Пропустить

Китайская роза - пуловер крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Тинкербел с Украины Не в сети
  • Сообщения: 621
  • Зарегистрирован: май 24, 2011 22:06
  • Откуда: Днепропетровск/Кировоград
  • Благодарил (а): 108 раз
все притихли.... у меня кофточка на стадии резинки остановилась))) уже думала резинку крючком, чтоб плотнее была, связать, но тогда ргубова-то будет. кто, что с резинкой творит?
  • Аватара пользователя
  • Тинкербел с Украины Не в сети
  • Сообщения: 621
  • Зарегистрирован: май 24, 2011 22:06
  • Откуда: Днепропетровск/Кировоград
  • Благодарил (а): 108 раз
:D ВСЁ! довязала!!! ночью выложу фото! пасиб за темку! доче тож теперь такую хочу!!!
  • Aleksandra70 Не в сети
  • Сообщения: 450
  • Зарегистрирован: июн 23, 2011 12:51
  • Откуда: Norge
  • Благодарил (а): 1047 раз
Я пробовала резинку вязать . Не очень то вид мне понравился
Скорее выставляйте фото. Очень ждём!!!
  • Аватара пользователя
  • Нежжная Не в сети
  • Сообщения: 267
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 17:52
  • Откуда: Орск
  • Благодарил (а): 172 раза
    Поблагодарили: 239 раз
Я в одной вещи как то вязала резинку крючком по такой картинке, мне очень понравилось как смотрится результат:
[img]http://s51.radikal.ru/i133/1202/15/1c15a3c3d1d4t.jpg[/img]
Я вязала 2 рельефных столбика за переднюю стенку, 1 ст. без накида, 1 воздушная
Может кому-то пригодится
  • Аватара пользователя
  • Тинкербел с Украины Не в сети
  • Сообщения: 621
  • Зарегистрирован: май 24, 2011 22:06
  • Откуда: Днепропетровск/Кировоград
  • Благодарил (а): 108 раз
простите, я заболела, фото кофты выложу если выйдет, сегодня.
Девочки, кто связал, сколько ушло пряжи и какой у неё метраж??? Буду тоже скоро вязать! Хочется в бежевом оттенке!
  • Aleksandra70 Не в сети
  • Сообщения: 450
  • Зарегистрирован: июн 23, 2011 12:51
  • Откуда: Norge
  • Благодарил (а): 1047 раз
Тинкербел с Украины, выздоравливайте!
звёздочка Алая , Вы попобуйте связать розочку, чтоб с нитками определится тк жилетик можно вязать разными нитками, я вязала 205 м - 50 гр шерсть. Как будто смотрится неплохо .Хочу ещё тунику и вот тут эти нитки не подойдут тк мне хочется, чтоб туника не увеличивала меня ни на 1 мм !!! Ну а сколько ниток? надеюсь вложиться в 400гр с резинкой на девушку 170. Но у кого- то здесь был расход намного меньше
Aleksandra, ниточки я планирую купить, поэтому и думаю сколько? Один моток не закажешь, а докупать потом боюсь, был случай, когда дозаказанные нитки отличались на каких полтона, и всё коту под хвост((( Мне тоже хочется, чтобы не полнило, чтобы толсто не было. Конечно это однозначно будет хлопок, наверно в районе 350-400 м/100г. Наверно куплю 5 мотков, чтобы не переживать. А крючок какой под такой метраж? Я больше спицами вяжу.
  • Аватара пользователя
  • Нежжная Не в сети
  • Сообщения: 267
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 17:52
  • Откуда: Орск
  • Благодарил (а): 172 раза
    Поблагодарили: 239 раз
звездочка Алая, если вам это поможет, у меня нитки Alize Cotton Gold 330 м./100 г.,крючок 3.
Девочки, у меня получилось 10 роз в ширину. Меня ещё мучает вопрос, как там потом идет переход на рукава, может кто то нарисует схематично, никак не разберусь.
  • Aleksandra70 Не в сети
  • Сообщения: 450
  • Зарегистрирован: июн 23, 2011 12:51
  • Откуда: Norge
  • Благодарил (а): 1047 раз
Я тоже №3 вяжу 100гр-410 м А вот одна осинка умудрилась связать платье крючком 1,1 нитками 175гр-50м .Я для интереса попробовала те же самые нитки крючком 1,5. Не смогла тк крючок всё время соскакивал .Сильно маленький размер .Но как ей это удалось? А про рукава там не сложно. Нарисовать не могу, не умею, но посмотрите -там просто не довязывается одна роза всё время от центра .Там хорошо видно на фото
  • Аватара пользователя
  • Тинкербел с Украины Не в сети
  • Сообщения: 621
  • Зарегистрирован: май 24, 2011 22:06
  • Откуда: Днепропетровск/Кировоград
  • Благодарил (а): 108 раз
я снова в строю)) постирала своё чудо акриловое, так вот не высохло-висит дразнится)) вязала, повторюсь, с акрила 400м/100гр, 18грн моток( если кому важно) ушло 4 мотка ровно! рост мой 168см, крючком 3, размер розы( с петелькой)-12см, хотя до стирки было около 8.5-9см, но так даже классно! вязала из отдельных мотивов, соединяя в процессе вязания последнего ряда розочки, соединяя петельки. Вязала 10розочек, думала, будет малова-то, но вышло супер! 3 ряда ровно по 10 розочек, (после стирки это 33см) далее застряла на рукавах: вроди всё просто, а нет)) понимаю, что как-то надо по розе добавить побокам, а как не могу понять, в итоге связала по 5 роз на спинке и полочке, но не соединяла сбоку, вот в этот не соединённый край и втиснула еще по розе)) вышло 4й ряд7 роз перед, 7 роз спинка. далее перед вязала так:1 розу посередине не довязывала, а на рукавчике постоянно 4 розы чтоб было 2 ряда, 3й ряд рукава- 3 розы, но вот ВНИМАНИЕ: на передней половинке на плече 3 розы, а на спинке чуток не так, там 1 роза у горловины, вместо второй розы просто вторая роза переда и снова розочка спинки. простите что запутала. просто если по 3 розы перед и спинка, то они торчат не красиво, там явно одна лишняя.Всего изделие после стирки получилось81 см. резинку вязала спицами всётаки, №3. набирала петли в 2 нитки, чтоб край был не стянутым и красивым-получилось. далее вязала в 1 нитку. резинка 2на2 13см в высоту.
[quote="Нежжная"]звездочка Алая, если вам это поможет, у меня нитки Alize Cotton Gold 330 м./100 г.,крючок 3.
Девочки, у меня получилось 10 роз в ширину. Меня ещё мучает вопрос, как там потом идет переход на рукава, может кто то нарисует схематично, никак не разберусь.[/quote]
  • Аватара пользователя
  • Тинкербел с Украины Не в сети
  • Сообщения: 621
  • Зарегистрирован: май 24, 2011 22:06
  • Откуда: Днепропетровск/Кировоград
  • Благодарил (а): 108 раз
сейчас постараюсь выложить фото. ток строго не судите-она еще досыхает, днём на себе может получится сфотать.
  • Аватара пользователя
  • Тинкербел с Украины Не в сети
  • Сообщения: 621
  • Зарегистрирован: май 24, 2011 22:06
  • Откуда: Днепропетровск/Кировоград
  • Благодарил (а): 108 раз
резинка [img]http://photoshare.ru/data/81/81112/3/5gv9e5-xy4.jpg[/img] [img]http://photoshare.ru/data/81/81112/3/5gv994-eqx.jpg[/img] [img]http://photoshare.ru/data/81/81112/3/5gv96i-qun.jpg[/img] смотрю на фото-ну не тот вид! в оригинале мне больше нравится! на себе полюбому сфотаю))
  • Аватара пользователя
  • Katrina99999 Не в сети
  • Сообщения: 271
  • Зарегистрирован: июн 17, 2011 19:25
  • Откуда: Майкоп
  • Благодарил (а): 237 раз
Тинкербел с Украины, на вас хочется увидеть :Cc: :) Просто в оригинале сшивали по бокам, поэтому можно в любой момент добавить "где надо" розочку. А по какой схеме у вас розочки связаны, бесподобно получились :) ??
  • Аватара пользователя
  • Тинкербел с Украины Не в сети
  • Сообщения: 621
  • Зарегистрирован: май 24, 2011 22:06
  • Откуда: Днепропетровск/Кировоград
  • Благодарил (а): 108 раз
[quote="Katrina99999"]Тинкербел с Украины, на вас хочется увидеть :Cc: :) Просто в оригинале сшивали по бокам, поэтому можно в любой момент добавить "где надо" розочку. А по какой схеме у вас розочки связаны, бесподобно получились :) ??[/quote]спасибо!
схема на первой страничке этой темы. самая первая схема))
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»