Шикарное платье для маленькой девочки-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Значит все же перешивать. 🙁 А сколько фатина нужно покупать тогда?

Альва, мне кажется Вы не правы. Для такого платья жесткий фатин как раз и не нужен. Посмотрите как спереди струиться креп сатин, кажется, или атлас. Жесткая сетка создает под ним неужные бугры.Если юбка струящаяся, то и подъюбник должен быть обтекаемым. Эффект колокла создаст, конечно, кринолин, а фатин, который его замаскирует должен быть самым мягким
... но это моё мнение.

[/quote]

Женева,какое ваше бело-синее платьице прелесть просто! И так аккуратно сшито,приятно посмотреть,а насчет подьюбника,все равно без кринолина плохо 😃 😈 🙃

Ой, Еwita, спасибо огромное за такое пояснение, все очень понятно! Правда хвостик я уже отрезала по-незнанию 😳 (закрывала бейкой молнию). Ну ничего куплю другую молнию.

powergirl13 ,этот шлейф сделан на подкладке ,форма полукруглая или овальная
на фотохостинг →
верхняя деталь собирается в защипы ,поэтому она длиннее чем подкладка.

лоскуточек, а вы заранее делали петельки сзади или под конец шитья импровизировали?
на фотохостинг →
А то я сшила лиф,а он по ширине широкий - 55см,а у дочи 51 см талия. Вид сзади
на фотохостинг →
Вид спереди.
на фотохостинг →
Боковых швов нет. Думаю или шнуровку или ушить как на фото(будут боковые швы) Что скажите мастерицы?
на фотохостинг →
п.с. в процессе шитья запузырилось в нескольких местах...

Посмотрите что у меня не так? Шью первый раз корсет.. ещё не отглаженый и не спрятан подклад..
Не пойму почему он так топорщится когда ребёнок поднимает руки..мне это не нравится.. не красиво 🙁
на фотохостинг →

Вот так лежит как надо(пока руки не поднимает)
на фотохостинг →

сзади
на фотохостинг →

C-h-a-i-k-a простите меня, когда писала "сделать прямыми " про косточки, то совсем не обязательно перпендикулярно низу, можно было и скосить , но чтоб шов был прямой,т.к рельефный шов невсегда бывает прямым.
Наденете корсет и прямо на ребенке наметкой отметьте где убрать лишнее(в области пониже проймы)в боковой шов. Рукава можно выпороть и на ребенке приметать.

Елена 78, рукавчики приметывала на ребенке, вроде все хорошо смотрелось. А тут... Боковые швы сейчас убираю, выпрямляю силуэт. Но вот с рукавами - беда. Может их совсем убрать, придумать что-то другое?

Дорогие рукодельницы! Помогите советом, пожалуйста. Переделываю платье, я его уже когда-то показывала. на фотохостинг →
Длина - ни то, ни се, решила укоротить. Нужно ли в короткой юбке вставлять в край леску? Кажется, волны как-то колом стоят?

Веду работу над ошибками. В проймах лишнее убрала, но вот спинку морщит. Дублерин плотный, ткань как кол стоит. Как ее приспосадить можно? Может запас ткани под шнуровкой сузить. Там край еще не обработан.
[ на фотохостинг →
на фотохостинг →

Очень жду ваших советов.

Аспасия
у меня тоже дочка снежинка, я практически такое же платье шью, я бы юбку см на 3 все же еще подняла, далее купила бы 0,5 метра органзы, есть такая очень-очень блестящая, я взяла голубую, пустить по поясу и сделать большой пышный бант сзади, далее купить стразы белые термо и пайетки полупрозрачные перламутровые и расшить этим всем юбку из фатина...будет СУПЕР!!!! а что у вас за подъюбник? пышный такой, здорово

miss kat, юбку уже подняла, сметала, намного лучше стало. Планирую дочь завтра в садик - и доделывать, а то от этой помощницы никакого спасения 😃 .... Особенно в шоке я была, когда вышла на минутку, захожу - а она уже ножницами к платью примеряется. В общем, вовремя успела 🙃
Подъюбник у меня - часть юбки, т.е. пришит тоже к платью. Состоит из бязи - трапеция, на которой вверх ногами нашито 2 слоя присборенного 360 см. жесткого фатина. В смысле, каждый слой - по 360 см. Итого ушло 1 м фатина (его ширина - 180см.) Один фатин длиной - 25 см., другой - 21 см. Соответственно, второй нашит ниже на 4 см. Вот фото, только сама держала и снимала, так что может быть не совсем понятно.
на фотохостинг →
А когда Вы планируете свое закончить? Может, подожду, посмотрю Ваш декор... 😋 И повторю... 😈

C-h-a-i-k-a, так гораздо лучше .рукавчики теперь надо немного убрать ,сделай так: заколи сверху по линии плеча лишнее настолько ,чтобы ребенку было комфортно,чтобы руки поднимались и не тащили за собой рукав ,а потом выпори и посмотри какой изгиб получился и что с этим делать ,исправлять или новые кроить.И я бы посоветовала поднять вверх драпировку ,корсет длинноват мысик очень низко находится.

Tanrus,я бы посоветовала вам лишний объем убрать в вытачки ,а так обрезать нельзя ,у ребенка есть пузик и вытачки помогут создать комфорт ,и еще заметила не точность в крое ,линия талии не может быть идеально ровной .посмотрите как должно быть :

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

_Настюша_, вырез переда и спинки не прилегает к телу ,надо подкорректировать .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания