Пропустить

Платье со снежинками. Жаккард крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • yfnfif Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: сен 21, 2009 16:59
  • Благодарил (а): 82 раза
Девочки, а если взять пряжу стрейч???
  • Аватара пользователя
  • Генри Не в сети
  • Сообщения: 3431
  • Зарегистрирован: июл 23, 2009 07:18
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10884 раза
    Поблагодарили: 3246 раз
[quote="yfnfif"]Девочки, а если взять пряжу стрейч???[/quote]

Я вязала совсем недавно стрейчевой пряжей крючком, тянется конечно, но не сильно.И еще один минус, при растягивании будут дырочки, а в нашем случае тянуться будет мало, так как мы в столбике протягиваем вторую нить, натяжение при вязание не дает такой растяжки как спицами.
  • Аватара пользователя
  • AlenkaZelenka Не в сети
  • Сообщения: 255
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2009 17:21
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 593 раза
    Поблагодарили: 392 раза
вот мне интересно: а какая разница между обычным крючком и тунисским? В смысле, почему от тунисского нет перекоса??
Я сама еще не начала вязать, пока другие работы закончить нужно ,но поглядываю в темку регулярно.
  • Аватара пользователя
  • Rulada125 Не в сети
  • Сообщения: 415
  • Зарегистрирован: июл 20, 2010 12:26
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 5418 раз
    Поблагодарили: 1319 раз
Здравствуйте!
Не знаю, хватит ли меня на платье (только закончила нижние снежинки), но для меня совсем непонятно как делать вытачки и вообще не дружу с выкройками и т.п.,
поэтому для идеальной посадки планирую немного приталить и вставить в нужных местах нитку-резинку примерно так:
[IMG]http://s017.radikal.ru/i409/1111/42/32845b4ed046t.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Intriga Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2011 08:10
  • Откуда: Белгородская обл.
Я вчера тоже думала о резиновой нити, протянуть ее как и внутреннюю нить, просто не знаю как по другому. А вообще девочки у меня проблема, связала половину юбки вчера, стоило отлучиться на 15 мин, как крючка не стало :?: , сынуля куда то "спрятал", вот пока не найду буду с вами мысленно и письменно.
  • Аватара пользователя
  • saharnaj_fej Не в сети
  • Сообщения: 1102
  • Зарегистрирован: окт 20, 2010 09:37
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 2364 раза
    Поблагодарили: 566 раз
я сегодня утром прикладывала связанную полосу ко всем местам :mrgreen: и думаю что приталивать не буду, а там поглядим. с резинкой я думаю отличный вариант
  • Аватара пользователя
  • berlinka Не в сети
  • Сообщения: 2016
  • Зарегистрирован: янв 18, 2009 13:24
  • Откуда: Берлин
  • Благодарил (а): 8717 раз
    Поблагодарили: 5129 раз
AlenkaZelenka в тунниском вязании тоже всё зависит от того куда вы вставляете крючок, если между петлями, то перекос тоже будет, а если в петлю, то перекоса нету. Так если вы простой крючок будете вводить в петлю, а не между петлями, то и при вязании простым крючком у вас не будет перекоса. Если что неправильно сказала, не кидайтесь тапками :Cc: .

Я тут тоже за вами из кустов слежу, тоже хочу связать, но только юбку. Но у меня пока нету не пряжи, не время. А пряжу пока купить не могу, у меня договор, пока не уменьшу запас своей, новую не покупаю.
  • Аватара пользователя
  • Intriga Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2011 08:10
  • Откуда: Белгородская обл.
Урра , я снова в деле! Нашла потерянный крючочек.
  • Аватара пользователя
  • Intriga Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2011 08:10
  • Откуда: Белгородская обл.
Приветик , я сегодня пробовала вязать волну по совету berlinka.... до сих пор ее не могу до вязать. Получается правда красивее и перекоса не видно, но уж очень долго, придется попотеть. :Op:
  • Аватара пользователя
  • AlenkaZelenka Не в сети
  • Сообщения: 255
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2009 17:21
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 593 раза
    Поблагодарили: 392 раза
[quote="Intriga"]Приветик , я сегодня пробовала вязать волну по совету berlinka.... до сих пор ее не могу до вязать. Получается правда красивее и перекоса не видно, но уж очень долго, придется попотеть. :Op:[/quote]

что значит "вязать волну"?
  • Аватара пользователя
  • Intriga Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2011 08:10
  • Откуда: Белгородская обл.
[quote="AlenkaZelenka"][quote="Intriga"]Приветик , я сегодня пробовала вязать волну по совету berlinka.... до сих пор ее не могу до вязать. Получается правда красивее и перекоса не видно, но уж очень долго, придется попотеть. :Op:[/quote]

что значит "вязать волну"?[/quote]

это узор из пяти рядов, который идет выше снежинок.
  • Аватара пользователя
  • Bagiraaaaa Не в сети
  • Сообщения: 875
  • Зарегистрирован: окт 18, 2009 07:52
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 440 раз
    Поблагодарили: 604 раза
Начала вязать образец и хочу сдаваться - вязать на машине :lol: Такими темпами я даже к лету не закончу :oops: И еще думаю связать юбку подлиннее узором из маленьких снежинок и свитер с большой снежинкой. Вобщем пока думаю... С машиной придется мне из этой темки идти в другой подфорум, а жалко :oops:
  • Аватара пользователя
  • Тая Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: фев 19, 2010 07:30
  • Откуда: Московская обл.
  • Благодарил (а): 37 раз
    Поблагодарили: 14 раз
Bagiraaaaa вот и я не решу смогу ли...я правда хотела топ связать...но ещё проблема ..у меня размер огого...( далеко не 42).... я таким упорством как девочки не отличаюсь, ещё и всё как то нужно увеличить в размере.....правда попробовала образец тунисским с леской...выходит как то легче чем простым крючком, но похоже на лицевую гладь спицами :oops: ....наверное я зря загорелась((
  • Аватара пользователя
  • saharnaj_fej Не в сети
  • Сообщения: 1102
  • Зарегистрирован: окт 20, 2010 09:37
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 2364 раза
    Поблагодарили: 566 раз
медлено, но зато какая красота! у м еня тоже размер не 42, а 48, но к лету я его обязательно свяжу. Если кто свяжет на машинке, все равно похвастайтесь нам! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Rise4ka Не в сети
  • Сообщения: 1593
  • Зарегистрирован: апр 8, 2011 17:46
  • Откуда: Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 4007 раз
    Поблагодарили: 5 раз
а я решила попробовать все же тунисским связать. мне там рисунок больше нравится как получается. но медленно и перетяжечки сзади. а как от них избавится не знаю.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»