Шьём по Бурде ( выпуски 2012 года ) Комментарии и фото
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

читать дальше
Все картинки темы

Кардиган из капитоне по выкройке пальто № 103 из 10-2012
убирала длину воротника на 10см.
можно на размер меньше брать, т.к. пришлось по бокам ушивать. По краю обработала косой бейкой из кожзама.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки здравствуйте.У кого есть выкройка платья из Burda. Шить легко и быстро 1/2012 1 D

Здравствуйте!
Начну с того, что попытки шить по бурде ни разу не закончились для меня удачей)) хотя в 16 лет я что-то даже пыталась носить, сшитое по выкройкам журнала.
А тут на днях мне чудесным образом достался 10-й номер. Модель 118а глянулась сразу. Но. 1 платья я не ношу. 2 прошлый опыт шитья вызывал сомнения, а стоит ли браться, да ещё за платье 😃
Но почитала отзывы (оказывается, модель популярная в свое время) и решила рискнуть.
Взяла ткань из категории - что не жалко для пробника - пике с лайкрой цвета хаки.
И о чудо! Выкройка действительно превосходная! Никаких корректировок не вносила (да просто потому, что не умею))) обошлось даже без пузырей на спинке )) Думаю, "пробник" запросто годится для трудовых будней. Обязательно сошью себе по этой выкройке ещё. И лонгслив тоже)))
Размер взяла 40 (по журналу), припуски дала 0,7. Шила оверлоком. Без молнии.
Прошу простить за телефонофото, фотоаппарата, увы, нет )

mova, Окт 21, 2018
mova

Здравствуйте!
Начну с того, что попытки шить по бурде ни разу не закончились для меня удачей)) хотя в 16 лет я что-то даже пыталась носить, сшитое по выкройкам журнала.
А тут на днях мне чудесным образом достался 10-й номер. Модель 118а глянулась сразу. Но. 1 платья я не ношу. 2 прошлый опыт шитья вызывал сомнения, а стоит ли браться, да ещё за платье 😃
Но почитала отзывы (оказывается, модель популярная в свое время) и решила рискнуть.
Взяла ткань из категории - что не жалко для пробника - пике с лайкрой цвета хаки.
И о чудо! Выкройка действительно превосходная! Никаких корректировок не вносила (да просто потому, что не умею))) обошлось даже без пузырей на спинке )) Думаю, "пробник" запросто годится для трудовых будней. Обязательно сошью себе по этой выкройке ещё. И лонгслив тоже)))
Размер взяла 40 (по журналу), припуски дала 0,7. Шила оверлоком. Без молнии.
Прошу простить за телефонофото, фотоаппарата, увы, нет )

Красиво!!! Сошьете много одежек, опыта наберетесь, и выкройки будете уже различать, которая именно для вас будет хорошая:) Удачи вам!!!

Девочки, если кому нужны выкройки всяких размеров платьев, пальто, юбок, блузок, брюк в формате pdf и не только, пишите мне без стеснения в личку. Так много накопилось, что готова со всеми поделиться.

Авторы
Теги
Упоминания