Пропустить

Вязаная одежда из фильмов и сериалов

  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
[quote]Ну скажите, почему квадратные вещи с неровными петлями и отсутствием какой-никакой выкройки - это бутиковский шик?!
[/quote]

Так потому и "шик", что это отход от привычного и стандартного... Меня поначалу колбасили швы наружу и отсутствие обработки, а теперь - ничего, очень даже интересно!
  • Аватара пользователя
  • Age Не в сети
  • Сообщения: 657
  • Зарегистрирован: авг 3, 2005 08:33
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 177 раз
Девочки, у меня путаница.
Вроде был сериал с таким названием, главная героиня - тоже Кира. Только там ее играла Марина Могилевская. Больше года назад краем глаза видела.
Или я что-то путаю
  • Sims Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2005 14:53
Это был сериал по книге Екатерины Вильмонт,главную героиню тоже звали Кира,но это совсем другая история.И всё таки как вязать этот свитер,мы с соседкой прикидывали но всё же хочется дождаться мнения более профессиональных людей.Может кто уже начал,опишите.
  • Кира78 Не в сети
  • Сообщения: 410
  • Зарегистрирован: окт 28, 2005 10:04
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 61 раз
Я пока ищу спицы нужной толщины и жду подругу на выходные. Она по картинке вяжет все. Надеюсь, что свитер у нас получится, он меня сразу очаровал, а когда увидела здесь тему - поняла, что это просто судьба, и вязать точно надо :P
  • Sims Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2005 14:53
Когда купите нитки и спицы и разберетесь как его вязать пожалуйста поделитесь подробно техникой вязания.Тоже хочется попробовать связать это чудо.Да и какие нитки подойдут они там разной толщины.Спасибо заранее.
  • Аватара пользователя
  • igol Не в сети
  • Сообщения: 3793
  • Зарегистрирован: дек 10, 2003 09:26
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 928 раз
    Поблагодарили: 2005 раз
[quote="Zhenechka"]
А мне, вообще, кажется, что, учитывая еще и то, что пряжа почти некрученая,чуть ли не ровница, этот свитерок в реальной жизни через пару дней носки будет иметь совершенно "бомжатский" вид... :Hm:[/quote]
а мне кажется :oops: , что он и сейчас имеет такой вид, как будто он долго-долго лежал где-то на даче поеденный молью, а потом его нашли, неудачно постирали в машинке, от чего его всего перекосило :shock: , самые большие дырки замаскировали ленточками и выдали за шик из бутика :shock: .
Сорри за ИМХО :oops: :oops: :oops:
  • Аватара пользователя
  • igol Не в сети
  • Сообщения: 3793
  • Зарегистрирован: дек 10, 2003 09:26
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 928 раз
    Поблагодарили: 2005 раз
[quote="RedStitch"]
Так потому и "шик", что это отход от привычного и стандартного... [/quote]
не, шик - это от слова "шикарно". Теперь так не говорят почти, говорят - гламурно :lol: .
  • Аватара пользователя
  • Maria Hallsworth Не в сети
  • Сообщения: 11516
  • Зарегистрирован: мар 1, 2005 11:27
  • Откуда: Portugal, Silves
  • Благодарил (а): 4280 раз
    Поблагодарили: 8222 раза
[quote="igol"][quote="Zhenechka"]
А мне, вообще, кажется, что, учитывая еще и то, что пряжа почти некрученая,чуть ли не ровница, этот свитерок в реальной жизни через пару дней носки будет иметь совершенно "бомжатский" вид... :Hm:[/quote]
а мне кажется :oops: , что он и сейчас имеет такой вид, как будто он долго-долго лежал где-то на даче поеденный молью, а потом его нашли, неудачно постирали в машинке, от чего его всего перекосило :shock: , самые большие дырки замаскировали ленточками и выдали за шик из бутика :shock: .
Сорри за ИМХО :oops: :oops: :oops:[/quote]
:Fr:
Уж на что я люблю всякие паззлы разбирать, но чей-то на этот свитер не повелась....
  • Аватара пользователя
  • igol Не в сети
  • Сообщения: 3793
  • Зарегистрирован: дек 10, 2003 09:26
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 928 раз
    Поблагодарили: 2005 раз
[quote="Maria Hallsworth"] :Fr:
Уж на что я люблю всякие паззлы разбирать, но чей-то на этот свитер не повелась....[/quote]
:Cc: :Fr:
  • Аватара пользователя
  • Констанс Не в сети
  • Сообщения: 4255
  • Зарегистрирован: сен 12, 2003 13:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1519 раз
    Поблагодарили: 780 раз
И я, увы, не повелась. Мне кажется, что такой способ вязки подходит к объемным балахонам из 80-х гг., но никак не к пуловерам в обтяжку, гармонии в нем нет (на мой вкус и взгляд) :oops:
  • Аватара пользователя
  • Nikol_san Не в сети
  • Сообщения: 2780
  • Зарегистрирован: июн 7, 2005 16:32
  • Откуда: Одесситка
  • Благодарил (а): 4250 раз
    Поблагодарили: 3532 раза
Ой девочки, очень хочется связать этот свитерок... хотя опыта у меня ноль: совсем-совсем ламер... только в детстве резинку делала...
высылаю еще фото с сериала (специально ждала повтора по другому каналу, чтобы свитерок заснять)...
Подскажите поподробнее с чего начинать вязать? :oops:
Девочки, Вы же в вязании супер-профи!!!

[img]http://club.osinka.ru/files/kiyu4_182.jpg[/img]

[img]http://club.osinka.ru/files/kiyu3_913.jpg[/img]

[img]http://club.osinka.ru/files/kiyu2_223.jpg[/img]

[img]http://club.osinka.ru/files/kiyu1_164.jpg[/img]

[img]http://club.osinka.ru/files/kiyu_194.jpg[/img]
  • Пеппи Не в сети
  • Сообщения: 2199
  • Зарегистрирован: июн 7, 2005 06:36
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 241 раз
по картинкам понятно, что особо крупные и фигурные дырки образованы за счет укороченных (недовязанных) рядов, а не только с помощью протянутой ленточки.
  • Аватара пользователя
  • Zena Не в сети
  • Сообщения: 72
  • Зарегистрирован: апр 2, 2005 20:42
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 14 раз
Все-таки, здесь дело не в какой-то особенной пряже, т к пряжа с утолщениями-утоньшениями будет выглядеть совершенно по-другому.
Просто основной " фон " свитера связан ровной толстой пряжей типа ровницы, такой сейчас много продается, на толстых спицах, отдельные участки вяжутся такими же спицами, только совсем тонкой нитью в тон.
Как раз и получится все в дырках :Nu: при смене нити.
( или не очень толстая пряжа, но в 2-3 нити и в одну местами)
  • Аватара пользователя
  • Serena Не в сети
  • Сообщения: 348
  • Зарегистрирован: сен 26, 2005 09:32
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 151 раз
    Поблагодарили: 146 раз
что-то все повально начали обсуждать этот свитер. На всех форумах :shock:

Когда все начнут ходить в таком уже не будет так оригинально. :roll:

Мне такая вязка не нравится.
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
нужно провести эксперимент : спицы большие есть,шерсти навалом,а посажу я за это дело мужа...нехай вяжеть.Думаю,ЭТО родилось на свет случайно,по-ошибке,по недосмотру.Кто-то пытался освоить вязальное ремесло.Возможно,лежа на больничной койке, в тоске и скуке,но явно мужик такое ваял своими ручищами. Вещь с сумасшедшенкой,но нет в ней изюминки,для меня. А ниточек грамм 50 уйдет,не более-чертовски выгодная весчь.
Ответить
Вернуться в «Вязаный подиум»