Пропустить

Раннее половое созревание девочки. Помогите советом

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • сымона Не в сети
  • Сообщения: 1082
  • Зарегистрирован: дек 7, 2011 07:27
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 514 раз
[quote="Umama"]
Что бы посоветовала в такой ситуации ...по принципу флай-леди -вырабатывание мелких полезных привычек ...допустим -неделю вырабатываем привычку принимать вечером душ ...или две недели ...кому сколько нужно ....[/quote]
Спасибо за совет.
Начали с понедельника: для начала каждый вечер принимаем душ, хотя бы просто постоять под водой. Два дня продержались, дочь даже голову помыла. В выходной надеюсь на поход в МАКДОНАЛЬДС :D
  • Аватара пользователя
  • makastefi Не в сети
  • Сообщения: 228
  • Зарегистрирован: авг 4, 2010 12:54
  • Откуда: Италия/Москва
  • Благодарил (а): 73 раза
    Поблагодарили: 134 раза
Девочки,вот вернулась к наболевшему.НЕТ МОИХ БОЛЬШЕ СИЛ!!!!
Доче в январе 13 лет.Уже почти год появилась проблема с мытьём.Сначала просто зубы забывала почистить(вроде как),или лицо умыть.Потом перестала хорошо вытирать попу,простите уже за откровенность(но плачу уже,не знаю как быть).Такое ощущение,что она после похода в туалет,вообще не пользуется туалетной бумагой.Трусы в страшном состоянии,но !!!!ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ!,она эти трусы не меняет,может проходить неделю почти.Я в тихом ужасе,все в семье очень чистоплотные,её с рождения тоже во всём чистиньком ростила.
Пыталась говорить и объяснять по-хорошему,показывала ,почти наглядно,как подтираться надо,хотя до этого она ж умела всё это делать....вот в чём проблема!Потом пугала возможными болезнями,о том что друзья могут в школе пронюхать или заметить чего,ведь на физкультуру переодевается с другими девочками...Ужас ,как стыдно мне самой от одной мысли!Я обижалась уже и ругала,потому что такие трусы просто в стиральную машинку не кинуть,надо оттирать и замачивать на ночь,пыталась уговорить "сжалиться" надо мной.Потом ругала страшно...Ничего не помагает.Последний мой эксперимент заключался в том,что трусы её просто не стираю,сказала,что они лежат "там"и если нужны,то пусть сама стирает...Трусы лежат горой ,в ящике не осталось чистых.Скажу честно,очень ждала этого момента....В среду она помылась,после грозного папиного указания и.....одела грязные трусы,потому что чистых то не осталось...Девочки я в ужасе в такомммм,что даже не знаю уже как реагировать.Просто текут слёзы,слов больше не осталось!Сегодня суббота,сами подсчитайте... :cry:
  • Аватара пользователя
  • assolinka Не в сети
  • Сообщения: 2258
  • Зарегистрирован: сен 14, 2006 05:24
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 16742 раза
    Поблагодарили: 225 раз
а не могла она чего-либо испугаться?
мне кажется, подобные случаи похожи или на испуг, или на протест против чего-то...
  • Аватара пользователя
  • сымона Не в сети
  • Сообщения: 1082
  • Зарегистрирован: дек 7, 2011 07:27
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 514 раз
Мне кажется это возраст такой, просто пофигизм+упрямство. у нас тоже такая проблема присутствует, я пока сдалась, здоровее будем.
  • Аватара пользователя
  • makastefi Не в сети
  • Сообщения: 228
  • Зарегистрирован: авг 4, 2010 12:54
  • Откуда: Италия/Москва
  • Благодарил (а): 73 раза
    Поблагодарили: 134 раза
Ой девоньки,многие на возраст всё сбрасывают.Только боюсь я ,мож на самом деле не возраст,а чего другое...Какой-нибудь комплекс или не дай бог фобия появилась.Мож мне психолога начать искать?А мож я что-то не так делаю не сознательно?Муж тоже говорит,что возраст,надо не давить,но пытаться заставить и направить.Только как?Я всё перепробовала по-моему....Он тоже "гаркает",но он очень занят на работе,в основном только в выходные получается побыть с детьми и поговорить.Поэтому все ежедневные проблемы на мне.
  • Аватара пользователя
  • Mmik Не в сети
  • Сообщения: 7156
  • Зарегистрирован: янв 10, 2010 17:29
  • Благодарил (а): 6670 раз
    Поблагодарили: 2169 раз
[quote="makastefi"]... пытаться заставить и направить.Только как?[/quote]
Моей тоже 13 и постоянно торчу у нее над душой :roll: Уроки стала ежедневно проверять (последние года три она сама их делала), ну и указания каждую минуту раздаю типа "убери за собой", "помой посуду" и т.д. Все, что не сказано, не делается :Hm: Вот как надзиратель и пинаю целыми днями :wink: Этот период взросления нужно просто перетерпеть :mrgreen: На все дочкины протесты у меня один ответ: "а кому сейчас легко живется? вся страна в напряжении!"

По поводу мытья: попробуйте вместе с ней сходить в магазин и купить подростковую линию шампуней, гелей и т.п. Когда она сама с помощью продавцов (которые распишут все чудодейственные свойства того же мыла намного лучше Вас :Cc: ) выберет, то возможно, будет с удовольствием и пользоваться.
По поводу трусов: нужны новые красивые, которые будет жалко пачкать, причем выбирает тоже пускай сама и чтоб они ей очень сильно нравились, то есть максимум рюшиков, кружев и бантиков. А для тепла существуют брюки и теплые колготки :Cc: Ну и бюстгалтера обязательны, даже если нацепить их не на что, это признак взрослости и повод похвастаться в раздевалке!
А у нее нет никаких проблем с пищеварением? сейчас подростки едят абы что, а не все переваренное хорошо оттирается, а стирать противно :Hm: Я свою кормлю 3-4 курса в год Линексом и раз в два-три месяца съедает пачку витаминов плюс осенью и весной курс глицина.
У подростков не всегда все идет от лени, они действительно устают сильно из-за роста усиленного и гормональных перестроек, да и в школе сейчас нагружают больше, чем в наше детство.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Если до крайности дошло и вам уже не справится,можно обратится к специалисту.
Подростков трудно понять,мы с сестрой тоже грязнули были,все разбрасывали ,а когда нам говорили,мы вдвоем смеялись,я помню беспомощность родителей ,их уговоры,помню мальчика отловили нашего друга,привели в комнату,мы там резвиться растрепанные,вот какие грязнули ... он красный как рак,мы хохочет,ну папа наш не очень понимал,что к чему....
Порядок они любили,дома было чисто очень,мы теперь такие же.
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
makastefi ,написАла Вам в личку!
  • Аватара пользователя
  • Юлия украшения Не в сети
  • Сообщения: 601
  • Зарегистрирован: июл 21, 2012 12:35
  • Откуда: Ставрополь
  • Благодарил (а): 830 раз
[quote="makastefi"]Ой девоньки,многие на возраст всё сбрасывают.Только боюсь я ,мож на самом деле не возраст,а чего другое...Какой-нибудь комплекс или не дай бог фобия появилась.Мож мне психолога начать искать?А мож я что-то не так делаю не сознательно?Муж тоже говорит,что возраст,надо не давить,но пытаться заставить и направить.Только как?Я всё перепробовала по-моему....Он тоже "гаркает",но он очень занят на работе,в основном только в выходные получается побыть с детьми и поговорить.Поэтому все ежедневные проблемы на мне.[/quote]

У меня с дочкой очень похожие проблемы были, когда ей 11 было (у нас очень раннее созревание во всех смыслах). Уже не знала, что делать! Обратилась к платному детскому психологу, дочка пошла, но с неохотой. Результат был нулевой!!! Но, зато, спустя 3 месяца говорит мне: "Мама, я сегодня ходила к нашему к школьному психологу...мне надо..". Представляете, сама пошла! Так вот она с психологом занималась около 2 месяцев, ей очень нравилось. А самое главное - изменения происходили на глазах! Уж не знаю конкретно о чём они разговаривали (дочка только в общих чертах рассказывала), но дочь будто подменили: в комнате чистота идеальная, купается каждый день, одежду сама стирает, гладит, следит, чтобы ни единого пятнышка не было. Да и характер стал мягче, податливее что ли... Я очень благодарна школьному психологу! Хотя она совсем молодая, лет 25, но смогла найти подход к подростку.

Из всего, происходящего с моей дочерью, я сделала вывод, что такое поведение (нечистоплотность, грубость и т.д.) - это только вершина айсберга, суть глубже. У ребёнка явно были внутренние проблемы, которые она выражала таким способом. Специалист помогла справиться с проблемами, и внешнее их выражение стало ненужным. Считаю, что не надо стесняться обращаться к психологу, когда своими силами справиться не получается. Иначе, можно упустить время.
  • котофейня Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: фев 17, 2009 07:30
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Да.... Подростки.... Моя чуть что, говорит " раз я такая плохая, то мне не стоит жить, могу с балкона прыгнуть". Сейчас пореже, а года 2 назад (ей 12 было) через день этот ужас слушала. Чуть выскажу свое недовольство-мнение, "А ....я такая-сякая, значит мне не нужно жить". Жила в полном страхе. Сейчас нагрузка в школе прибавилась, английская школа через день , мечта появилась (переводчиком стать) , поэтому такие высказывания проскальзывают реже. За 2-3 я ее не ругаю, только разбираю нехорошие поступки и язвительный язык.
Грязное белье я проходила с обоими дочерьми. Со старшей уже не помню как прошла "эта болезнь", а с мелкой прошло вэтом сентябре(8 класс), как в школу пошла и стали на физ-ре передеваться.В классе у дочери учится девочка от которой всегда пахнет, вот этот факт и помог нам "следить за собой".
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
котофейня, раз Ваш ребенок говорит "прыгну с балкона" и не прыгает,а Вы вся на нервах,это манипуляция чистой воды..У мой подруги дочь занималась
такой ерундой, и сидела на открытом окне (9 этаж) ,подруга ,выжатая ,как лимон сказала - "прыгай уже ,сколько говорить можно!"
На этом манипуляции закончились...Человек ,который хочет такое сделать, никогда никому об этом не скажет!
  • lilyusya Не в сети
  • Сообщения: 1583
  • Зарегистрирован: мар 31, 2009 07:27
  • Благодарил (а): 28504 раза
    Поблагодарили: 1906 раз
Юлия украшения, поговорите с дочкой, может она выдаст секреты психолога? Скажите, что надо помочь другим мамочкам и их детям понять друг друга! :ala:
У нас эта проблема остро не стоит, но периодически требуется нежный "пендель"... Да и с порядком в комнате еще нет согласия.
Поэтому внимательно читаю! :Fr:
  • Аватара пользователя
  • Tineoidea Не в сети
  • Сообщения: 5255
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2007 13:38
  • Откуда: Woskressensk
  • Благодарил (а): 820 раз
    Поблагодарили: 2830 раз
[quote="сымона"]Вот столкнулась с такой проблемой. Дочке 10 лет. Года 1,5 назад стали появляться волосики под мышками. Сейчас они уже как то выразились, их достаточно много и они длинные. Надо бы удалять. Как лучше это делать, учитывая нежный возраст. Удаляла, пинцетом, но боюсь инфекции. Брить пока не разрешаю. Может у кого есть опыт такого раннего появления волос и борьбы с ними?[/quote]
у меня это началось в 10 лет (помню точно, т.к. в пятом классе был латинский язык, и контрольные по нему я прогуливала по причине менструаций); основной проблемой были уроки хореографии (открытые купальники почему-то носили в тот год, а не эти, с длинными рукавами). можно пользоваться станком, причём я, не долго думая, воспользовалась даже не специализированным женским, а каким-то одноразовым; никакой щетины там не появляется от этих действий.

если есть возможность, можно ходить на вакс-эпиляцию к косметологу: в первый раз будет очень больно, но эффекта хватает недели на три, и волосы потом растут тонкие и мягкие, легче выдираются. к тому же, исключает риск инфекции (от бритвы на нежной девичьей коже может быть раздражение). но нужно найти хорошего косметолога, который делает это не больно.
  • Аватара пользователя
  • Tineoidea Не в сети
  • Сообщения: 5255
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2007 13:38
  • Откуда: Woskressensk
  • Благодарил (а): 820 раз
    Поблагодарили: 2830 раз
[quote="Юлия украшения"]Я очень благодарна школьному психологу! Хотя она совсем молодая, лет 25, но смогла найти подход к подростку.

Из всего, происходящего с моей дочерью, я сделала вывод, что такое поведение (нечистоплотность, грубость и т.д.) - это только вершина айсберга, суть глубже. У ребёнка явно были внутренние проблемы, которые она выражала таким способом. Специалист помогла справиться с проблемами, и внешнее их выражение стало ненужным. Считаю, что не надо стесняться обращаться к психологу, когда своими силами справиться не получается. Иначе, можно упустить время.[/quote]

может, психолог потому и нашла общий язык с девочкой, что сама ещё помнит тот возраст и его проблемы.

про то, что "такое поведение - верхушка айсберга" - совершенно верно. это ведь один из общеизвестных фактов, дети часто ведут себя отвратительно, чтобы привлечь внимание взрослых. хорошо, что у вас всё гармонично разрешилось.
  • Аватара пользователя
  • Annasaveleva Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: янв 7, 2018 10:46
Симптомы преждевременного созревания у мальчиков:

[img]http://med8.ru/wp-content/uploads/2018/ ... %D0%B2.png[/img]

Симптомы у мальчиков и девочек:

  • Увеличение яичек и пениса
    Волосы на лице (обычно сначала растут на верхней губе)Рост груди
    Первые месячные до 8 лет
    Начало менструации
    Появляется нотки грубости в голосе
    Лобковые или подмышечные волосы
    Быстрый рост
    Угри
    Запах пота
    Рост мышц
картинка и симптомы с сайта

http://med8.ru/prezhdevremennoe-polovoe ... eniya.html


многие симптомы сходятся!!!
Ответить
Вернуться в «Моя семья»