Образ жизни - ни дня без рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Chasik, Окт 14, 2019

Chasik, Оля ,ведь всё нужное,а лоскутов много лежит.Да и промка шьёт любую толщину,что ж не попробовать.Время только на все не хватает. 😳 🙄

galina6950, Окт 14, 2019

galina6950,Галя, а что за промка? Я не знаю таких машин, чтобы линолеум шили. Когда то давно, моя дочь пыталась шить тапочки, причем на руках. так как наши машины не шили такую толщину. Но самая проблема была, что пришить на подошву.

Chasik, Окт 14, 2019

Chasik, Оля я же в прошлом году купила промышленную машину Джак.Привезли для средних и тяжелых тканей.Поменяла на ней комплект решетки с лапкой на легкие и среднии.Шьёт очень тихо,скорости регулируются,лапка колено подъёмником поднимается.Шить можно все,длину строчки настроили до 6,5 ммПосле неё за джаномку садится не хочется.Трикотаж на ней тоже шью,меняю только иголки и подбираю нитки соотвествующие.Комфортно шить. 😳

galina6950, Окт 15, 2019

galina6950, Галя, ну тебе надо, ты же у нас профи. 😃

| детское

Какие яркие краски)) Золотая осень по цвету и такие симпатишные зверушки)) Садик это хорошо, желаю ходить - не болеть!

Radostnaya, Ноя 01, 2019

Radostnaya, Спасибо Хелен!На этой неделе они открыли садиковский период своей жизни.Хорошо бы без болезней,но болеют все одновременно.Ухаживать за тремя болеющими это подвиг.Хорошо бы полегче пережить этот период.Спасибо за ваш подарок.Очень выручал в определенный период. 🙄 😘

Внучкам стали малы шапочки зимние.Были они покупные с помпонами.На головках всегда одеты капюшоны и помпоны мешают.Вот связала одну .Как то получается не так как хотелось.Оставила как есть и буду ждать примерку.Внутрь сшила подклад один слой флиса и кулирка х/б.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

В прошлом месяце собралась сшить внучатам новые одеялки.Подобрала ткани, утеплитель,но сшить пока удалось только внуку.Утеплитель взяла 300 и что то толстое получилось.Ну уж как есть.Из этих же тканей и наволочку на подушку.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пока дошиваю второй комбез внучкам,сшила свитшот в подарок.Выкройку взяла с сайта Шкатулка .Толстовка размер 42 на рост 174 с рукавом реглан с вытачкой на плече.Пока не мерили ,а хочется посмотреть как сядет.На неделе отправлю вместе с комбезиками.
на фотохостинг → на фотохостинг →

galina6950, Ноя 17, 2019

galina6950, Галя, привет. У нас с мужем недавно было 40 лет свадьбы. Так он, представляешь, подарил мне швейную машину Janome DC4030. Причем сам выбрал, попросил дочь, чтобы она ему заказала из Москвы. И вот как раз перед этим днем получил ее по почте. 😃 Ты можешь что-нибудь сказать про эту машину? Придется мне снова возвращаться к шитью, ведь жалко, если машина будет простаивать. 😊

Chasik, Ноя 21, 2019

Chasik,Оля поздравляю вас с юбилеем!Еще много вам счастливых лет семейной жизни! 💟 🤗
Оля это хорошая машинка.Шить на ней можно все.У меня постарее этой.Там девочки писали и швов разных много и петель несколько.Так что начинай шить.Есть и трикотажные швы.Я на своей старой чайке,где был только зиг-заг,шила все от труселей до пальто и кожанных курток.Если есть желание все освоишь. 🙄
У нас тоже день свадьбы был два дня назад,но не юбилей. 😳

galina6950, Ноя 22, 2019

galina6950, Галя, я вас тоже поздравляю. Это же здорово, когда люди живут вместе долго счастливо. А машинку конечно буду осваивать. Две предыдущие у меня плохо шили тонкие ткани и двойная игла не шила.

Chasik, Ноя 23, 2019

ChasikОля ,на этой машинке и без двойной иглы другими строчками можно и отстрочку сделать и подгибку подшить.Все на практике опробуешь и будешь шить с удовольствием. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания