Школа мастерства. Мастер-классы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию
Все картинки темы

| Поворотное вязание спицами. Swing Knitting/ Мастер-класс

Очень прошу ткнуть пальцем, где на Осинке разбирали провязывание края, чтобы получалась как бы подгибка руликом. Там было так: с краю 3 петли, потом они с изнаночной как бы вместе провязывлись и подгибались. Был ютуб. Забыла записать где я это видела. Заранее огромное спасибо.

Оооо! КАК я Вам благодарна!
СПАСИБО большое:-)

| Ремонт трикотажа. Узоры спицами

Ремонт трикотажа

Иногда происходят случаи, в результате которых трикотажное полотно может быть испорчено. Будь то незваная гостья моль похозяйничала в вашем шкафу, или зацепили порвали. Если расположение дефекта позволяет, можно сделать аппликацию, но не всегда она уместна. На мужском изделии вы точно аппликацию не сделаете. Есть не сложный способ восстановления трикотажного полотна. Я покажу его на образце чулочной вязки. Можно использовать этот способ и на несложных узорах.

Узор "Бусинки"

Этот элемент встречается в узорах из азиатских журналов. Может состоять из трёх или из пяти петель. Рассмотрим оба варианта.

Узор "Ажурный цветок"

Очень красивый ажур к лету. В уроке рассмотрим вязание по схеме, провязывание трёх петель вместе в двух вариантах, сделаем вытянутые петли с накидами. Сейчас очень много схем печатают в таком виде, в котором вяжут вкруговую. Т. е. на схеме обозначены знаки так, как мы видим узор. Я специально не стала переделывать схему, чтобы научить разбираться в таких схемах.

| Узоры спицами

Узор "Букетики"

После выхода в эфир моего видео урока по обвязке горловины, я стала получать множество просьб показать как вяжется узор джемпера из этого урока. Скорее всего многих смутила достаточно сложная схема с клеточками, в обозначении которых значит «нет петли». Я немного переделала схему к узору и эти клеточки обозначила для наглядности другим цветом.

Узор "Мороженое"

Этот узор очень хорошо подойдёт для вязания шапочек, сумочек. При комбинировании этого узора с другими узорами, его можно так же использовать при вязании плечевой одежды.

Узор "Ягодки в ажуре"

Очень красивый узор. Подойдёт для вязания различных изделий. Для этого узора схема достаточно сложная. Поэтому в схеме все условные обозначения указаны так, как они читаются. Подробности в видео уроке.

| Шапка-косынка (видео мастер-класс)


Детская шапка-косынка связана спицами из хлопковой пряжи узором с листьями.
Завязочки и внешний край шапочки выполнены крючком. Так же крючком связан декор.
Шапку-косынку будем вязать по выкройке. По этой же выкройке можно связать и шапочку «Буратино». Отличие шапки-косынки и шапочки «Буратино» в том, что шапку косынку сшиваем на затылке коротким швом и оставляем свободный край, который выглядит как косынка. А шапочку «Буратино» мы сшили бы не только на затылке, но и полностью конус и получили бы шапку, напоминающую колпачок Буратино.

| Двойная шапочка со жгутами

Как вязать двойную шапочку со жгутами на спицах. Шапочка для девочки. В этом уроке: как выполнить расчёты по индивидуальным меркам, плотность вязания при смене узоров и некоторые хитрости, как сшить шапочку, подробное чтение схемы с убавлениями на макушке шапочки, как сделать помпон, как пришить помпон, как выпрямить пряжу.
Приятного просмотра!

Девочки, помогите, пожалуйста!!!
Я только учусь вязать на себя (т.к. в магазине на мой размер трудно найти красивое и чтобы сидело хорошо).
У меня вопрос - как связать пуловер, что-бы и спинка и полочка были внизу на одном уровне. Я не худышка (62 р.) поэтому все вязаные вещи снизу спереди неровно. Коряво наверное объяснила. но если есть возможность дайте совет, как в процессе вязания учесть данный момент. Я подумала, что может измерить длину полочки (она же уже учитывает и выпуклость груди и живота) и такой-же длины связать спинку?
Если написала не в тему, ткните пожалуйста, куда надо.

Nata*, добрый день. В теме у Айсте (http://club.osinka.ru/topic-173577) очень подробно разбирают вопросы посадки и построения выкроек.

ananinadl
Диана, спасибо большое, что показали,где можно найти информацию. Надеюсь это поможет мне.

| Вяжем кудрявый шарфик крючком Два варианта

,https://www.youtube.com/embed/oAT23Mwf-aQ

Вяжем кудрявый шарфик крючком Два варианта - длинный тонкой пряжей и маленький. Попробуйте. Очень красиво, особенно если пряжа цветная.

| Вяжем красивую ажурную шаль на спицах

https://youtu.be/n2W2U1GsKsk

Вяжем ажурную шаль с каймой на спицах узором "шиповник" на спицах.
Получается очень красиво. Можно носить и как косынку на голове и как бактус и если связать побольше, то такая шаль не оставит никого равнодушным. Кайма вяжется легко и быстро и подходит и для оформления других изделий.

| Вяжем летнюю квадратную шапку Симона крючком

Здравствуйте. Сегодня я сняла очень необычный мастер-класс по вязанию шапки крючком. Она оригинальная - квадратная, но смотрится очень стильно и великолепно, особенно если правильно подобрать пряжу.

Снова в моём мк Вы увидите необычные техники, отделки и обработки. Надеюсь МК понравится, а я буду снимать и дальше.
https://youtu.be/uD2HRXPomeA


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания