Вязаная одежда из фильмов и сериалов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязаный подиум
Все картинки темы

снова Рената, С ума сойти! Какой экскУрс получился! Вот до чего карантин доводит!!!.Спасибо! 😃

снова Рената, Да, потом. Не торопитесь. А смена цвета там м.б. просто соединение мотивов, отдельно связанных?

В советскую бытность появился журнал из Ташкента-вот там подобная накидка проскочила,по-моему....

Сибирская кошечка

В советскую бытность появился журнал из Ташкента-вот там подобная накидка проскочила,по-моему....

Было дома у меня это издание, называлось "Анна Краузе. Вязание крючком".
Там были две накидки, но не то.

Вот первая ,
а это вторая

Может,и путаю что-то...Но такой журнал точно был не один...

истра, Ноя 24, 2020

истра,

Вы начинаете от горловины?
Там столбики с двумя накидами .
Потом ракушки из четырёх столбиков (с двумя накидами) в одну вершину, через два столбика предыдущего ряда, чтобы шло расширение по плечам.
И дальше такое чередование (белая пряжа на фото), там всё можно сосчитать по фото.

И крючок должен быть не менее № 4-5.

В последнем белом ряду ракушки из 6 столбиков с накидами:

снова Рената, Спасибо, завтра буду дальше пробовать. И пряжу заказала - завтра привезут.


В моей вязалке сегодня уже то хорошо, что сама без всяких видео навязала. 😃

Вот еще один результат экспериментов . Схему тоже нарисовала. Похоже немного, но наверное надо еще по воздушной петле прибавить после столбиков.б.н. А то очень плотно получается. Образец вязала из другой пряжи. Заказанная уже пришла, но надо схему уточнить.

истра, Ноя 26, 2020

истра,
да, плотно получается, ажура нет.

Вот! Уже подумала, что получается "каменный цветок", а потом по фото сравнила - лишний ряд, кажется, связала. Образец. Теперь надо решать как переходить к другому цвету.

истра, Ноя 28, 2020

Сибирская кошечка, Я получше рассмотрела фото шали и поняла. что они разные. Ну, понятно. их и в фильме - не одна. Есть небольшая разница в количестве столбиков. Да и во время съемок они разлохматились малость. Пряжи такой - ровницы некрученой сейчас нет. Ладно, пусть будет - по мотивам. Как перейти к другому цвету? Завтра буду думать. 😋

истра, Ноя 28, 2020
истра

Как перейти к другому цвету?

А в чем проблема?
Там,насколько я помню-просто вяжется нитью другого цвета-разве не так?
В личку загляните!

истра, Ноя 28, 2020

истра, Там рисунок немного другой. Но. принцип, возможно, тот же.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания