Пропустить

Шитьё штор - 10

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Шиншилллла Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2010 15:57
  • Откуда: Украина
Девочки, если карниз 2.10 то на бантовые складки мне надо 6.3 м ткани, правильно?я купила ткань, сострочила 2 полоски по высоте ламбрекена и получилось 6 м. А теперь мне надо еще дострочить 30 см? тогда будет 2 шва, и их наверное будет трудно спрятать, или как-то можно эти складки расщитать чтоб хватило 6 м ткани?
  • ЛарИванна Не в сети
  • Сообщения: 60
  • Зарегистрирован: янв 7, 2008 06:27
  • Откуда: Претория
  • Благодарил (а): 1240 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Ine$$k@, блондинк@ спасибо за ответ и фото. Некоторые разночтения возникли в терминологии, я как раз и видела на готовых шторах, как на фото, оформление изнанки, только не знала надо ли делать техзагиб вместе с подкладом, т.е. закрыть место соединения основной ткани и подклада ещё одним загибом. По-прежнему не знаю. Высота штор 2.8.
  • Аватара пользователя
  • bagirrra Не в сети
  • Сообщения: 1299
  • Зарегистрирован: янв 17, 2012 13:12
  • Благодарил (а): 5585 раз
[quote="Шиншилллла"]Девочки, если карниз 2.10 то на бантовые складки мне надо 6.3 м ткани, правильно?я купила ткань, сострочила 2 полоски по высоте ламбрекена и получилось 6 м. А теперь мне надо еще дострочить 30 см? тогда будет 2 шва, и их наверное будет трудно спрятать, или как-то можно эти складки расщитать чтоб хватило 6 м ткани?[/quote]

Не знаю, конечно, что скажут профессионалы, я - дилетант, но я бы просто раздвинула складки, т.е. сделала их с промежутком, смотрится неплохо. А еще вы не учли технический загиб - это по 10 см с каждой стороны. Надо было просто ткани немного больше купить, с учетом обработки боковых срезов и техзагиба.
всем здравствуйте :)
у меня возник вопрос :Hm: предстоит шить покрывало из двух цветов ткани....основное полотно и по противоположным углам полукруглые вставки - как бы углы другого цвета и основное полотно стегается ромбами а вставки просто линиями повторяющими линию пришивания отделочной ткани- волна-полукруг...я такое еще не шила и поэтому вопрос в том когда соединять детали - сразу а потом стегать или вот как я себе представила- основную деталь с вырезанными деталями простегиваю на синтепон- синтепон целый- а потом деталь отделочную пришиваю к линии среза и стегаю уже только ее- вставку :roll: поделитесь опытом - как вы это делаете - я шила только целиковые покрывала - честно скажу - терпеть их не могу да и платят за эту работу я считаю мало- мне за покрывало любой сложности - с оборкой - без оборки -со шнуром или без - платят 1300 .. а как у вас? может я просто капризничаю? :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • ТанЦы Не в сети
  • Сообщения: 2150
  • Зарегистрирован: мар 27, 2008 05:50
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 3621 раз
    Поблагодарили: 566 раз
Ирч,я бы по второму варианту сделала,всё-таки елозиет всё,может так удобнее. А тож неперевариваю покрывала,беру только маленькие,ещё и развернуть это дело негде,комнаты узкие и длинные.
да - просторов не хватает...у нас одна клиентка хотела заказать покрывало - 2.7 на 3.5 - чтоб в изголовьи заворачивать пошире - я сказала что у меня нет такой комнаты чтоб все разложить и сметать - она сказала - я вам очень сочувствую и пошла а я думаю мне огорчиться или обрадоваться :mrgreen: она так жалостливо на меня посмотрела- в каких условиях живет человек :mrgreen: спасибо Танюш - так наверное и сделаю :)
  • Шиншилллла Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2010 15:57
  • Откуда: Украина
bagirrra, а что это за техзагиб? ткани я купила с запасом на ламбрекен, ещё кусок лежит длиной 3 м и ширины хватает. я просто думала что боковые срезы надо обработать московским швом, а про техзагиб и не слышала в мастерклассах, шью ведь шторы в первый раз...
  • Аватара пользователя
  • elenakiselek Не в сети
  • Сообщения: 832
  • Зарегистрирован: фев 15, 2012 16:18
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2 раза
[quote="Шиншилллла"]Девочки, если карниз 2.10 то на бантовые складки мне надо 6.3 м ткани, правильно?я купила ткань, сострочила 2 полоски по высоте ламбрекена и получилось 6 м. А теперь мне надо еще дострочить 30 см? тогда будет 2 шва, и их наверное будет трудно спрятать, или как-то можно эти складки расщитать чтоб хватило 6 м ткани?[/quote] посмотрите предыдущую страницу Ine$$k@ подробно нарисовала как собрать складки с коэффициентом 2,5.
  • Аватара пользователя
  • bagirrra Не в сети
  • Сообщения: 1299
  • Зарегистрирован: янв 17, 2012 13:12
  • Благодарил (а): 5585 раз
[quote="Шиншилллла"]bagirrra, а что это за техзагиб? ткани я купила с запасом на ламбрекен, ещё кусок лежит длиной 3 м и ширины хватает. я просто думала что боковые срезы надо обработать московским швом, а про техзагиб и не слышала в мастерклассах, шью ведь шторы в первый раз...[/quote]

Вверху каждой страницы есть : "Мастер-классы и советы по шитью штор" - очень много полезной информации, советую посмотреть. А про технический загиб есть тут: http://club.osinka.ru/topic-71738?&start=1020

В любом случае, когда покупаем ткань, считать нужно не только необходимую ширину, с учетом коэффициента сборки, но еще и всегда добавлять на технический загиб - это 8-10 см с каждой стороны и плюс на обработку боковых срезов, пусть даже московский шов. Хотя, если шторы шьете в первый раз, московским, наверное, сложновато будет. Может стоит просто подвернуть 2 раза по 1 см, или 0,75 см?
  • Аватара пользователя
  • elenakiselek Не в сети
  • Сообщения: 832
  • Зарегистрирован: фев 15, 2012 16:18
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2 раза
[quote="Шиншилллла"]bagirrra, а что это за техзагиб? ткани я купила с запасом на ламбрекен, ещё кусок лежит длиной 3 м и ширины хватает. я просто думала что боковые срезы надо обработать московским швом, а про техзагиб и не слышала в мастерклассах, шью ведь шторы в первый раз...[/quote] Про техзагиб смотрите у блондинк@ за 17 февраля...
  • Шиншилллла Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2010 15:57
  • Откуда: Украина
Спасибо большое!значит, буду делать техзагиб :Hm:
  • Klybni4ka Не в сети
  • Сообщения: 134
  • Зарегистрирован: окт 11, 2010 16:17
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 33 раза
[quote="Elenita"]Собираюсь шить шторы на петлях на липучках, и чтобы шторы лучше скользили по гардине, хочу купить накладки. Покажите, пожалуйста, фото пластиковой накладки на карниз. :cry: Она, как липучка, в виде ленты продается? Как гибкая пластиковая лента? Знаю, что они есть! Сегодня была в магазинах, глаза разбежались от количества артикулов.. Хорошо еще, что липучку разглядела.. Продавцы меня не поняли, правда пока мой испанский далек от совершенства.. :oops: Было бы фото, я бы мужу показала, а то и он не до конца понимает, чего хочу..[/quote]

Есть такие.Они в форме полуцилиндра,прозрачный пластик.Крепятся па липучку,мама-к петле,папа- к ней,или наоборот
  • Аватара пользователя
  • Kattis Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: янв 27, 2012 11:21
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 26 раз
Девочки,я снова с вопросом
Есть уже установленый карниз состоящий из 2х труб,а модель хотелось бы вот такую
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1331566398/3c6a2345/389656_m.jpg[/IMG]
Вопрос:нужно добавлять еще одну трубу,или можно как то выйти из этого положения,но шторы должны закрываться и открываться
  • Klybni4ka Не в сети
  • Сообщения: 134
  • Зарегистрирован: окт 11, 2010 16:17
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 33 раза
[quote="Klybni4ka"][quote="Elenita"]Собираюсь шить шторы на петлях на липучках, и чтобы шторы лучше скользили по гардине, хочу купить накладки. Покажите, пожалуйста, фото пластиковой накладки на карниз. :cry: Она, как липучка, в виде ленты продается? Как гибкая пластиковая лента? Знаю, что они есть! Сегодня была в магазинах, глаза разбежались от количества артикулов.. Хорошо еще, что липучку разглядела.. Продавцы меня не поняли, правда пока мой испанский далек от совершенства.. :oops: Было бы фото, я бы мужу показала, а то и он не до конца понимает, чего хочу..[/quote]

Есть такие.Они в форме полуцилиндра,прозрачный пластик.Крепятся па липучку,мама-к петле,папа- к ней,или наоборот[/quote]

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6203/334 ... 622e_M.jpg[/img]

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6102/334 ... 266f_M.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
[quote="блондинк@"][quote="ЛарИванна"]Не очень давно слежу за темой, восхищаюсь вашими работами, но больше - доброжелательным, открытым и душевным общением!
Назрел вопрос: делают ли на шторах с подкладом техзагиб? Мне кажется не надо, что думаете?[/quote]

делают, а как же!!!
[img]http://www.stranamam.ru/data/cache/2011apr/11/00/1748216_56980-650x650.jpg[/img]
вот таким вот образом.
к сожалению это самая крупная фотография[/quote]

Я бы не назвала это тех.поворотом, скорее это один из способов притачивания подклада. :roll:
Kattis
[quote]Вопрос:нужно добавлять еще одну трубу,или можно как то выйти из этого положения,но шторы должны закрываться и открываться[/quote]
Конечно, если шторы будут рабочими, то труба или дополнительная шина просто необходима.
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»