Шикарное платье для маленькой девочки-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

nastena-a, спасибо, неожиданно и так приятно! 😜 💝 Критику тоже полезно слушать,тем более от знающих людей! 😏 Не люблю ляпистость, люблю когда в наряде есть изюминка))

lenuly80!
Платье чудесное, воздушное такое!!! Девочка - само очарование!!!
У меня один вопрос, а как его гладить, ну скажем после стирки? Поделитесь опытом как сохранить эту воздушность?

| Re: платье хризантема
вигодянка

Спасибо! Красивое у Вас платье .А на сколько оно лет .Мне нужно платье на 2 года.как расчитать расход етих квадратиков.

Платьице (это собственно юбочка и кофточка)где-то на 98-104см, пять ярусов фатина на 22 см основы, квадраты 17х17 верх два ряда и 20х20 нижние, точно с такими же квадраиами шила на заказ на рост 92 см, это уже платье
на фотохостинг →

lenuly80 Ну расскажите подробно.Я понимаю.что оборки пришиты на подъюбник.Так?А как гладить такую красоту.Я тоже хочу....А вот из сатина пойдет как вы думаете.И еще как вы крепили пояс и бант.

Annayar79, Искренне Ваша, игрушка09.

под подолом есть подъюбник-американская юбка
на фотохостинг →
вы знаете глажу только верх. стираю так, не тру ,желательно с ванишом и ополаскивателем. тогда ткань после стирки мягкая и не жмаканая. сушу на подъюбнике.
оборки пришиты на вторую юбку
на фотохостинг → [/

из сатина не знаю, всётаки для деток, а вообше сатин тяжёл в обработке , тянется во все стороны.

пояс и бант крепила на готовое изделие
на фотохостинг → на фотохостинг →
обращайтесь, всё что надо всё объясню и сфоткаю 😃

| Re: платье хризантема
Arizona dreams


Платьице (это собственно юбочка и кофточка)где-то на 98-104см, пять ярусов фатина на 22 см основы, квадраты 17х17 верх два ряда и 20х20 нижние, точно с такими же квадраиами шила на заказ на рост 92 см, это уже платье
на фотохостинг →

А можете сделать фото поближе - как крепились квадраты? 😏

Девочки, еще тут подумалось.
Пока обдумываю платье на годик.
А подъюбник сшить отдельно из фатина, или в платье его вшить?
Я сначала думала в платье фатин пришить, а тут на последних фотках подъюбник отдельно.
Вот думаю может и вправду отдельно, на след год останется??

| хризантема

Arizona dreams покажите или разкажите про єти квадратики .Должни они в сложеном виде бить одинаковой форми .как правильно их сложить ??? А то я уже все подготовила и работа на стопорилась. У меня нет переключателя на руский язик поетому и ошибки .

НиткаПушкино ,делать подъюбник отдельно или нет это конечно дело каждого,мое мнение лучше пришивать ,тогда он не будет ерзать и выглядывать постоянно из-под юбки,ребенок ведь не сидит на месте ,а талия у него еще не совершенна,с пузика все время будет скатываться вниз и как следствие перед будет длиннее ,для ребенка прежде всего одежда должна быть комфортна иначе ребенок в разгар праздника начнет капризничать .И потом ,на следующий год порадуйте себя и свою дочку новым красивым платьем ,а это подарите тому ,кто шить не умеет .

НиткаПушкино,я тоже считаю что подъюбник нужно пришивать , но не намертво, а так сверху к внутренней стороне , к талии платья. потом можно снять намётку и использовать подъюбник дальше. и обязательно к внутренней стороне подъюбника пришейте маленькую хб юбочку, потому что фатин вещь не особо приятная, а девочки любят носить платья и дома на голенькие ножки.

Девочки вчера никак не успела, вот с утра заваяла типа мк
Сшиваем юбочку по швам и наносим разметку, линии на которые будем нашивать квадратики.
Складываем примерно так берём за серединку и формируем четыре складочки
на фотохостинг →
затем произвольно зажимаем пальцами в месте где будм пришивать и сразу настрачиваем
на фотохостинг → на фотохостинг →
настрачиваем приблизительно через 3-4 см в шахматном порядке начиная с нижнего ряда.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и изнанка
на фотохостинг →
если ещё есть вопросы отвечу
Желаю красивых юбочек!!!

Мое первое платье для дочки, шила еще в прошлом году по выкройке из Ottobre
на фотохостинг →

гревилея

Мое первое платье для дочки, шила еще в прошлом году по выкройке из Ottobre
на фотохостинг →

Ой какое славное платице 😘 😘 😘 Подскажите плиз какую ткань использовали? Если я не ошибаюсь это атлас и органза?

| хризантема

Ура !!! Дошло и до меня ,я поняла как делать правда они у меня( получаются не все одинаковие в готовом виде или так должно бить .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания