Мужская шапка "Зигзаг удачи"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Шапка мужская немецкой фирмы Dakine

на фотохостинг → Описание на фотохостинг →
Переходные ряды между наклонами, фото и видео (10 ряд в описании) тут если ссылка не работает смотрим по тегу "переходный ряд"
Английская резинка -тут.
Итальянский набор - тут.
Для тех, кто вяжет бабушкиными петлями, информация тут.
Удачи!
🎨 Наши воплощения в теме по тегу "галерея 107803" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Огромное спасибо хозяйке темы за описание и всем за обсуждения шапочки!

Magic Fine 490 м/100 г в 2 нити, спицы 3 и 3,5, ушло 50 г.

на фотохостинг →

Здравствуйте! Увидела эту замечательную шапочку и загорелась желанием связать ее своему молодому человеку. Однако в этом деле я новичок, поэтому не смогла связать даже резинку( Видно из-за того, что в схеме в каждом ряду накид идет она у меня получается в дырочку и не соответствует рисунку. Подскажите пожалуйста, может у кого-то есть видео как вязать эту замечательную шапочку. А то так хочется порадовать любимого человека на Новый год таким замечательным подарочком. Буду очень благодарна.

Привет! Вяжу сейчас эту шапку. Но у меня другой вариант. Не патентная резинка, а обычная 1х1 и далее зигзаг перекрещенными петлями. Вяжу из Опала в две нити, спицы 3,0, вяжу туго, наверно поэтому патентная и узор "зигзаг" показались мне грубоватыми.

Svetiklana, Дек 05, 2014
Svetiklana

ЗдОднако в этом деле я новичок, поэтому не смогла связать даже резинку( Видно из-за того, что в схеме в каждом ряду накид идет она у меня получается в дырочку и не соответствует рисунку. Подскажите пожалуйста, может у кого-то есть видео как вязать эту замечательную шапочку.

Я сейчас заканчиваю. Но хочу показать вместе с шарфом, поэтому пока не выставляю.

Во-первых, это описание с фото можно прочитать и потом забыть. Я добросовестно проэкспериментировала на образцах и видео в теме посмотрела, и потом поняла, что все манипуляции излишни.

Во-вторых, этот патентный рисунок намного проще вяжется по кругу, когда лицевая сторона перед глазами. Весь смысл рисунка только в том, что лицевая петля на лицевой стороне лежит на накиде. Причем, оба - и петля и накид - при провязывании параллельны. С какой стороны от лицевой петли накид - в ту сторону наклон. Честно, больше там ничего нет, никаких ни перестановок, ни перекидов, ни протяжек. Рисунок двухстороний.

Вот думаю, а вязать ли шарф с наклонными полосами или просто рвануть по-скорому на английской резинке... Уж больно муторно изнаночную сторону вязать.

Смотрится красиво, так же, как на картинке с синей шапкой. Шерсть толстая 80 м/ 50 г, а спицы тонкие, номер 2. Оооочень упруго получилось. Дырок нет.

Fruktis, Очень понравилось закрытие макушки вашей шапочки. Подскажите как вы вязали. Вы вязали резинкой 1х1? Убавляли петли поделив основное колличество петель на 6 секторов, как писала Мама Дома? Очень буду благодарна за ответ

Я связала рисунок ,все получилось, вяжу на чулочных спицах по кругу. Дошла до макушки и хочеться закончить красиво. Деление на 6 секторов и закрытие петель вначале мне напоминает носок. Не люблю эти полоски. Может кто вязал по другому, расскажите пожалуйста.

| Я на машине делала,но макушка

вышла красивой случайно методом проб,тоже сначала клиньями закрывала и по разному.
Макушку высоту поделить на 3 части у меня вышло 9 см.,первую часть я плотность меняла,а на спицах спицы надо меньше брать,вторую часть,я сократила петли ,убрала третью часть петель изнаночных, по скольку рисунок делала 2 изн. 1 лиц.осталось 1 лиц,1 изн,а на 3 части сократила опять изнаночные ,лицевыми несколько рядов рядов и все,остается около 20 петель,если лицевые не трогать,то и ровное убавление идет.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
C шарфом некоторый затык. Не понравилось мне и я распустила.

Материал: 100% шерсть, 80 m/50 g
Спицы №2
Связано по кругу, обязательно хотела четыре наклонных полосы.

Макушкой не очень довольна, но когда шапка на голове, то макушка совершенно гладкая. Связала подкладку, хотя сначала думала, что и так хорошо. Но после стирки шапка вдруг стала слишком мягкая. Подкладка хорошо помогла в объеме шапки, хотя до стирки резинка была очень толстая и упругая и без подкладки.

Здравствуйте! Пытаюсь связать эту шапочку "зигзаг удачи", но никак не выходит. Помогите разобраться
Дело в том, что я вяжу по описанию и хорошо получается только патентная резинка и первые 14 рядов после резинки. Ну... а потом вообще кошмар выходит! 🙁
Ну ни как не могу я связать 15 ряд и тем самым у меня полностью сбивается весь рисунок... Помогите разобраться..

забыла упомянуть, что вяжу поворотными рядами

С какой стороны от петли накид - в ту сторону будет наклон.

Петля при провязе вместе должна ложится ровно, без поворотов-перекрутов на этот накид, который сделали в прошлом ряду.

Вяжете поворотными рядами - значит, "зеркальте" себе картинку, как будет на лице, хотя вяжете изнанку в этот момент.

Настоятельно советую попробовать вязать по кругу, чтоб перед глазами было бы только лицевое полотно.

Спасибо! Наверное, лучше распустить все и научиться вязать по кругу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания