Образ жизни - ни дня без рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Я шью с детства.Как в 11 лет начались уроки труда в школе,а дома были книги такие как " Кройка и шитьё" и "Домоводство",так и шью.Я быстро освоила, как делать чертежи выкроики на себя по меркам,так и строила их каждый раз новую.В книгах были описания технологии пошива и практика,шила себе все сама,со временем и на заказ.А вот в возрасте за тридцать пошла в работать в ателье ученицей,самоучек не считали профессионалами,а в сорок от ателье закончила курсы закройщика верхней одежды,так как легкое платье и так шила.Так вот до сих пор шью, вяжу, вышиваю и по другому время проводить не умею. 😳

Все картинки темы

galina6950, Окт 13, 2019

galina6950, Галя, ты от скуки 😈 скоро начнешь сапоги тачать.

Chasik, Окт 14, 2019

Chasik, Оля ,ведь всё нужное,а лоскутов много лежит.Да и промка шьёт любую толщину,что ж не попробовать.Время только на все не хватает. 😳 🙄

galina6950, Окт 14, 2019

galina6950,Галя, а что за промка? Я не знаю таких машин, чтобы линолеум шили. Когда то давно, моя дочь пыталась шить тапочки, причем на руках. так как наши машины не шили такую толщину. Но самая проблема была, что пришить на подошву.

Chasik, Окт 14, 2019

Chasik, Оля я же в прошлом году купила промышленную машину Джак.Привезли для средних и тяжелых тканей.Поменяла на ней комплект решетки с лапкой на легкие и среднии.Шьёт очень тихо,скорости регулируются,лапка колено подъёмником поднимается.Шить можно все,длину строчки настроили до 6,5 ммПосле неё за джаномку садится не хочется.Трикотаж на ней тоже шью,меняю только иголки и подбираю нитки соотвествующие.Комфортно шить. 😳

galina6950, Окт 15, 2019

galina6950, Галя, ну тебе надо, ты же у нас профи. 😃

Авторы
Теги
Упоминания