Чудные штучки из тканей OliksS – вдохновляемся и хвастаемся…
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

[b]Девочки!
Давайте показывать,что сшили из тканей от Оли OliksS -
вот её тема.

Пообсуждаем, что и как шить из флисо-меха!
Трикотажики покажем в изделиях - как смотрятся, как носятся....
Хлопки, сатины, воланчики - покажите, что вы из них наваяли....
Ну, хочется посмотреть, кто что шил из Олиных тканюшек!!!!
Приходите - хвастайтесь!!!!

<Нарушение п. 4.3 Правил клуба>

Ира, спасибо тебе огромное, за создание нашего нового домика! 🙉 🙉 🙉
Девочки заходите, распологайтесь поудобнее! ⛱ Очень жду ваших хвастиков и радуюсь им! 😃
Сейчас постараюсь натаскать из основной темки свеженьких фотографий! 😏
Ну и до своих редких пошивушек нужно с фотиком добраться... 🙃

Вот совсем-совсем свеженькое! 😘

Vilia22

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Gaechka80

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лилианна

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Надежда Ник

на фотохостинг →

Vesnared

Почему то не нашла темку для хвастов...
Шерстянка черная+ кошка от кошек Маркизки.
на фотохостинг →

SolnyshkoR

на фотохостинг →
Выкройка очень простая, шилось тоже очень быстро, перед поездкой в Питер, ой, а под него носилась водолазочка из зимней вискозы, тоже очень удобная и уютненькая и тёпленькая! Сейчас сниму. Вот:
на фотохостинг →
Дочкин сарафанчик, очень она его любит:
на фотохостинг →
А это куртка мужа из флисомеха, правда без мужа 😂 :
на фотохостинг →

А это из старенького! 😃

Bratega

Оля,здравствуйте!теперь и в вашей теме похвастаюсь,вдруг пригодится 😊
Ваши ткани - хлопок сатин сиреневый и плательный хлопок-стрейч - спасибо,огромное,всё очень понравилось! 💟 🎉 Шила для любимой клиентки 😃
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Irinka4243

топ из "Воланчиков" и юбка из сатина-стрейч.
на фотохостинг →

olayka

на фотохостинг →

Ой, девочки! Пора семейство будить! Убегаю...

Я с удовольствием похвастаюсь 😃
Из прошлогоднего футера сшила потенциальному зятю толстовку мод. 122 Бурда 01/2006. Расцветку футера он выбрал сам, мы его переспросили, увеличив фото ткани на весь экран монитора, он подтвердил своё решение. Когда пришла посылка, он долго удивлялся, но сказал, что носить будет. Молнию хотела купить в основной цвет ткани, но синий оказался очень капризным цветом, такого оттенка в молниях не нашла, взяла красную и уже к ней подбирала резинку-кашкорсе на пояс-воротник-манжеты. Как обычно, из полутора метров ткани всегда можно выкроить и взрослую и детскую вещь. Толстовка внуку мод. 4 Ottobre 3/2004.
OliksS! Большое спасибо за ткани! Я ещё не все перешила. И я никак не ожидала, что эти весёлые коровки понравятся на всех форумах, где я обитаю 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну, что и я пожалуй похвастаюсь! 😊
Времени на шитье, честно говоря, не много, поэтому я по скромненькому. 😃
Все в основном из старенького.
Костюм для бабушки-тети из трикотажа "Милано-жаккард", сфотографировать удалось только на телефон, сорри. 🙃
на фотохостинг →
А это футболочка для себя из воланчиков "Газета", были у меня в конце весны. 😊
на фотохостинг →
Пижамка для младшего Андрюшки , правда он почему-то не любит её 😈 (он у нас в одежде, большой привереда).
на фотохостинг →

Irga - Толстовки очень жизнерадостные, а описание как потенциальный зять ткань выбрал, повеселило меня почти до слез. 😂
Сшито очень аккуратно и молнии с отделкой смотрятся гармонично. 👍 👍 👍

Здравствуйте!Я хочу тоже поблагодарить Ольгу за прекрасные ткани 😘 Пошился сарафанчик из букле.
на фотохостинг →
Сарафан летний из шифона,шился еще летом ,но сфотографировала только сейчас.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Подкладка и отделка тоже шифон,но из магазина.
Спасибо.

Любительница кошек - Всегда восхищаюсь рукодельницами, умеющими работать с шифоном! Я такими способностями не обладаю, терпения не хватает. 🙃 Здорово получилось, 👍 👍 👍 спасибо за хвастик! 😘
Сарафан тоже очень понравился! 🙉 Он на подкладке?

Ольга,спасибо!Особых трудностей при работе с шифоном у меня не было.Попробуйте,у вас тоже все получиться-не так это и страшно.
Сарафан из букле без подклада,там верх (и полочка, и спинка)двойные.Сарафан свободный,даже хочется в бедрах его немного ушить,но он такой по модели.В журнале тоже он без подкладки.Но если бы я шила его сейчас,на подклад я его бы "посадила",ткань немного вытягивается-я практически весь рабочий день сижу.Тканька приятная в носке,тепленькая и симпатичная.Спасибо. 💟

Оля,добрый день!Сегодня получила посылку - единственный позитивный момент для меня на этой неделе.Добежало всё в лучшем виде.СПА-СИ-БО!Футер белый - класс,именно такого качества я и хотела халат-кимоно для дома,предполагая украсить его вышитыми шелком мотивами.Бабочки-цветочки для пижам - то,что надо.Но флисомех коричневая "Куриная лапка"убил наповал, в хорошем смысле!Я-то предполагала шить что-то типа "толстовки"- все ведь это шьют, а оказалось, что флисовая сторона более похожа на кашемир и не такая контрастная,как на фото и мех под барашка .Это радует - можно что-то "недомашнее" сшить,но что???Бум искать фасончик.Тут выплыл папа и сказал,что надо бы забрать ЭТО на плед в английском стиле.Наобещали ему много радостей в жизни и убрали тканьку подальше с его глаз, а то и впрямь заберет на правах социального меньшинства (женского пола в семье численное преимущество).А пледик вышел бы на славу!
Девушки,может кому попадутся на глаза картинки интересных дубленок,коротких или длиной до бедер- дайте ссылочку!Этот флис достоин большего,чем толстовка или спортивная куртка.

rozln

Девушки,может кому попадутся на глаза картинки интересных дубленок,коротких или длиной до бедер- дайте ссылочку!Этот флис достоин большего,чем толстовка или спортивная куртка.

rozln,
вот-вот!!! И я теперь под свой флисо-мех смотрю всякие дублёночные модели - чтоб можно было шить швом внахлест, как уже девочки показывали здесь такие вещички....
Смотрится оригинально и явный намёк на дублёнку будет... 😊

rozln

Девушки,может кому попадутся на глаза картинки интересных дубленок,коротких или длиной до бедер- дайте ссылочку!Этот флис достоин большего,чем толстовка или спортивная куртка.

Мне вот это понравилось! Это фотографии Rысь,
вот отсюда.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот идея интересная.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Наверное, мне и здесь засветиться надо.... 😳

Толстовка из Бурды на рост 104. Ну ООООчень приятненький футер 3-хнитка. Шилось на одном дыхании буквально со вчера вечера до ночи... часа за 4.
на фотохостинг →

За неимением времени, на подкладке тока капюшон.

malyava

Наверное, мне и здесь засветиться надо.... 😳

Толстовка из Бурды на рост 104. Ну ООООчень приятненький футер 3-хнитка. Шилось на одном дыхании буквально со вчера вечера до ночи... часа за 4.
на фотохостинг →

За неимением времени, на подкладке тока капюшон.

Ира, конечно надо! 😃 😏
Футер этот и так, на мой взгляд очень тепленький, так что с подкладкой это уже курточка получится! 😊

Девочки,подскажите как правильно шить из флисо-меха?Интересует обработка швов.Заказать - заказала,а шить не решаюсь. Не дайте тканьке залежаться. Заранее спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания