Принц Серебряный - мужской пуловер со снудом от D&G
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
Добро пожаловать в нашу тему! 🔔 🔔 🔔
Начинаем вязать мужской пуловер от D&G для наших любимых ( а как же иначе? ) мужчин 🙅

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 113080" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Рассмотрела всё чуть ли не под микроскопом. ВОТ ЭТО РАБОТА !!! супер. высший пилотаж. Жалко , что сына не согласился на снуд, Капюшон, как бы, уже не актуально. Но желание "клиента" - закон. Вы - МАСТЕР !

Здравствуйте)))
Даааааааа.....прочитала всю тему от корки до корки)))))))
Вы все большие умнички! И каких тут только принцев нет! Исполнение у всех на высоте!
с понедельника ))))начинаю вязать))))
Муж заказал...это ж D&G)))
Будем стараться)))

Девочки, в прошлом году вязала зятю "Принца", а в этом сезоне решила связать себе "принцессу". Пряжа Ализе Лана Голд цвет № 640, спицы резинка-3мм, основное полотно №4. Расход 450г, на спинке плетенку не делала.
на фотохостинг → на фотохостинг → 💥 💥 💥

Девочки,прошу помощи! очень надеюсь .что тема еще жива и сюда заглянет кто-нибудь из тех.кто уже связал этот свитер. 4 часа сижу,вяжу.распускаю.. и опять по новому.. ну не получается у меня центральный рисунок по той схеме.которая выложена( там другой рисунок получается http://man-knit-crochet.narod.ru/id/9.html )..уже и сама пыталась по фото вязать..тот же результат .Уже лет 15 не вязала спицами,наверное отупела )) ПОМОГИТЕ!!!! ))) дайте мне схему центрального рисунка.Пожалуйста!
Понимаю,что вы вязали давно,свитера уже тоже давно сношены,но вдруг у кого нибудь сохранилась схемка?
Сын уперся в этот свитер и никакой другой не хочет.Уж говорила ему,что это старая модель,но он стоит на своем (но если честно,мне он тоже очень нравится)

Я тоже сейчас вяжу этот свитерок. Центральную схемку, да и почти все узорчики выкладывала на 44 страничке hikikomori. . Попробуйте вязать по ее схемке. У меня все получилось.

martikfil, Окт 17, 2014
martikfil

те мне схему центрального рисунка.

Схема в темке правильная. Может вас путает, что в схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Только изн. ряды указаны так как они выглядят с лица. А свитерок классный только сыну закончила.

Luba_Va,Аля22,девочки спасибо за ответ и подсказки!!
Luba_Va, в схеме изнаночные ряды не указаны.Возможно я что то не так делала,я не спорю
Аля22,выручили!!! )) я еще не добралась до 44 страницы.Посмотрела схемки и сразу вижу что рисунок точь-в точь .Спасибо!!

девочки,а какой метраж пряжи у вас? Сын толстый свитер не хочет. Пряжа у меня Alize cashmira 100гр/300м.Как думаете,не придется ли мне добавлять еще по одному раппорту рисунка?

Я вяжу из стоковых итальянских ниток, около 350 м в 100 гр. Вяжу на 48 размер спицы 3,75. Добавляла в центральном узоре - дорожки у меня по 2 изнаночные и 3 лицевых.Ну и в ромбах по 1 изнаночной с каждой стороны. Узор практически не нарушился. Пробуйте на образцах - сразу видно где что то не так.)

C начала недели перечитала всю тему, связала уже образец.
Хочу снуд-капюшон.
Вот такой

Тут уже спрашивала, во многом разобралась, но.......
Опираясь на схему и описание hikikomori
Осталось непонятным про количество петель на разных частях. Ну не получаются они равными. И по фото смотрю и по описанию!
Я немного узор изменила - вместо жгута - у меня как на фото выше 3 косы, а спереди и сзади хочу узор аран.
В описании 155п было изначально, потом
спереди закрываем жгуты - это 36п.
На спине(капюшоне) остаются два жгута - это 23п
На бока остается по 48п.
А если 155/4 = 38п.

В моем случае получилось 158п. Т.е. по идее (если это действительно нужно) части должны быть по 39п
А если по вашему примеру не равно разбить, но по узору, получилось
Перед (закрыть) аран = 21п
Спинка - аран = 21п
Боковинки - косы,ромб, косы = 58п
на фотохостинг →

Боюсь маловато на закрытие переда, да?
Помогите сообразить, как лучше сделать, чтобы и связано правильно - удобно было и чтобы рисунок не особо рвать.

Сидя в кустах, все же осилила Принца. Мой Принц Оранжевый для старшего сына. Пряжа Семеновская Аэлита Кватро, 100гр/190м, цвет яркий абрикос (сын захотел быть "ярким" зимой, все и так серое - сказал он). Мне очень понравилась пряжа, крутка хорошая, косы и резинки держит просто отлично, до этого пуловера из нее же вязала младшему сыну на молнии жакет по мотивам этого же Принца, покажу фото, но простите-все с телефона 😳 Снуд пока в работе

Тут похуже видно, но все же видно.

шикарная работа! Браво! И сын молодец! Прямо отлично, что ребята теперь и яркие цвета носят, им это очень идет! А оранжевые оттенки - это просто спасение от зимней депрессухи, не только для него, но и для окружающих огромный заряд позитива 😃

хотела еще спросить, какой размер у сына и сколько пряжи ушло в целом именно на свитер... 😂

Спасибо за оценку! 😳 На пул ушло ровно 800 г пряжи, размер примерно 46, рост...ну примерно 190см наверно, сын длинный и худой. Пряжи покупала 1 кг, из оставшихся 2 вяжу снуд, думаю должно хватить...

Ах, какая красотища получилась! Абрикоска просто фантастика, очень здорово!

Всем привет) Темка старая - но свитер очень уж хорош! Я вот тоже решилась.
Огромное спасибо hikikomori за схемки и разъяснения - вяжу по ее описанию. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания