Платье со снежинками. Жаккард крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Долгожданная премьера! 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
автор этих платьев Sofi Strokatto

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 110584" (копировать с кавычками)

Девченки, а какой у вас идет расход пряжи?

у меня на то что на фото ушло 50 грамм черного и около 30 грамм белого. полоса шириной 10 см

saharnaj_fej

у меня на то что на фото ушло 50 грамм черного и около 30 грамм белого. полоса шириной 10 см

а это полоса одной стороны или Вы вяжете вокруг?

Девочки, а вы столбиками б/н вяжете всё платье?

Девочки, мне очень понравилось пальтишко беленькое. Не подскажете, из какой пряжи оно связано?

Lychik
На красном и кремовом платье не шов, по-моему, а переход из ряда в ряд + прибавки.

Lychik, я вяжу по кругу.
Анастасия_Филимонова, да, платье вяжется столбиками без накида.
elenyshka19, похоже на травку

Цветик-Светик, а верх юбки Вы по какой схеме вязали? Очень красиво и сочетание цветов приятное. И какими ниточками?

подбирая правильное смещение столбиков, чтобы у героя лицо в сторону не косило.

Янинка, а как подобрали? Что сделали, чтоб смещения не было?

Сначала подбирала методом тыка - получалось не очень, потом решила начать с азов жаккарда крючком.
И нашла полезные картинки - как правильно переходить с одного цвета на другой.
Синий столбик без накида.
на фотохостинг →

Переход на красный столбик.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Стало легче с подсчетом, т.к. и тело столбика, и петля сверху одного цвета.

Козачек

Цветик-Светик, а верх юбки Вы по какой схеме вязали? Очень красиво и сочетание цветов приятное. И какими ниточками?

Спасибо. кстати пытаюсь довязать юбку свою. разные узоры брала подходящие под крючок. Нитки - основа Семеновские Сельский мотив 400м на 100 и остатки - Элегант Виты, Детский каприз - все приблизительно равно по метражу.
на фотохостинг →
вот отсюда брала узорчики.

elenyshka19

Девочки, мне очень понравилось пальтишко беленькое. Не подскажете, из какой пряжи оно связано?

100 % травка. Смотрела видео, если его найду снова, сброшу

вчера весь вечер набирала нужное количество петель. руки наверное не от туда растут. и образец связала и столбики посчитала и сделала перерасчет. а нет. велико. ладно. девочки успехов

Rise4ka, я тоже когда набирала все расчитала и в итоге 4 петли оказались лишними))) распускать не стала, мудрила как могла.
Кстати, может кому-то пригодится. у меня объем бедер 98 см и у меня полуцчилось 8 снежинок внизу на юбке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания