Пропустить

Вязаный залог успеха-спицы плюс немного меха

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • piwennata Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: апр 27, 2011 12:29
  • Откуда: Алтайский край
  • Благодарил (а): 13 раз
Здравствуйте, с удовольствием присоединяюсь к вам!
  • Надежда))) Не в сети
  • Сообщения: 344
  • Зарегистрирован: сен 25, 2011 17:29
  • Откуда: Шадринск
  • Благодарил (а): 111 раз
[quote="alerch"][quote="Надежда)))"]Все таки в косе получилось 17 п на 10 см, вяжу сразу обе полочки, решила отдельно вязать.
кр.п. 3 изн.п. 2 п.косы 2 из.п. 17 п.косы 2 из.п. 2 п.косы 3 изн.п. 4 плат.вяз. кр.п., вот как то так :Op:[/quote] а почему для маленькой косички ты только 2 петли взяла? по схеме и по картинке, что я выложила должны быть 3 петли.
твоя схема косы очень даже подходит!!! молодец! а еще я узрела, кажется, в одном месте слева забыли вторую шишечку вывязать :D , сужу вот по этому фото http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i41 ... 8.jpg.html
Надежда, ты начала с верхней части? а как будешь потом между собой низ и верх соединять?

насколько знаю, чтобы и других участниц внести в список вяжущих, надо писать модератору, что я и сделала, так что будем ждать)))))[/quote]
Посмотри внимательно фото, там добирается петля накидом после провязывания 3 петель, поэтому набрала 2 в первом же ряду сделала между ними накид.
Буду вязать низ или совместно с верхом или пришью аккуратно, по другому что то не решилась
  • Надежда))) Не в сети
  • Сообщения: 344
  • Зарегистрирован: сен 25, 2011 17:29
  • Откуда: Шадринск
  • Благодарил (а): 111 раз
[quote="piwennata"]Здравствуйте, с удовольствием присоединяюсь к вам![/quote]
:P давайте, а то что то тут тишина, как будто я одна вяжу :lol:
  • Honey*** Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: сен 23, 2010 19:28
  • Откуда: Тульская область
  • Благодарил (а): 1560 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Надежда))) я вчера попробовала связать по вашей схеме и не поняла один момент :oops: вот провязала я 12 рядов, а дальше повторять с первого ряда??? :Op:
  • piwennata Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: апр 27, 2011 12:29
  • Откуда: Алтайский край
  • Благодарил (а): 13 раз
[quote="Аксиомка"]Отлично, темка открыта!!!))))
Вопрос кто из какой пряжи будет вязать?!
И на счёт меха.. где его купить можно!?[/quote]
А как вы думаете, пряжа ALIZE CASHMIRA ПОДОЙДЕТ?
  • Honey*** Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: сен 23, 2010 19:28
  • Откуда: Тульская область
  • Благодарил (а): 1560 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Девочки, вязала я вязала образцы :W: решила остановиться вот на этом [IMG]http://s19.radikal.ru/i192/1201/0c/0b48a3c65626t.jpg[/IMG]
он далек от оригинала, но я не люблю шишечки и от дырочек тоже решила отказаться.....а этот рисунок простенький и думаю подойдет :Op:
  • Аватара пользователя
  • Аксиомка Не в сети
  • Сообщения: 148
  • Зарегистрирован: дек 8, 2009 06:26
  • Откуда: Нижневартовск, Москва.
  • Благодарил (а): 1819 раз
    Поблагодарили: 112 раз
Я купила мех))) белого цвета. Другого не было, хотела или коричневый или серый или чёрный, но нашла только белый. И то не хотели мне его отрезать, еле еле договорилась, согласились 20 см мне отрезать. Теперь пряжу нужно белую купить, Такой как хотела нет, думаю наверное в 2 нитки буду вязать, из пряжи Adelia.
  • Аватара пользователя
  • Аксиомка Не в сети
  • Сообщения: 148
  • Зарегистрирован: дек 8, 2009 06:26
  • Откуда: Нижневартовск, Москва.
  • Благодарил (а): 1819 раз
    Поблагодарили: 112 раз
piwennata, ALIZE CASHMIRA я думаю будет тонковата, всё таки там 300 метров, если только 2 нитки.
  • Надежда))) Не в сети
  • Сообщения: 344
  • Зарегистрирован: сен 25, 2011 17:29
  • Откуда: Шадринск
  • Благодарил (а): 111 раз
[quote="Аксиомка"]Я купила мех))) белого цвета. Другого не было, хотела или коричневый или серый или чёрный, но нашла только белый. И то не хотели мне его отрезать, еле еле договорилась, согласились 20 см мне отрезать. Теперь пряжу нужно белую купить, Такой как хотела нет, думаю наверное в 2 нитки буду вязать, из пряжи Adelia.[/quote]
А мех натуральный?
  • Аватара пользователя
  • Аксиомка Не в сети
  • Сообщения: 148
  • Зарегистрирован: дек 8, 2009 06:26
  • Откуда: Нижневартовск, Москва.
  • Благодарил (а): 1819 раз
    Поблагодарили: 112 раз
Нет, искусственный.
  • viola08 Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: окт 8, 2011 20:07
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 872 раза
А я решила связать отдельно низ, а потом набрала петли из полученной планки и вяжу верх. Пряжа YarnArt charisma 200м -100гр. Спицы -низ № 4,5, верх № 7.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4528/111841355.0/0_6b6b8_cf7e5ac5_-2-S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4428/111841355.0/0_6b6ba_7e9e39d6_S.jpg[/img]
  • Татиана-Наркина Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: дек 15, 2011 18:46
  • Откуда: Тверская область
Здраствуйте да мех купила без проблем но только белый искуственный есть ещё натуральный тёмно-коричневый мех норки кто скажет какой будет мех лучше смотрется в жилетке.и ещё вопрос желетка вяжется спереди длиннее чем сзади. :Op:
  • alerch Не в сети
  • Сообщения: 207
  • Зарегистрирован: апр 21, 2009 07:14
  • Откуда: Новосиб-ск-Мюнхен
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 85 раз
[quote="Татиана-Наркина"]Здраствуйте да мех купила без проблем но только белый искуственный есть ещё натуральный тёмно-коричневый мех норки кто скажет какой будет мех лучше смотрется в жилетке.и ещё вопрос желетка вяжется спереди длиннее чем сзади. :Op:[/quote] да, спереди жилетка длиннее, это видно по ступенчатым краям, узор вязания таков, что можно их и не делать, если не нравится. а какого цвета будет пряжа на жилетку?
  • Надежда))) Не в сети
  • Сообщения: 344
  • Зарегистрирован: сен 25, 2011 17:29
  • Откуда: Шадринск
  • Благодарил (а): 111 раз
Девочки как у вас продвигается, я полочки связала и решила дальше вязать спинку от плеч полочек, на спинке без больших кос а то пряжи чет много ушло по 100 гр на полочку а у меня всего 500 гр было
  • alerch Не в сети
  • Сообщения: 207
  • Зарегистрирован: апр 21, 2009 07:14
  • Откуда: Новосиб-ск-Мюнхен
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 85 раз
[quote="Надежда)))"]Девочки как у вас продвигается, я полочки связала и решила дальше вязать спинку от плеч полочек, на спинке без больших кос а то пряжи чет много ушло по 100 гр на полочку а у меня всего 500 гр было[/quote] ты молодец! а я только приступила, то к зубному бегала, то то то се, вчера целый день по магазинам ездила и искала себе одежку с жилеткой носить, но ничего не нашла и купила ткань на платье. у меня будет не для теплоты, собственно, а для красоты жилетка :oops: я спинку тоже без кос сделаю, потому что они сутулость прибавляют
а кто с чем планирует носить???
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»