Пропустить

Платье со снежинками. Жаккард крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • AlenkaZelenka Не в сети
  • Сообщения: 255
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2009 17:21
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 593 раза
    Поблагодарили: 392 раза
[quote="Цветик-Светик"]Девочки, с открытием темки. Я вот все думаю, как от смещения избавиться. может и правда с поворотом вязать.[/quote]

от смещения можно избавиться, если крючочек вкалывать не под "шляпку", а сразу в ножку нижнего столбика без накида. Только нитки должны быть мягкие, иначе будет ооочень плотное полотно. вот я пробовала образец из хлопка связать :
[img]http://s010.radikal.ru/i313/1111/0d/a5aae4f3ddc0t.jpg[/img] [img]http://s017.radikal.ru/i430/1111/34/db0d053218dft.jpg[/img]
В нижних лепестках есть ошибки, так как неправильно перебрасывала цветную нить, но вообще рисунок не смещается
  • Аватара пользователя
  • Rulada125 Не в сети
  • Сообщения: 415
  • Зарегистрирован: июл 20, 2010 12:26
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 5418 раз
    Поблагодарили: 1319 раз
Здравствуйте! saharnaj_fej, спасибо за открытие темки!!!!!!! Платье ооооооооочень нравится, но не могу определиться с нитками. Хотелось бы зимний вариант.
igolo4ka, а у Вас какая Харизма китайская или турецкая?
  • Аватара пользователя
  • Ириния Не в сети
  • Сообщения: 167
  • Зарегистрирован: янв 8, 2011 17:51
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 3794 раза
    Поблагодарили: 4 раза
Турецкая. И вязаностиранораспущеноперемотанная, а после всех этих операций она годится только на очень плотное полотно крючком. Так что платье как раз вовремя
Девочки, подскажите, пожалуйста, его нужно по кругу вязать??? Сегодня хочу уже начать))))
  • Аватара пользователя
  • saharnaj_fej Не в сети
  • Сообщения: 1102
  • Зарегистрирован: окт 20, 2010 09:37
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 2364 раза
    Поблагодарили: 566 раз
[quote="Янинка"]

saharnaj_fej, на Вашем фото левый лепесток отличается от правого, более широкого. А на схеме они симметричны? Или Вы изменили рисунок? Или это из-за смещения столбиков?[/quote]
да, из-за смещения так получилось. цветок получится другой. но я не расстраиваюсь. я в восторге от того что получается и довольна как слон :mrgreen:
Девочки, я свое начало юбки отпарила и слегка потянула в обратную сторону - теперь и смещения особо не видно, а на фигуре я думаю подтянется и все будет хорошо. вчера в качестве эксперемента пробывала втыкать крючок не в петлю а в сам столбик - как то не очень понравилось - и вяжется долго и какие то страшненькие петельки получаются
  • Аватара пользователя
  • saharnaj_fej Не в сети
  • Сообщения: 1102
  • Зарегистрирован: окт 20, 2010 09:37
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 2364 раза
    Поблагодарили: 566 раз
Цветик-Светик, у тебя наверно уже совсем скоро она довяжется? очень любопытно поглядеть))) я тоже еще бы связала таким узором юбочку на зиму...мечты...
У меня пока попу прикрыла юбка моя. нитки тонкие, прибавляется медленно. Если не против покажу тут - хоть и не со снежинками [IMG]http://s017.radikal.ru/i405/1111/33/adb4e42dd87dt.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • saharnaj_fej Не в сети
  • Сообщения: 1102
  • Зарегистрирован: окт 20, 2010 09:37
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 2364 раза
    Поблагодарили: 566 раз
Цветик-Светик, красивенькая юбочка!
Девочки, а вы платье будете вязать ближе к оригиналу или как-то видоизменять будете? Я вот думаю может брители добавить...
  • Аватара пользователя
  • Lychik Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: мар 1, 2011 10:11
  • Благодарил (а): 436 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Я вот тоже решилда присоединиться к вам. Только не выбрале еще нитки. хочу вязять с кашемиром, чтоб было тепленькое. saharnaj_fej, тоже думаю про бретельки.
Еще вопрос, как Вы собираетесь вязать платье, просто цилиндром, или с убавками-прибавками?
  • Аватара пользователя
  • saharnaj_fej Не в сети
  • Сообщения: 1102
  • Зарегистрирован: окт 20, 2010 09:37
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 2364 раза
    Поблагодарили: 566 раз
я буду делать приталивание, а то у меня на талии оно будет весеть
  • Аватара пользователя
  • Lychik Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: мар 1, 2011 10:11
  • Благодарил (а): 436 раз
    Поблагодарили: 4 раза
[quote="saharnaj_fej"]я буду делать приталивание, а то у меня на талии оно будет весеть[/quote]
а это как, а то я не в курсе. Я думала просто менять размер крючка :oops:
  • Аватара пользователя
  • saharnaj_fej Не в сети
  • Сообщения: 1102
  • Зарегистрирован: окт 20, 2010 09:37
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 2364 раза
    Поблагодарили: 566 раз
буду делать убавки столбиков, но и сменой крючка тоже можно.
  • Аватара пользователя
  • Lychik Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: мар 1, 2011 10:11
  • Благодарил (а): 436 раз
    Поблагодарили: 4 раза
рассматривала фото, на 1м кофейном и 2м красном есть сбоку шов
  • Аватара пользователя
  • Anazhe Не в сети
  • Сообщения: 1098
  • Зарегистрирован: авг 9, 2011 19:26
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 1523 раза
Так они и связаны на машине ( как говорит автор).
Девочки мне тоже такую штучку хочется, только зимний вариант. Но так как вяжу я недавно, то в пряже не разбираюсь. Хочется крючком, но что бы полотно не было жестким. Может крючок потолще, а пряжу потоньше и попушистее? Как вы думаете?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»