком подъезда(как оно в интерьере смотрится) :)
  • myshutcka Не в сети
  • Сообщения: 24
  • Зарегистрирован: сен 29, 2005 07:15
  • Откуда: Зеленоград
  • Поблагодарили: 4 раза
с удовольствием, мания, но не получается файл прикрепить.... :(
я его и так и эдак, а он никак...
  • myshutcka Не в сети
  • Сообщения: 24
  • Зарегистрирован: сен 29, 2005 07:15
  • Откуда: Зеленоград
  • Поблагодарили: 4 раза
кстати, еще рамки делаются из коробок из под конфет, например "осенний вальс" или "вдохновение", из тех, у которых бортики объемные. из одной коробки получается две картины. бортики также обклеиваются пленкой под дерево, а картинка вклеивается на дно.
картинка из календаря у меня была большая, поэтому я разрезала ее пополам и сделала две картины, и повесила их рядом
  • Аватара пользователя
  • Мания Не в сети
  • Сообщения: 1263
  • Зарегистрирован: фев 8, 2005 12:50
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 1883 раза
    Поблагодарили: 28 раз
здорово ! особенно та, что в цветной рамке(маки?), наверное, от конфет как раз :)
наверное у вас и чисто в подъезде? когда такая красота на тебя смотрит - не поднимется ничего пакостить :) - воспитательный момент в довесок к эстетическому :)

в общем, молодец, мне очень нравится :)
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
myshutcka, здорово! Великолепная идея и исполнение! :TY:
  • Hilda Не в сети
  • Сообщения: 126
  • Зарегистрирован: окт 8, 2005 15:02
  • Откуда: Helsinki
  • Поблагодарили: 12 раз
dornushka - да, шляпа делается на банке. Надо только ткани полегче подобрать, а то тяжелая получается Попробую летом сделать шляпную болванку из дерева ... подобрать подходящую по размеру деревяшку и топориком.. ножичком пообтесать до нужного размера... Или как? Есть у кого идеи?
Мания - я в одном доме в кладовке видела коробку с надпистью - "Носки.Моно". shock ЗАЧЕМ????? ?
Ответить
Вернуться в «Рукоделие и декор»