Шьём по Бурде ( выпуски 2012 года ) Комментарии и фото
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

я тоже сейчас шью это платье на свадьбу к подруге, если успею, то сегодня уже закончу. места в нем, действительно, на двоих 😃

Жду с нетерпением посмотреть! 😃

Привет,девочки! Я тоже собралась платье №134 шить, вчера вечером после работы выкройку сняла, сегодня ткань пойду выбирать! Я новичок, меня прям процесс захватил! Удачи нам! Кто сшил, будте добры, выложите сюда фото!

gadi81 сфоткай на себе пожайлуста платье, три дня до отпуска вся в сомнениях шить или не шить 🙄

ElenaKoroleva

gadi81 сфоткай на себе пожайлуста платье, три дня до отпуска вся в сомнениях шить или не шить 🙄

gadi81 малышика ждет и писала еще после выкладки первого фото,что из личных убеждений не фоткается с пузиком 😏

gadi81,представляете,я даже не заметила в вашем втором платье модель 134...ткань меня так привлекла,что я модель совсем не разглядела 😳

Пошила комбинезон http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2012/burda/burda_04/slides/13.html , наслышана, що большемерит, и взяла 34 размер, обычно шью 36 , расход 1,50м, тонкий хлопок
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Tisana,очаровательно вам в этом комбинизончике!! 😏

Шился легко?

Танюша , ты такая класнючая в комбезике ! Супер!!!!!!!!

Marina_Mandarina , спасибо , да комбинезон достаточно прост в пошиве, никаких трудностей не возникло 😃
Siren_ka - Алла, Nadesa -Наташа , спасибо девочки 🌸

*Яринка*

Marfa1982,я вам благодарна, но мне надо юбку 111 из №5 (майского) 😳

.Если это многоярусная юбка, то здесь есть описание http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/13.html. Я по этому описанию шила сарафан

gadi81 малышика ждет и писала еще после выкладки первого фото,что из личных убеждений не фоткается с пузиком 😏

спасибо 😃

gadi81,представляете,я даже не заметила в вашем втором платье модель 134...ткань меня так привлекла,что я модель совсем не разглядела 😳

😋 Там ткань легкая и не поймешь особенно на плечиках 😈

Tisana очень идет классный комбезик!

А вот и я закончила свое творение модель 125 6/2012. Оригинал:
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2012/burda/burda_06/slides/23.html
Мое исполнение:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
размер 36. ткани потратила много (благо не дорогая) - кроила 2 раза. В итоге хватило 70 см 150 ширина на спинку и перед. На кружевную ленту вместо 10 см в ширину нашла только 5 см.

Tisana, очень красивый комбинезон!

Добрый день! Сшила маме платье легкое, ткань хлопок, ушло 3м при ширине 140. Модель 402 Burda Plus Special №1 2012 http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2012/burda/burda_sp1/slides/02.html . Видоизменила рюши и добавила только один волан внизу.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну наконец-то дошила свой свой балахончик, выкладываю. В первый раз шила из атласа, столько при его пошиве премудростей оказалось, хорошо хоть, что модель простая.

Модель 134 из 6/2012, размер 36. Ткань - плотный атлас-стрейч, расход ткани по журналу. В магазине предупреждали, что ткань толстовата, колом стоять будет, но, по-моему, получилось нормально.
Из изменений - не делала молнию, поэтому чуть расширила горловину. Карманы тоже не делала.
Платье шила на оверлоке, обтачки и вытачки - на старой подольской машине. Подол подшила ручными стежками, но наверно переделаю, уж слишком кустарно смотрится. Сложности возникали только из-за гладкости ткани: пару миллиметров стянешь - и вид уже как у рыночных халатов. Пошив, в целом, не идеален, ещё учиться и учиться.

Вот так смотрится без пояса. Длину платья не меняла, мой рост 165 см.

на фотохостинг → на фотохостинг →

А так с поясом. Из-за блеска ткань добавляет объема, но в движении такого впечатления не создаётся.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Подбор обуви и украшений еще продолжается, на фото напялила первое попавшееся. Может кто подскажет, какого рода украшения сюда могут подойти? (к подруге на свадьбу) 😃

Вообще, платье очень универсальное для праздника - на торжественную часть и для фото можно опустить, а на дискотеку - подтянуть 😃 В люди пока не выходила, но сама от него в полном восторге:) Я думаю, платье подойдет не только худышкам, оно хорошо скрывает все недостатки. Сама буду еще такое шить, теперь уже из хлопка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания