Пропустить

Платье со снежинками. Жаккард крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Intriga Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2011 08:10
  • Откуда: Белгородская обл.
Девочки, я тоже по кругу вяжу, косит рисунок, но уже 15см провязала. Нитки не тянуться, после снежинок добавила равномерно еще 8 п., а то в попе туговато было, придется по фигуре подгонять :Hm: Пока вот , что получается: [IMG]http://s017.radikal.ru/i413/1111/15/6719a43eab3ct.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • saharnaj_fej Не в сети
  • Сообщения: 1102
  • Зарегистрирован: окт 20, 2010 09:37
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 2364 раза
    Поблагодарили: 566 раз
Intriga, как классно получается!!! я думаю что возможно перекос на теле не будет сильно заметен. у меня кстати такие же снежинки получаются))
  • Аватара пользователя
  • Rulada125 Не в сети
  • Сообщения: 415
  • Зарегистрирован: июл 20, 2010 12:26
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 5418 раз
    Поблагодарили: 1319 раз
Привет!
Вязала по кругу, потому что поворотными рядами совсем некрасиво получалось, даже хотела заставить себя вязать спицами. Очень медленно вяжется, полотно совсем не тянется и еще немного стягивается.
Тая! Тоже думала о тунисском крючке, но решила, что тунисским крючком еще больше будет косить и не люблю вязать отдельно перед и зад.
А я хочу себе жилеточку связать. Уже эскизик нарисовала. Нитки купила кашемир, но образец еще не вязала, аж 2 работы недоконченные лежат, до НГ надо по любому закончить, в подарок вяжу.
Думаю вязать не в круговую, посмотрим что получится )))))
  • Аватара пользователя
  • Intriga Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2011 08:10
  • Откуда: Белгородская обл.
Спасибо saharnaj_fej,, я пробовала одну снежинку вязать, в качестве образца, мне не понравилось, как получается рисунок, в круговую лучше. :Op:
  • Аватара пользователя
  • Intriga Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2011 08:10
  • Откуда: Белгородская обл.
Да , в живую смотришь, не так перекос виден, как на фото. Я еще при вязании как то извращалась над крючком, делала больше уклон в лево, к вечеру пальцы на руках выкручивало :Op: :Op: :Op:
  • Аватара пользователя
  • Lychik Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: мар 1, 2011 10:11
  • Благодарил (а): 436 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Intriga, молодец много связала, я пока пол снежинки сделала. Рисунок такой же получается
  • Nikondushka Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: янв 11, 2011 09:09
  • Откуда: Россия, Тюмень
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 1 раз
Intriga, мне очень нравится ваша работа! Напомните, плиз, какие у вас ниточки.
  • Аватара пользователя
  • Intriga Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2011 08:10
  • Откуда: Белгородская обл.
[quote="Nikondushka"]Intriga, мне очень нравится ваша работа! Напомните, плиз, какие у вас ниточки.[/quote]
Ниточки "Камтекс" Хлопок перламутровый . Состав : хлопок-35%, акрил- 30%, полиэстер- 35%, импортное сырье. В 100г. 260м.
Спасибо большое девочки, мне очень приятно, ведь я у вас новичок и вяжу первую вещь вместе с вами :oops:
  • Аватара пользователя
  • Анятка Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: янв 8, 2011 16:28
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 6 раз
Очень мне уж это платье нравится! Я тут подумала, а что если связать две половинки, а потом еще молнию сбоку вставить, а то я боюсь, что оно висеть будет как мешок. Как думаете?
  • Аватара пользователя
  • Bagiraaaaa Не в сети
  • Сообщения: 875
  • Зарегистрирован: окт 18, 2009 07:52
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 440 раз
    Поблагодарили: 604 раза
Да вот и я думаю: даже на стройной и худенькой модели бело-синее платье приталено (сбоку явно виден шов). А уж на красиво выпукло-вогнутой :D фигуре его обязательно надо подогнать. Я попробую вязать прямыми-обратными рядами из двух половинок. Надо пару дней на подбирание недовязов и начну. Нитки Солнышко Троицкое - это хлопок 100%, крутка слабая, нитка мягкая, так что колом стоять не должно. Метраж не помню :oops: , нитки на балконе лежат, там холодно :snow: , я потом напишу, когда вязать начну, ладно?
  • Аватара пользователя
  • Rise4ka Не в сети
  • Сообщения: 1593
  • Зарегистрирован: апр 8, 2011 17:46
  • Откуда: Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 4007 раз
    Поблагодарили: 5 раз
я вот тоже о молнии думаю. только не знаю как сделать. вяжу по кругу.
пробовала повязать тунисским крючком. рисунок косит меньше но блин вяжется ну очень медленно. :bln:
  • Аватара пользователя
  • Intriga Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2011 08:10
  • Откуда: Белгородская обл.
Девочки, может кому то пригодится, здесь вот тоже жаккарды красивые есть http://club.osinka.ru/topic-83348?&start=0
  • Аватара пользователя
  • Rise4ka Не в сети
  • Сообщения: 1593
  • Зарегистрирован: апр 8, 2011 17:46
  • Откуда: Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 4007 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Intriga я как раз из этой темки узорчик взяла)))
  • Аватара пользователя
  • Генри Не в сети
  • Сообщения: 3431
  • Зарегистрирован: июл 23, 2009 07:18
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10884 раза
    Поблагодарили: 3246 раз
Я хоть еще не приступала к платью, но собралась на столько,что рассмотрела его чуть ли не под лупой.Буду вязать по кругу , но наверное не снежинками, обязательно нужно сделать приталивание с боков и чтобы входить в платье нужна с боку молния примерно 30 см., я уже придумала как это сделать для кругового вязания.Придется расстригать полотно и чтобы оно не распустилось в том месте где должна стоять молния нужно провязать цепочку воздушных петель примерно петель 5-6, когда все свяжите ее растижоте она точно не распустится, а хвостики можно спрятать в край полотна и рисунок у вас не поменяется и приталивание сделаете и молнию вставите. А еще важный момент , нужно сделать выточку на груди, тога будет сидеть на фигуре идеально!
Вот какие у меня идеи, может кому то и пригодится?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»