Пропустить

Шитьё штор - 10

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Klybni4ka Не в сети
  • Сообщения: 134
  • Зарегистрирован: окт 11, 2010 16:17
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 33 раза
[quote="Isaeva001"]bagirrra спасибо.У меня опыта мало и я никогда не шила шторы на бантовой складке,теперь при возможности попробую ,теорию изучила благодаря осинке ,за что всем,всем огромное спасибо.Бывает что совсем элементарные вещи не знаю как сделать.[/quote]

даже бантовую можно не закладывать в ручную,существует тоже лента,но это если позволяет ассортимент ваших магазинов
  • Isaeva001 Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: янв 18, 2012 18:47
[quote="bagirrra"]Складка может быть не обязательно бантовой, т.е. 1:3, я закладываю складку с таким коэффициентом, который получится, достаточно часто 2:6.[/quote]
А можно фото.Заранее спасибо.
  • Аватара пользователя
  • bagirrra Не в сети
  • Сообщения: 1299
  • Зарегистрирован: янв 17, 2012 13:12
  • Благодарил (а): 5585 раз
[quote="Isaeva001"][quote="bagirrra"]Складка может быть не обязательно бантовой, т.е. 1:3, я закладываю складку с таким коэффициентом, который получится, достаточно часто 2:6.[/quote]
А можно фото.Заранее спасибо.[/quote]

Честно говоря, показать особо нечего. Вот то, что есть дома. Это тюль
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1331283199/c1d99f0b/381010_s.jpg[/IMG] [IMG]http://images.vfl.ru/ii/1331283202/24f05b7f/381011_s.jpg[/IMG] [IMG]http://images.vfl.ru/ii/1331283204/aa288339/381012_s.jpg[/IMG]
Детская тюль сшита с коэффициентом всего лишь 1:1,5 , из соображений экономии, конечно. Благодаря заложенным складкам, висит несколько ровнее.
А это ламбрекен для кухни, складка заложена с коэффициентом 1:2,6 . Лицевая сторона и изнанка.
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1331284205/032faed9/381112_s.jpg[/IMG] [IMG]http://images.vfl.ru/ii/1331284207/14319f56/381113_s.jpg[/IMG]
Фото портьер пока нет, т.к. то, что висит дома, сшито было очень давно, тесьма пришита без складок. На мой взгляд, если зашить со складкой, меньше надо поправлять, верх не провисает, или почти не провисает :), но гладить, конечно, менее удобно.
Оговорюсь, что в пошиве штор я всего лишь дилетант, я не призываю шить именно так, просто так делаю я, мне так больше нравится.
  • Аватара пользователя
  • elenakiselek Не в сети
  • Сообщения: 832
  • Зарегистрирован: фев 15, 2012 16:18
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2 раза
Всем доброго времени суток, вот освоила новый фасон, хотела бы услышать критику от профессионалов, покритикуйте пожалуйста!!!!!!!!!!! А то ведь ляпаю небось из раза в раз одни и те же ошибки, а хотелось бы расти....[img]http://content.foto.mail.ru/bk/ken27/5/i-8.jpg[/img] И еще у меня вопрос: Окно шириной 350 высотой 250 какой ширины бантовые складки лучше будут смотреться, пожалуйста посоветуйте если кто-то делал, материал капрон, тонкий белый. Всем заранее спасибо!
  • Isaeva001 Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: янв 18, 2012 18:47
[quote="Isaeva001"][quote="bagirrra"]Складка может быть не обязательно бантовой, т.е. 1:3, я закладываю складку с таким коэффициентом, который получится, достаточно часто 2:6.[/quote]
А можно фото.Заранее спасибо.[/quote]

Честно говоря, показать особо нечего. Как нечего,это как раз то,что я хотела увидеть:и складки вблизи и изнанка.Спасибо огромнейшее.
  • Аватара пользователя
  • bagirrra Не в сети
  • Сообщения: 1299
  • Зарегистрирован: янв 17, 2012 13:12
  • Благодарил (а): 5585 раз
Да не за что :), консультант из меня никакой, мне самой еще учиться и учиться...
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
[quote="elenakiselek"]Всем доброго времени суток, вот освоила новый фасон, хотела бы услышать критику от профессионалов, покритикуйте пожалуйста!!!!!!!!!!! А то ведь ляпаю небось из раза в раз одни и те же ошибки, а хотелось бы расти....[img]http://content.foto.mail.ru/bk/ken27/5/i-8.jpg[/img] И еще у меня вопрос: Окно шириной 350 высотой 250 какой ширины бантовые складки лучше будут смотреться, пожалуйста посоветуйте если кто-то делал, материал капрон, тонкий белый. Всем заранее спасибо![/quote]

Вот всё всматривалась, всматривалась, [s]хотела к чему-нибудь придраться...как просили[/s]... :mrgreen:
Но... так и не нашла, вы умничка!!! Продолжайте в том же духе. :mega: :mega: :mega:

[quote]И еще у меня вопрос: Окно шириной 350 высотой 250 какой ширины бантовые складки лучше будут смотреться[/quote]
При такой высоте я обычно, делаю складочки ширной 8 см.оптимальная форма и ширина, на мой взгляд. :roll:
  • Аватара пользователя
  • elenakiselek Не в сети
  • Сообщения: 832
  • Зарегистрирован: фев 15, 2012 16:18
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2 раза
Спасибо большое за положительный отзыв, я у вас учусь.[quote="Ine$$k@"]При такой высоте я обычно, делаю складочки ширной 8 см.оптимальная форма и ширина, на мой взгляд.[/quote]
Т.е это получается всего 16, 8 налево, 8 направо? или две складки по 4? что-то я подвисаю....
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
elenakiselek[quote] получается всего 16, 8 налево, 8 направо? или две складки по 4? [/quote]
Вот накидала по быстрому надеюсь поймёте.
2 варианта складки в плотную и с промежутком.
1 вариант коэффициент сборки 1:3
2 вариант коэффициент сборки 1:2,5

[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1331320985/97ca5c8c/382490_s.bmp[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • elenakiselek Не в сети
  • Сообщения: 832
  • Зарегистрирован: фев 15, 2012 16:18
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2 раза
Спасибо большое, все понятно. А то я меньше 10 боялась делать, думала складки будут к низу сходить на нет и вида не будет....
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
[quote]А то я меньше 10 боялась делать, думала складки будут к низу сходить на нет и вида не будет....[/quote]
Кто то делает и по 10 см, но на мой взгляд, грубовато.
Всё, в основном, зависит от коэффициента сборки, чем больше ткани, тем чётче складки.

А почему вы не используете тесьму для сборки тканей, (шторную ленту) ? :roll:
Это же на много упрощает работу.
  • Аватара пользователя
  • elenakiselek Не в сети
  • Сообщения: 832
  • Зарегистрирован: фев 15, 2012 16:18
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2 раза
К сожалению, рядом с домом в продаже нет ленты которая закладывается складками , а ради одной ленты ехать далековато, проще собрать вручную. Все до опта не доеду никак...
  • ЛарИванна Не в сети
  • Сообщения: 60
  • Зарегистрирован: янв 7, 2008 06:27
  • Откуда: Претория
  • Благодарил (а): 1240 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Не очень давно слежу за темой, восхищаюсь вашими работами, но больше - доброжелательным, открытым и душевным общением!
Назрел вопрос: делают ли на шторах с подкладом техзагиб? Мне кажется не надо, что думаете?
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
[quote="ЛарИванна"]Не очень давно слежу за темой, восхищаюсь вашими работами, но больше - доброжелательным, открытым и душевным общением!
Назрел вопрос: делают ли на шторах с подкладом техзагиб? Мне кажется не надо, что думаете?[/quote]

Cпасибо присоединяйтесь к нам, всегда рады новичкам. :Fr:
[quote]делают ли на шторах с подкладом техзагиб?[/quote]

Вообще тех.загиб делается скорее в эстетических целях, спрятать подгибочный шов, скрыть разрез.
В шторах на подкладе боковые срезы обычно находятся внутри их не видно, ещё смотря из чего они сшиты :roll: если ничего не сборит можно и не делать тех.загиб.
  • Аватара пользователя
  • Elenita Не в сети
  • Сообщения: 397
  • Зарегистрирован: июн 23, 2009 16:32
  • Откуда: Ла Манча
  • Благодарил (а): 843 раза
    Поблагодарили: 2 раза
Собираюсь шить шторы на петлях на липучках, и чтобы шторы лучше скользили по гардине, хочу купить накладки. Покажите, пожалуйста, фото пластиковой накладки на карниз. :cry: Она, как липучка, в виде ленты продается? Как гибкая пластиковая лента? Знаю, что они есть! Сегодня была в магазинах, глаза разбежались от количества артикулов.. Хорошо еще, что липучку разглядела.. Продавцы меня не поняли, правда пока мой испанский далек от совершенства.. :oops: Было бы фото, я бы мужу показала, а то и он не до конца понимает, чего хочу..
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»