Пропустить

Вязаный залог успеха-спицы плюс немного меха

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Мусинка Не в сети
  • Сообщения: 357
  • Зарегистрирован: апр 21, 2010 07:31
  • Откуда: Вологда
  • Благодарил (а): 982 раза
    Поблагодарили: 50 раз
Я еще только образцы навязала и расчет веду (маленький ребенок вообще не дает вязать ...Так и получается ночами или урывками днем) Вот фотоотчет, правда, качество не очень, телефонное
[img]http://s017.radikal.ru/i416/1201/44/dbc16fbab515t.jpg[/img]
Мне нравится то, что получается. Только ниточки буду брать другие, имеющиеся не нравятся, да номер спиц возьму побольше. Образец из ЯрнАрт Супер мерино в две нити, спицы №5
Меня только темно-серый цвет смущает...Будет ли виден рисунок? Мех темный

идея спинки без кос - нравится! А какой рисунок?Или простая лицевая гладь?
Носить... Вопрос, конечно , интересный...Планирую жилет носить весной в качестве верхней одежды...с брюками черными, думаю, что и с джинсами будет нормально... Я рассуждаю так: свяжу, а там видно будет!
  • Мусинка Не в сети
  • Сообщения: 357
  • Зарегистрирован: апр 21, 2010 07:31
  • Откуда: Вологда
  • Благодарил (а): 982 раза
    Поблагодарили: 50 раз
идея спинки без кос - нравится! А какой рисунок?Или простая лицевая гладь?
Носить... Вопрос, конечно , интересный...Я планирую жилет носить весной в качестве верхней одежды...с брюками черными, думаю, что и с джинсами будет нормально... Я рассуждаю так: свяжу, там видно будет! :D
  • Надежда))) Не в сети
  • Сообщения: 344
  • Зарегистрирован: сен 25, 2011 17:29
  • Откуда: Шадринск
  • Благодарил (а): 111 раз
[quote="Мусинка"]Я еще только образцы навязала и расчет веду (маленький ребенок вообще не дает вязать ...Так и получается ночами или урывками днем) Вот фотоотчет, правда, качество не очень, телефонное
[img]http://s017.radikal.ru/i416/1201/44/dbc16fbab515t.jpg[/img]
Мне нравится то, что получается. Только ниточки буду брать другие, имеющиеся не нравятся, да номер спиц возьму побольше. Образец из ЯрнАрт Супер мерино в две нити, спицы №5
Меня только темно-серый цвет смущает...Будет ли виден рисунок? Мех темный

идея спинки без кос - нравится! А какой рисунок?Или простая лицевая гладь?
Носить... Вопрос, конечно , интересный...Планирую жилет носить весной в качестве верхней одежды...с брюками черными, думаю, что и с джинсами будет нормально... Я рассуждаю так: свяжу, а там видно будет![/quote]
я тоже с малышом, вот и вяжу пока спит днем, да ночью успеваю, даже готовить перестала, муж смеется, знает что если кольнуло в одно место то пока не свяжу не успокоюсь. Даже вечером его в зал забирает фильм смотреть какой нить.
Я спинку буду вязать изнанкой с маленькими косами, у меня их 11 получилось через 4 изн п.
Я пока не знаю с чем носить, сначала на готовое изделие глянуть надо, да и я после родов сильно набрала 11 уже сбросила и еще 10 осталось
  • alerch Не в сети
  • Сообщения: 207
  • Зарегистрирован: апр 21, 2009 07:14
  • Откуда: Новосиб-ск-Мюнхен
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 85 раз
О! и у меня малыш))))))ну надо же..))) идея спинки с мелкими косичками заинтересовала, покажешь. как будет готова? я образцы несколько раз навязывала и от идеи вязать двойной ниткой отказалась, потому что, если носить с платьем, то верх будет вяглядеть грубовато. у меня нитки Valiani от Schachenmayer - 40% полиакрила 40% полиестера и 20% шерсти. 50 гр -135 метров,тонковато и придется немного скорректировать большую косу, чтоб не получилась узкой

кстати, не могу понять. почему у меня накиды в косе большие а точнее дырочки от них, вроде и не слабо вяжу.... может попробовать из протяжки тогда. кто-нибудь из протяжки пробовал?
  • Надежда))) Не в сети
  • Сообщения: 344
  • Зарегистрирован: сен 25, 2011 17:29
  • Откуда: Шадринск
  • Благодарил (а): 111 раз
У меня тоже большие, да их по сути не так уж и видно.
На фото получается в большой косе 4 раппорта а у меня получилось целых 9 там походу пряжа 50 м на 100 гр
  • Надежда))) Не в сети
  • Сообщения: 344
  • Зарегистрирован: сен 25, 2011 17:29
  • Откуда: Шадринск
  • Благодарил (а): 111 раз
У на уже пол двеннадцатого а сын не спит, вчера вообще в полтретьего уснул :roll:
  • alerch Не в сети
  • Сообщения: 207
  • Зарегистрирован: апр 21, 2009 07:14
  • Откуда: Новосиб-ск-Мюнхен
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 85 раз
[quote="Надежда)))"]У на уже пол двеннадцатого а сын не спит, вчера вообще в полтретьего уснул :roll:[/quote] а сколько малышу твоему?
  • Надежда))) Не в сети
  • Сообщения: 344
  • Зарегистрирован: сен 25, 2011 17:29
  • Откуда: Шадринск
  • Благодарил (а): 111 раз
[quote="alerch"][quote="Надежда)))"]У на уже пол двеннадцатого а сын не спит, вчера вообще в полтретьего уснул :roll:[/quote] а сколько малышу твоему?[/quote]
3 месяца, он какв нрвый год уснул в полпервого так и режим сбился
  • alerch Не в сети
  • Сообщения: 207
  • Зарегистрирован: апр 21, 2009 07:14
  • Откуда: Новосиб-ск-Мюнхен
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 85 раз
[quote="Надежда)))"][quote="alerch"][quote="Надежда)))"]У на уже пол двеннадцатого а сын не спит, вчера вообще в полтретьего уснул :roll:[/quote] а сколько малышу твоему?[/quote]
3 месяца, он какв нрвый год уснул в полпервого так и режим сбился[/quote] может еще и на погоду не спится, у нас сейчас зубы - ответ всему)))) вчера еще в одном магазине купила пряжи тонкой но для лета. дочери из нее свяжу болерошку, так если передать дешевизну. то это где то 10 руб за моток! я обожаю, когда попадаешь на рыбные места. вот и ткани вчера набрала))) детям вязать и шить тоже одно удовольствие. а себе уже давно не вязала, я люблю. чтоб мне никто не мешал - кинулась, а шкаф пустой!! вот и решила компанию собрать на жилеточку :Cc:
  • Мусинка Не в сети
  • Сообщения: 357
  • Зарегистрирован: апр 21, 2010 07:31
  • Откуда: Вологда
  • Благодарил (а): 982 раза
    Поблагодарили: 50 раз
А я все о спинке думаю: а если попробовать связать с двумя косами,как спереди, но только без объемных шишечек? Полнить и сильно сутулить не должно. планирую вязать снизу, а потом единым полотном полочки и спинку, поэтому сразу все продумываю.
И у нас сейчас зубы лезут, причем самые болезненные...
  • Надежда))) Не в сети
  • Сообщения: 344
  • Зарегистрирован: сен 25, 2011 17:29
  • Откуда: Шадринск
  • Благодарил (а): 111 раз
[quote="Мусинка"]А я все о спинке думаю: а если попробовать связать с двумя косами,как спереди, но только без объемных шишечек? Полнить и сильно сутулить не должно. планирую вязать снизу, а потом единым полотном полочки и спинку, поэтому сразу все продумываю.
И у нас сейчас зубы лезут, причем самые болезненные...[/quote]
а я что то с полочек начала побоялась что пряжи мало, в магазине всего5 шт было.
цельным полотном тоже не стала круговых спиц 6 не нашла, ужас а не магазины, если б раньше встретила желеточку я бы в куделе заказала а то уже посылочка идет, потом планирую пальто тоже с аранами вязать.
а сколько вам уже месяцев. Мой что то беспокойны стал, все грызет слюни ручьем, и грызунок грызет, неужели зубы??????
  • Мусинка Не в сети
  • Сообщения: 357
  • Зарегистрирован: апр 21, 2010 07:31
  • Откуда: Вологда
  • Благодарил (а): 982 раза
    Поблагодарили: 50 раз
:D Нам год и 9 месяцев :D
У меня еще ряд вопросов и предложений. Начну со спинки. Посетила идея спинку оформить рисунком снизу (плетенкой) - ниток уйдет не так много.
Вяжущие девушки! как вы планируете оформлять жилет мехом: Делать мех съемным или пришивать его к полочкам? (я хочу сделать опушку съемной и думаю, как это сделать красиво). И насчет застежки... Так ли она необходима? Я, скорее всего, сделаю застежку-невидимку :D
Надежда))), можно вас попросить выложить фото связаной полочки?
  • Надежда))) Не в сети
  • Сообщения: 344
  • Зарегистрирован: сен 25, 2011 17:29
  • Откуда: Шадринск
  • Благодарил (а): 111 раз
[quote="Мусинка"]:D Нам год и 9 месяцев :D
У меня еще ряд вопросов и предложений. Начну со спинки. Посетила идея спинку оформить рисунком снизу (плетенкой) - ниток уйдет не так много.
Вяжущие девушки! как вы планируете оформлять жилет мехом: Делать мех съемным или пришивать его к полочкам? (я хочу сделать опушку съемной и думаю, как это сделать красиво). И насчет застежки... Так ли она необходима? Я, скорее всего, сделаю застежку-невидимку :D
Надежда))), можно вас попросить выложить фото связаной полочки?[/quote]
Я буду делать сьемный мех конечно же, постирать хоть можно)))) я тоже планирую застежку какую нибудь железную зацеплялку :lol: завтра обязательно выложу, правда они еще не отпаренные и стянутые сильно, я туго вяжу, что мезинцы отваливаются :lol: , сейчас еще немного спинку связала,вроде ни чего получается. А по поводу низа, думаете тот рисунок много пряжи на сеья возьмет? Я вот тоже задуиывалась но хоцца как мржно ближе к оригиналу.
А может на ты? :Op:
  • Надежда))) Не в сети
  • Сообщения: 344
  • Зарегистрирован: сен 25, 2011 17:29
  • Откуда: Шадринск
  • Благодарил (а): 111 раз
Я рукава сделала не так как на модели, я немного вышла за пределы жилетки, т.е. 1 изн.п. и кр.п заменила 5 п платочной вязки
  • Мусинка Не в сети
  • Сообщения: 357
  • Зарегистрирован: апр 21, 2010 07:31
  • Откуда: Вологда
  • Благодарил (а): 982 раза
    Поблагодарили: 50 раз
Хорошо! Мне кажется, что плетенка съест меньше всего ниток :D
Надежда))) ты каким образом будешь делать мех съемным: на крючки, пуговки или молнию? Я хочу на молнию, но в инете не нашла боле-мене понятной информации как это все пришить... Надо ли делать планки на полочки или каким-то образом вывязать полочки, чтобы потом можно было аккуратно и незаметно вшить молнию... полоска меха у меня не широкая... Что ты думаешь по этому вопросу?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»