Шапка малышу из флиса
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Zeta-jones спасибо 😃 мне кажется для такой шапы за основу можно взять выкройку из бесплатностей от-то-бре, там шапочка с собачкой и вот ее уже переделывать под себя. Я же легких путей не искала 😃 У меня сыночку год, буду пробовать ему такую сделать, если сядет хорошо, нарисую выкройку на миллиметровке, отсканирую и скину вам. Только вот когда я на это созрею 😃 нужно что бы настроение было.

Тюшка

Zeta-jones спасибо 😃 мне кажется для такой шапы за основу можно взять выкройку из бесплатностей от-то-бре, там шапочка с собачкой и вот ее уже переделывать под себя. Я же легких путей не искала 😃 У меня сыночку год, буду пробовать ему такую сделать, если сядет хорошо, нарисую выкройку на миллиметровке, отсканирую и скину вам. Только вот когда я на это созрею 😃 нужно что бы настроение было.

Отлично! Жду хорошего настроения:)))
Может и сама, что-нить сварганю.
Исполнение, в любом случае, у вас отличное!

Неумейка? можете объяснить как шили белую шапочку?Пожалуйста 😃

ya-ngell, 👻 отпадная шапуля! Обожаю такие!

ya-ngell

А вот и моя шапочка 😃

Какая прелесть!

Хочу доче сшить шлемик зимний. Выкройку нашла в Оттобре. Но там простой, без подклада, осенний. А мне нужен тепленький. Подскажите, как и из чего его лучше шить?

Lynx-13, посмотрите тему "Шьем он-лайн детские шапочки", там был пошив шлема с утеплителем. (ссылку смотрите выше, в заглавном посте)

Сшила шлем, строила выкройку по описанию с Туристенка с поправками irratis (спасибо). Подгонять выкройку пришлось много - ушивала прилично в заднем шве, особенно в области шеи, укорачивала боковую часть. Подгоняла много, шила долго. Сегодня первый раз одевали на улицу, и выявились проблемы: ползет на глаза, хотя внутренний слой сидит по голове. Попробовала еще пришить резинку в области шеи сзади, может, она будет как-то фиксировать шапку, чтоб не сползала. Наверное, еще можно попробовать расширить вырез вверху, но так пороть не хочется 🙁
на фотохостинг →
В итоге могу сделать некоторые выводы о сравнении шлема с Туристенка со шлемом из Оттобре: 1) из Оттобре никуда не ползет, но для зимы слишком открыт лоб (эту проблему я решила дополнительной вставкой - фото на стр. 51, но это не слишком красиво). 2) Из Оттобре сложнее придумать интересный дизайн верха. Но если новый шлем будет сползать, придется думать (может, у кого-нибудь идеи есть?). 3) В шлеме с Туристенка пелеринку спереди надо расправить, что ребенок в садике может забыть сделать, а из Оттобре сразу лежит как надо. 4) Говорили, что в шлем из Оттобре не у всех пролезала голова (я с такой проблемой не столкнулась).

Девочки, я давно практикую при шитье шлемов - вставлять резинку в кулиску вокруг личика (извиняюсь, что коряво объясняю) для корректировки резинку сажаю на фиксатор. Если нужно то можно затянуть так, что один нос видно, или ослабить если тепло. На фото шлем из двойного флиса, утепленный шерстепоном,
на фотохостинг →

Гертрудушка судя по фото, у вас маловат вырез для лица получится, поэтому когда подбородок как следует проходит в эту дырку, то шлем сползает на лоб.
увеличивать вырез не обязательно нужно вверху, можно и внизу, это не принципиально 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания