Желуди...сны эльфов в тени развесистого дуба! Шаль спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Начнем новую тему уже с имеющегося у нас в наличии воплощения

Luduchka

на фотохостинг → на фотохостинг →

Все что нам известно о шали http://club.osinka.ru/topic-92242?p=8036478#8036478
У нас есть автор, вдохновитель .переводчик и воплощение-всем огоромное спасибо!..а я попытаюсь лишь собрать все в одну тему...
Огромная просьба!!!! Обращайтесь за описанием только в личную почту! Не будем засорять тему не нужными вопросами! Только творческий процесс!
Всем нам ровных петелек!

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 114036" (копировать с кавычками)

Предугадаю вопросы: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → .Нам понадобиться носочная пряжа Regia( 420м х 100гр)

LaCumparsita

🍒размеры
1 - маленький - на 420 метров носочной пряжи - 116 рядов
2 - средний - на приблизительно 600 м - 146 рядов
3 - большой - на приблизительно 800-900 м - 164 ряда.

учитываем разницу расходов- при покупке пряжи.Маркеры для обозначения рапопортов при вязании- или же будем использвать контрастную нить.Для вывязывания узелкового края мы провязываем кромочные петли- лицевыми ..и в изнаночных рядах тоже.Последняя картинка показывает как поднимать петлю- в схеме есть "галочка с петелькой" - это "вывязать из протяжки лицевую скрещенную",что бы не было дырок в вязании.Ссылка на мои картинки уже начатой шали http://club.osinka.ru/topic-92242?p=8224280#8224280 единственно что в оригинале кромочные петли провязываю лицевыми я же 1-ю петельку снимаю...
Очень надеюсь, что своим опытом поделиться и Luduchka!На данный момент шаль взялись вязать :Svetlanitsa,svet-lanka, p-alla18.....

Всем желаю удачи и вдохновения!
Опыт мой могу изложить только вкратце, потому что схемы составлять не умею, да и записи не делаю. Думаю, что если кто-то захочет придать своей шали индивидуальность, то он поймет мою концепцию и создаст свой шедевр...
В отличие от оригинала, моя шаль треугольная, а не серповидная. Начинала я её вот так, набрав в кольцо 5 петель:
на фотохостинг →
Затем делала прибавки, как в обычной треугольной шали: по одной петле из протяжки по обе стороны от центральной петли, и по 1 накиду после и перед боковой ленточкой( ленточка из двух петель). Прибавки в лицевых рядах, изнаночные ряды-- по рисунку.
Между изнаночными дорожками у меня было 9 петель. Вместо двух рядов листиков я вязала узор " Свеча славы". Им поделилась вот тут Lavelli: http://club.osinka.ru/topic-92242?p=8071550&highlight=#8071550
Шишечки там размещаются просто над накидами. Вот здесь krapiva показывала крупно образец этого узора: http://club.osinka.ru/topic-92146?&start=600 Не знаю автора палантина, но за такие четкие фото, спасибо огромное. в принципе, первый ряд моих свечек связан по схемке, нарисованной по фото, а второй-- по схеме, предоставленной осиночками. Шишечки у меня состоят из 7 петель.
По обеим бокам свечки, идущей по центральному шву, так же делала прибавки(вывязывала из одной петли---две).
Дальше уже дело шло без особых усилий, просто количество петель подогнала под нужное для каймы.А чтобы кайма и узор тела породнились, добавила на кайме шишечки.
Прошу прощения за болтологию, но, что называется, чем могу...

Luduchka!
Спасибо за поддержку!
Девочки! еще пару слов.. Шаль мне понравилась тем ,.что она, как мне показалась, достаточно проста в исполнении... а так же достаточно практична в носке..за счет такого количества лицевого вязания, одевая ее можно не переживать ,что узора не будет видно,что ажур спрячется в складках и потеряется, а так обматывая ее вокруг шеи, -тепло нам будет обеспечено! 😃
Я постараюсь всем ответить в теме о самом вязании, в личной почте о получении описания!
Надеюсь на сотрудничество и взаимовыручку.... сама я связала всего одну единственную шаль в 3 разных вариантах ,так что многие из вас просто мастера и по количеству и по качеству связанных шалей..чему я очень рада!!! 🎉

Спасибо за тему! У меня уже начало связано.... застряла из-за визитов к зубному - пару дней мне не вяжетса, но скоро продолжу с вами девочки.

Оттдельное спасибо Ксю за проделанную работу!!!!!!!!!!

Ну и немного философии для вдохновения тем, кто захочет пофантазировать...
Процитирую кое-что из уже сказанного:
"В оригинальном дизайне шали очень грамотная пропорционально выверенная геометрия рисунка. В эту схему можно уложить любые ромбы , листики, шишечки, лилии...бисер.... Когда идея гениальна, она проста и универсальна. Если бы я не поленилась и сделала бы листики каймы похожими на свечки, было бы намного органичнее". Конечно, я не сожалею ни об одной петельке, но , возможно, когда-нибудь воплощу в жизнь и эту идею.
За идею схемы каймы можно так же взять схемы для воротничков из старой книги "Ажурные воротнички модницам". Там вообще простор для полета!...
Еще раз желаю всем вяжущим легких петелек! Буду с нетерпением ждать всех Эльфов!

Ksuscha,поздравляю с открытием темы! 🚩
может и я к вам присоединюсь 😈 ,в компании и вязать веселее! ниточки на примете есть,хочу вот спросить у Luduchka:из каких ниточек Ваша шаль?

Irokezka

Luduchka:из каких ниточек Ваша шаль?

ВОТ ТУТ: http://club.osinka.ru/topic-92242?p=8187068&highlight=#8187068

Luduchka,из тонких ниточек шаль смотрится совсем по-другому( по сравнению с другими воплощениями),такая нежная,воздушная..
я лично из таких тонких пока побаиваюсь вязать,хотя недавно на Осинке прикупила ниточек для шалей 25гр/200м,альпака/шелк,теперь вот хожу вокруг них и думаю..
Эльфов хочу вязать из альпаки с вискозой,50 гр/200м,такие мягонькие ниточки... 😘

🌸 🌸 🌸 🌸 Ksuscha

По3дравляю тебя....С новой темкой 🎉 💝 💝 🎈 ☘

Ksusha, поздравляю с открытием темки 🌸 🌸 🌸 ! Шаль очень красивая, жаль я так не умею 😳 . Будем ждать готовых работ 😏 !

Тема 🎉 шалька нежная!
Готовимся к весне 😋

на фотохостинг →
Всем огромное спасибо за приветствия и пожелания! мои пожелания в ответ всем нам плодотворной работы и ровных петелек!Теперь результаты в студию!!! 🎉

Мое маленькое продвижение... на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → может кому то будет интересно... но я делаю 4 больших желудя мне показалось, что отношение 3-к-5... маловато... Для этого я связала первую часть немного выше ,что бы вместить начало 4-го узора... и в планах средний желудь вязать шляпку так же изнаночными петлями.,раз уж у нас "желуди" как основание творчества...спасибо

я вяжу из 435m в 50гр меринос. Все никак не решу с желудями... наверное попробую с шишками по эстонким мотивам. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания