Вязаная одежда из фильмов и сериалов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязаный подиум
Все картинки темы

Vesnushka

bev3103 и из такой пряжи тоже хорошо смотриться (по крайней мере на картинке)! 😃

Просто Сувенир толще, пушистей и смотрится ближе к оригиналу 😃

bev3103, Супер -- почти оригинал 💟
пряжа троицкий "Сувенир" -судя по названию продается только в России? 🙁

ВАУ!!!!!! Вот это свитер!!!!!!!!!!! Действительно от оригинала не отличишь!!!!!!!
Умничка!!!!!!!!!!!!

bev3103, WOW!! Какой свитер!!!!!!!!!
Просто супер! У Вас он получился гораздо интереснее и эротичнее 🙃 , чем оригинал 😃
Еще один, чтоль связать?...

Nikol_san

bev3103, Супер -- почти оригинал 💟
пряжа троицкий "Сувенир" -судя по названию продается только в России? 🙁

К сожалению, в других странах я пряжей не интересовалась 🙃

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОЦЕНКУ! 💟

Ух ты, и правда очень близко к оригиналу! Bev, поделитесь, пожалуйста, как Вы вязали дыры, которые у Вас над грудью, я никак не смогла добиться таких дыр. По-моему, там незаконченный ряд? Спортивный интерес.

Ну да, это частичное вязание. Вяжу ряд толстыми, смотрю – должна быть дырка – разворачиваюсь и вяжу обратно. Потом тонкими нитками ряды компенсирую. И так дальше по фотографии… Один нюанс – из-за отсутствия ОЧЕНЬ толстых спиц вязала №6 (нитки 110м/100г.) аж с двумя накидами, которые в следующем ряду спускала и тут же «навешивала» новые. А дырки сами получились – я даже не ожидала такой схожести 😃 Внизу тоже также связано, только на груди натянулось и дырки заметнее. Вот и все 😃

Как удивительно подпись в Вашем высказывании завершает его! 😃 Классически!

Делюсь всем 😃
Свитер вязала на 46 размер, длина ок. 58см, рукав ок. 60см. Фасон - обычный слегка приталеный силуэт с втачными рукавами, прибавок на свободу не давала, пройма лодочкой - когда будете закрывать воротник, как можно свободнее закрывайте петли, чтобы он хорошо тянулся.Спинка и перед совершенно одинаковые, только ряды вязала симметрично (т.е. если на полочке дырки правее, то на спинке - левее).
На этот размер ушел один неполный 100гр-моток тонкой пряжи и почти два 100гр-толстой (покупала на всякий случай три толстых).
Я использовала францускую пряжу Laponie (марка Cheval Blanc) 110м/100г. и турецкий кашемир Alize 300 или 400м/100г. (этикетку не нашла 😃 ). Попробуйте троицкую пряжу Сувенир (85м/100г)-с ней будет смотреться эффектнее.
Способ я уже описАла выше, но если есть толстые спицы ~16мм, я думаю, получится и без накидов.
Один маленький совет - провязывайте кромочные петли в обоих направлениях - будет шов при сборке аккуратным.
Нитки чередовала как видела на фото приблизительно так:
набрала тонкую нить, 2 полных ряда (в смысле 1 лицевой и один изнаночный), потом 2 до середины, потом 2 до 1/4;
сменила на толстую, провязала полный ряд, потом 2 по 3/4, потом 2 по 1/2, потом еще один полный и т.д.
Рукава.
все ряды полные примерно так: 4 толстых, 6 тонких, 6 толстых, 4 тонких, 6 толстых, 2 токих и т.п. Чтобы получились дырки на рукавах, делала в лицевом один дополнительный накид, и в изнаночном ряду провязывала его вместе с петлей (такие х-образные дырки хорошо видны на правом рукаве). Некоторые большие на левом уже не помню, как сотворила. Помню, что петель было то меньше, то больше - в общем, сплошной экспромт.
Уф. Вроде бы на все. Если что непонятно - спрашивайте 😃
Удачи 😃

Девочки!!! Может я опаздала НО!!!!!! я нашла нитки из которых вязался свитер Киры они называются БАРБАДОС!!!!!это 100% шерсть, цвета есть все от белого и до черного плюс меланж.

Девочки!А можно ложку дегтя ? Свитеров таких у нас уже было несколько,скажу,что они удались у всех :необычно,оригинально итд .Но!,чтобы это все казалось еще и стильно (ИМХО) ,обязательно нужен последний штришок,как на свитерке из сериала-там ЛЕНТА .Это могут быть и висячки из ниточек,это может быть распущеный низ и чуть рваный,вариантов куча,но нужно сделать небольшой акцент,что эта вещь-дизайнерская,а не с чердака,побитое молью. С лентой можно чуточку поэкспериментировать,повозиться.Может ,как в розовой французской кофточке из тонкого мохера,протащить и завязать бантом сверху, по вороту..Это очень неожиданно,но тем и интереснее. Вы не забыли?Это ИМХО 😂

Гала, а мне кажется, тут уж все сугубо на вкус и цвет! Мне, например, лента не нравится. У меня как раз свитер как с чердака 😃 Я его украсила по-другому - в нескольких местах привязала ниточки, имитацию узелков. Как будто недоделка 😃

Гала, я согласна, что лента украшает эту вещь. Но я ее вязала на заказ, и клиентка просила только связать, а ленту вставит сама. К сожалению, у меня нет фотографии этого свитела с лентой.

Девочки, а у меня вопрос. Если вязать нитками с разной плотностью (то толстая то тоненькая) как расчитывать прибавление или убавление, как окат рукава вязать?
Нитки нашла моделью загорелась давно. думаю в нашем городе (Твери) она еще оригинальная, так как я ни у кого ее еще пока не видела. помогите

Ольга, в оригинале свитера никаких убавлений не делается! Ни для талирования, ни для проймы. Вяжутся просто прямоугольники, к ним пришиваются прямоугольники-рукава 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания