Вязаная одежда из фильмов и сериалов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязаный подиум
Все картинки темы

Удивительно, что до сих пор здесь не представлена одна из самых культовых вязаных кино-вещей! Благодаря упоминанию в соседней теме вспомнила об этом, исправляю упущение.

Главную героиню культового датского детективного сериала "Убийство" зовут Сара Лунд.
на фотохостинг →
Играет ее обаятельная актриса Софи Грабол.

На протяжении всех сезонов Сара одета исключительно в джинсы и несколько фарерских свитеров. Вот этот, видимо, ее любимый
на фотохостинг →

Вот этот, если открыть фото в оригинальном размере, можно рассмотреть до каждой петли
на фотохостинг →

Здесь Сара плохо выглядит, на самом деле она красивая!
на фотохостинг →

И вот еще такой однотонный
на фотохостинг →

Вот так эти свитера вяжут на Фарерских островах
на фотохостинг →
Не спрашивайте меня, как можно управляться такими поленьями с ниткой вполне умеренной толщины, я не могу этого вообразить... Вероятно, разные школы вязания...

А вот из кого их вяжут
на фотохостинг →

Не знаю, что тут первично было культовым, а что таковым стало, заслуга ли в этом сериала... обаяния образа, созданного Софи... или самих свитеров, являющихся традиционной этнической одеждой Фарерских островов... Но в результате "свитер Сары Лунд" стало понятным если не всем, то очень широкому кругу людей именем нарицательным
на фотохостинг →

До такой степени, что даже супруге принца Чарльза был преподнесен один из них во время визита в Данию
на фотохостинг →

Леди Камилла, похоже, подарком осталась довольна, а кронпринцесса Мари Датская горда своим национальным достоянием
на фотохостинг →

Так выглядит свитер Сары на сайте его производителей, где каждый желающий может его купить, точно такой же, как в фильме
на фотохостинг →
Не спрашивайте меня, почему он... такой. Для меня это необъяснимо. Но, в конце концов, нигде не написано, что мне все должно быть понятно в этом мире! Видимо, тоже... разные школы вязания.

Вот еще один свитер из фильма, представляемый авторами
на фотохостинг →

А вот, собственно, сайт авторов - дуэта дизайнеров с Фарерских островов Гудрун&Гудрун.

Славная идея кофточки. Можно удачно использовать сочетающиеся друг с другом остатки, если их немало. А можно и специально на нее подобрать и купить.

на фотохостинг →

Сериал "Закон и порядок".

на фотохостинг →

Симпатичные сердечки. Внутри они заполнены рисовым полем.
Сериал "Закон и порядок"

Девочки, в фильме "Знакомство с родителями" у матери главной героини чудесный свитер аранами. Нет ли возможности фото вытащить?

Алиса Постик

Нашла только такие:

Спасибо Вам огромное!

Это схема есть в Книтстайлере, только нужно чуть подредактировать, чтобы листики шли не сплошные, а с полосочками:
на фотохостинг →

А эта картинка, то что я вязала для платья Виктория Сикрет, по этой схеме (основа схема, но переделанная мной для оригинала):

на фотохостинг →

Рисунок похож, но если приглядеться, не такой...

Здравствуйте, Осиночки! Прошу у Вас подсказки как связано платье на фото из фильма "Не было бы счастья"

на фотохостинг → на фотохостинг →
Это крючок или сплетено на коклюшках? Ну очень уж платье понравилось. Правда фото не очень четкие. Подскажите пожалуйста ❓


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания