С волшебной лошадкой жизнь будет сладкой!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Мой процесс. Вышиваю на Aida 16 кремового цвета:

al.kolpakova, Авг 16, 2012
al.kolpakova

мой отчет. сначала вышивала лошадку для себя, но оказалось рядом со мной есть человек, которому она намного нужнее, поэтому она будет ему подарком с наилучшими пожеланиями 😏
на фотохостинг →

Любуюсь на каждую лошадку, параллельно вышивая свою!) А вы без четверть крестиков вышиваете?

Девы!!! Когда у нас следующие 14 лунные сутки для начала лошадки? нужно начинать искать работу, что хочу знаю, и начать решила именно с лошадки 😏

Анетта Зачем же ждать 14лун.с? Можно начать в следующее воскресенье 26авг, 10 лун.с.

Десятый лунный день - благоприятный, счастливый день. Этот день энергетически заряжен. Недаром символом дня является фонтан, олицетворяющий источник жизни. После предыдущего сложного дня, сегодня вы обретете чувство воодушевления, оптимизма, почувствуете прилив жизненных сил. Может сложиться ощущение, что вы готовы "свернуть горы".
В десятый лунный день ваша активность будет на максимуме. День благоприятствует как новым начинаниям, так и продолжению уже начатых дел. Очень успешен в профессиональном плане, удачен для карьерного роста. Если вы решили сменить сферу деятельности, то этот день подходит как нельзя лучше.

Начинаю в четвертый раз то канва большая, то маленькая. Взяла равномерку - как Вы на по ней вышиваете, в работе и схема и нитки, даже лупу беру. Ох и трудно она дается - наверное долгострой.

Маграт

Я решила присоединиться к вашей дружной компании. Вышивать я умею скорее теоретически 😳 , поэтому купила все по списку, канва, ДМС..
Начала 24 января. Все как положено 🙃 А дальше... ⁉
Разложила канву, нашла середину и пометила простым карандашом. Сбрызнула канву, чтобы натянуть на пяльцы и ...крестик , нарисованный простым карандашом стал жирным и ярко-фиолетовым ⁉ Я потрясенно уставилась на карандаш и прочла на нем: "Копиручет. . копир.Т65" Откуда он у меня в стакане взялся и вообще- откуда у меня в доме это чудо- я понятия не имею . Отстирываться фиолетовый крестик , естественно , не собирался. Ладно. Я сходила, купила еще кусок канвы, благо магазин в нашем доме. Крестики решила больше не ставить, нашла середину на глазок. Высунув язык от старания, вышила первый кусочек. Полюбовалась- красота неописуемая! Еще полюбовалась... и поняла, что я начала вышивать мою бедную лошадку с левой ноги ! Вот сижу и думаю, какое же счастье на меня свалится, если я все же дошью этот проект?

Как-то не задалась у меня лошадка. 🙁 Я вышила где-то три четверти и чем больше вышиваю- тем меньше мне нравится, то что получается. Собираюсь дошить через силу и подарить эту картинку другу. 😏 Он не то, чтоб безработный, а такой , знаете- художник, поэт и искусствовед, те заработки носят очень случайный характер. Если у него после подарка работа появится ⁉ -вышью табун лошадей 😃 Только по другому, чем сейчас:
- аида 14 Татьяна- это слишком дырявая и крупноватая для такого дизайна ткань. Характер изображения предполагает миниатюрный размер картинки, иначе уходит изысканность. Кремовый фон съедает часть цветов вышивки. Белую лошадь просто не видно. Шитье дробных крестиков по такой жесткой канве убивает удовольствие от процесса. Для следующей лошадки буду искать равномерку 32 каунта холодного серого цвета, в идеале -"холщовый". На холодном фоне все эти теплые оттенки будут совсем по-другому смотреться.
- канонический подбор цветов периодически вызывал недоумение. Красный 349 -для яблок нормально, но на тыквах выглядит грубо. Расклад коричневых на тележке-упряжи-дереве просто просится поменять местами. Колесо , например . было бы удачнее в цвете 3862, как упряжь. А дерево , напротив, хочется более мягкого и теплого 435. И тд...
Все это , конечно, что называется ИМХО 😏

Удивлена, что у кого-то не совсем гладко с лошадкой складывается... Мне она очень нравится, процесс идет хорошо, вот, сфотографировала с линейкой (для масштабности) то, что есть на данный момент:
на фотохостинг →
Наверное после лошадки Терезы Венцлер ничего не страшно)))

В своей лошадке все цвета подбирала "на глаз" - некоторые ниточки вообще ещё из бабушкиного сундука... У нас и нет в пределах досягаемости магазинов с ДМС, а Гамма за 190 км))) Канва 14 бежевая, купленная метражом тоже неизвестного производства... Думаю, что на равномерке вышивать было бы гораздо легче, но равномерку я первый раз увидела вживую месяц назад, а лошадку начала вышивать в январе - историю размещала тут. Моё мнение, проверенное практикой - не так уж важна точность цветов, главное - вышивать с позитивом и верой в ЧУДО! В моём случае это сработало, да так, как я и мечтать не смела))) Хотя процесс был нелёгким, небыстрым и непростым... Но, как говорится, всему своё время!
Если дизайн категорически не нравится и вызывает негативные мысли - может, стОит присмотреться к каким-то другим волшебным вышивкам...ИМХО, конечно...

irunchik7, Авг 20, 2012

Маграт, на 100% согласна с свами насчёт цветов, особенно резанул глаз красный цвет в тыквах (я об этом тоже писала), потом уже просто перестала обращать внимание на этот немного странный подбор цветов. И насчёт цвета канвы тоже согласна - у меня тёмно-бежевый лён, вроде бы и неплохо, но как вы и говорите, холодный холст был бы лучше.

я дошила свою лошадку! теперь буду ждать ее помощи 😏
на фотохостинг →
оформленной покажу наверно нескоро... подожду пока работ накопится для багетки)

al.kolpakova, Авг 21, 2012
al.kolpakova

я дошила свою лошадку! теперь буду ждать ее помощи 😏
оформленной покажу наверно нескоро... подожду пока работ накопится для багетки)

Саша, а вы без четверть крестиков вышивали?

четверть крестики есть на дереве и лошади, телегу я шила уже без них - иначе я б лошадку год мучила

такая лошадка замечательная,я с весны свою шью только с тыквами только она у меня что то совсем не продвигается.
Мне тоже позвонили сегодня со школы требуют на срочный ремонт класса 8 т,р, и чтоб его родители сделали за 5 дней (надо поменять обои и покрасить их,окна поменять и дверь в класс отремонтировать),родители в шоке.А мебель в класс мы сразу отказались покупать,потому что в другие классы мебель была закуплена школой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания