Пропустить

Китайская роза - пуловер крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Katrina99999 Не в сети
  • Сообщения: 271
  • Зарегистрирован: июн 17, 2011 19:25
  • Откуда: Майкоп
  • Благодарил (а): 237 раз
Aleksandra70, спасибо :roza: Я имела в виду, например, сделать уже на талии (если розу убрать, то как красиво это сделать)?? Вы вяжете такое же кол-во роз до выреза на горловине??
  • Аватара пользователя
  • marni Не в сети
  • Сообщения: 5640
  • Зарегистрирован: янв 4, 2009 21:40
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 19874 раза
    Поблагодарили: 7690 раз
Добрый вечер. На настоящий момент получилась такая асимметрия. Мне кажется, в таком варианте топ слишком длинный, есть желание вынуть один ряд розочек. На то, что на фото, ушло ровно 300 г хлопка.
[img]http://storage7.static.itmages.ru/i/12/0221/s_1329848346_7593484_c44d98c0e9.jpeg[/img]
  • Aleksandra70 Не в сети
  • Сообщения: 450
  • Зарегистрирован: июн 23, 2011 12:51
  • Откуда: Norge
  • Благодарил (а): 1047 раз
[quote="Katrina99999"]Aleksandra70, спасибо :roza: Я имела в виду, например, сделать уже на талии (если розу убрать, то как красиво это сделать)?? Вы вяжете такое же кол-во роз до выреза на горловине??[/quote] я даже не знаю, можно ли убрать розу? Ведь они в шахматном порядке. Я вяжу на 14 розочек по кругу до самой горловины, а вот по высоте не получится столько же рядов тк модель девочка явно маленькая ,а я вяжу на дочь 170см. А вот себе хочу такую типа туники, как у marni красного цвета под чёрную майку. Возможет вариант носки и под поясок, но это сначала нужно связать, а потом смотреть что и с чем
marni очень красиво!!! да к тому же бюджетно. Всего 300 гр. Я не могу понять, как девочки умудряются использовать так мало ниток. Я меня всегда намного больше уходит :( .
  • Аватара пользователя
  • TatySem Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:49
  • Откуда: C-Пб.
  • Благодарил (а): 4976 раз
    Поблагодарили: 383 раза
[quote="Aleksandra70"] Если бы я слушала все мои желания ,то давно бы и вязать перестала . Вот уже наверное раз 15 перевязывала ,,Чешуйки дракона,, :twisted: Злюсь не то слово тк не получается то ,что хочется .А розочки одно удовольствие вязать и с каждым рядом всё красивее и красивее становится Так, что не ленитесь. Вперёд!!![/quote]
А вот у меня Чешуйки связались на одном дыхании.
К сожалению, я только в своем вязании могу слушать" свои желания". Вся остальная жизнь подчиняется одному -"надо" :D
А в чем моя ошибка в соединении розочек я пока и не могу сообразить. Буду завтра на свежую голову разбираться :lady:
  • Aleksandra70 Не в сети
  • Сообщения: 450
  • Зарегистрирован: июн 23, 2011 12:51
  • Откуда: Norge
  • Благодарил (а): 1047 раз
А я вот присмотрелась к фото Katrina99999 и вижу, что там ещё проще соединять!!!
Спасибо!!! Вот довяжу ряд и начну как у Вас!
  • Аватара пользователя
  • Тинкербел с Украины Не в сети
  • Сообщения: 621
  • Зарегистрирован: май 24, 2011 22:06
  • Откуда: Днепропетровск/Кировоград
  • Благодарил (а): 108 раз
у меня кажется хватит моих 400гр.:) при моём 168см у меня розочек, как на фото, уже довязываю один рукав, а еще 2 мотка целы. правда чего-то прихворала, пришлось приостановить работу, но уже представляю себе беретик и шортики вязанные к этой кофточке))
  • Аватара пользователя
  • Тинкербел с Украины Не в сети
  • Сообщения: 621
  • Зарегистрирован: май 24, 2011 22:06
  • Откуда: Днепропетровск/Кировоград
  • Благодарил (а): 108 раз
на часах 4.46, а я довязала рукав))) вяжу второй. качаю книгу на японском- вязаные розочки и скачала уже книгу японские шарфики вязаные, может чего интерессное к нашей кофточке найду
  • Аватара пользователя
  • Тинкербел с Украины Не в сети
  • Сообщения: 621
  • Зарегистрирован: май 24, 2011 22:06
  • Откуда: Днепропетровск/Кировоград
  • Благодарил (а): 108 раз
[img]http://photoshare.ru/data/81/81112/3/5gekhj-q5m.jpg[/img] [img]http://photoshare.ru/data/81/81112/3/5gekd0-472.jpg[/img] там этих розочек............. кому надо, в личку ссылку на книгу дам
  • Аватара пользователя
  • TatySem Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:49
  • Откуда: C-Пб.
  • Благодарил (а): 4976 раз
    Поблагодарили: 383 раза
[quote="Тинкербел с Украины"][ там этих розочек............. кому надо, в личку ссылку на книгу дам[/quote] Таня , буду очень признательна. :D
  • rahman93 Не в сети
  • Сообщения: 2565
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 07:02
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1902 раза
    Поблагодарили: 2479 раз
TatySem, тоже буду очень рада такому сокровищу :mersi:
  • Аватара пользователя
  • Тинкербел с Украины Не в сети
  • Сообщения: 621
  • Зарегистрирован: май 24, 2011 22:06
  • Откуда: Днепропетровск/Кировоград
  • Благодарил (а): 108 раз
скинула. только там выбирайте вязание, а то я в вышивке была. качаются через депозит легко) интерессного куча, там безотрывное вязание книга, тож класс
  • Аватара пользователя
  • Тинкербел с Украины Не в сети
  • Сообщения: 621
  • Зарегистрирован: май 24, 2011 22:06
  • Откуда: Днепропетровск/Кировоград
  • Благодарил (а): 108 раз
капец! вышитые магнитики на холодильник!!!!!!!!
  • Aleksandra70 Не в сети
  • Сообщения: 450
  • Зарегистрирован: июн 23, 2011 12:51
  • Откуда: Norge
  • Благодарил (а): 1047 раз
Девочки Я не знаю но у меня ушло на данный момент 3 мотка Я не дошла ещё до середины 5 ряда Думаю что ещё надо довязать 1 ряд до того как начну вывязывать проймы Ну наверное сама жилетка ещё 3 мотка как минимум съест и на резинку 1-2 мотка?? и того 400гр Было бы неплохо! Я ещё заказала розовый цвет .Так мне понравился он после того, как ваши фото посмотрела. Так нежно!! Себе на тунику !!!Превставляю как у соседки отвиснит челюсть :mrgreen: . Она только снеговичков вяжет своим внукам да прихватки на кухню и страшно была удивлена, что я вяжу одежду
  • Аватара пользователя
  • marni Не в сети
  • Сообщения: 5640
  • Зарегистрирован: янв 4, 2009 21:40
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 19874 раза
    Поблагодарили: 7690 раз
Aleksandra70, спасибо за отзыв! :)
Ниток относительно немного ушло, т.к. сама модель немного другая: один из рукавов менее объемный и нет резинки. А в целом расход ниток у меня и у Вас сопоставимый.
То, что я показала, явно не окончательный вариант, буду еще думать, что делать с длиной (возможно, попробую и так поносить, а вдруг понравится? :lol: ). Кроме того, есть вопрос, нашивать ли бусинки. Пришивать в каждый цветок не очень хочется: получится много бусинок и солидная "прибавка в весе". Возможно, пришью в некоторые цветочки спереди, т.к. сама идея нравится.
  • Аватара пользователя
  • Katrina99999 Не в сети
  • Сообщения: 271
  • Зарегистрирован: июн 17, 2011 19:25
  • Откуда: Майкоп
  • Благодарил (а): 237 раз
[quote="Тинкербел с Украины"]там этих розочек............. кому надо, в личку ссылку на книгу дам[/quote]

Если можно, то тоже скиньте ссылочку. Спасибо заранее! :)
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»