Вышивальная и швейно-вышивальная машина
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Мар 18, 2020

Lomaster, нет. Тираж мне не нужен)) Я даже не планировала разрабатывать дизайны. Хотела в нете покупать готовые. Хотя муж мой( компюторный гений) сказал ,что освоит ПО Дельты на раз два. Когда- то на чулочке работал с похожими прогами . Меня так и тянет к хускварне))Но пообщавшись с продавцом хускварны выяснилось, что отсуствуют все документы и диски тоже. То есть как мне конвертировать и переносить дизайны без диска и дискет. Получается толку от нее мне не будет? Так?

Добрый день))) надеюсь, я по адресу, рассматриваю покупку швейно-вышивальный машинки aurora style 800. Предыстория: у меня есть любимая джуки ф600, но мне надо вторую на "дачу". Хотела купить простую джаноме тысяч за 10, но цены взлетели , а машинку хочу качественную и надежную. Дорогую второю швейную мне не надо, у меня есть Джуки, а вот вышивалки нет..поэтому я решила, рассмотреть вариант швейно-вышивальной, и если тратить деньги, то не просто на вторую аналогичную машинку, а на то, что у меня еще нет, конкретно-швейно-вышивальную... что можете сказать по этой машинке? Может уже кто сталкивался ? Цена вопроса 50 тр. Хотелось бы чтобы была качеством не хуже Джуки , а вышивка так сказать , отдельный бонус, если захочу детям что-то «налепить». Но, основополагающая часть- швейная... тяжело мне , пусть без любительского, но увлечения прибывать несколько месяцев в году))) ВСЕМ БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ.

EvgeniyaSaz, Мар 23, 2020

EvgeniyaSaz, это продукт с одного из конвейеров ZENG HSING, имеющей заводы в Китае, Вьетнаме и Тайване (Китай). Управление вышивкой осуществляется с помощью смартфона, либо планшета под управлением ios или android. Максимальное поле вышивки 120×180 мм, родной вышивальный формат *.zhs, но может напрямую работать и с файлами форматов *.pes *.dst *.jef *.xxx *.hus *.exp *.pec *.pcs *.sew *.vip *.vp3. Интерфейс программного обеспечения доступен на английском, китайском, французском, испанском и итальянском языках.
Инструкция (урезанная) на русском языке https://aurora.ru/gallery/g_files_i/80.pdf
Инструкция (полная) на других языках https://ezsupport.info/guide/index.php?name=cha05_Instructions_manual
Конвертер в формат .zhs поддерживаемый Aurora Style 800
Программное обеспечение EZ Design для создания файлов дизайнов машинной вышивки в формате .zhs


Обзор и тестирование Aurora Style 800
https://youtu.be/lAxx4heIaMI

https://youtu.be/_xPBPzm0vgo

https://youtu.be/HLvxusbQQcA

Управление с помощью мобильного устройства (смартфон или планшет) и программы MyPatterns
https://youtu.be/lr32pje1LLI

Ольга Креховец

Наконец научилась загружать новые дизайны. В ин-те нахожу дизайн, выбираю формат и размер. Нажимаю скачать. Когда файл с дизайном скачан, нажимаю "загрузки". Далее в загрузках выбираю свой файл и нажимаю на него. Если все хорошо, то файл открывается в MyPatterns, или запрашивает, с помощью какого придожения открыть файл. Тогда нажимаю на значок MyPatterns. Файл открывается в нашем приложении. При необходимости редактирую размеры вышивки и сохраняю в моих дизайнах, нажав на иконку дискетки.

MaraMart, Мар 23, 2020

MaraMart, Спасибо! А что вы скажете о качестве самой машинки? Даже не стоит рассматривать? В первую очередь , она нужна мне как швейная. А вышивальный блок бонусом, если захочу детям что-то вышить на одежде

EvgeniyaSaz, Мар 24, 2020
EvgeniyaSaz

что вы скажете о качестве самой машинки?

Про саму машину сказать могу не больше вашего, т.к. знакома с ней только по описанию, инструкции, фотографиям и видео.
Не понравилась лень заказчиков перевода инструкции на русский язык — больше половины инструкции посчитали «напрасной», включая такой важный раздел, как «Устранение неисправностей» (например, в англоязычной версии этот раздел занимает аж 5 страниц), что наглядно показывает их наплевательское отношение к потребителю. Крепление пяльцев и каретки мне понравились. Удобна «всеядность» распространённых форматов дизайнов. Размер пяльцев небольшой — это накладывает некоторые ограничения на размеры вышивки «за один раз» и требует освоение навыков деления больших дизайнов под свои пяльцы и навыков точной стыковки вышиваемых частей дизайна. А вот насколько окажется удобным управление вышивкой с помощью смартфона или планшета — каждый решает сам. Если вы привыкли, во многом, использовать смартфон или планшет, то скорее всего, вам будет удобно. Если пользование смартфоном или планшетом вызывает затруднения, то — вряд ли. И ещё один немаловажный вопрос «какой конкретно сервис будет осуществлять техническое обслуживание или ремонт», в случае необходимости? Т.к. абы-кому компьютеризованные машины для техобслуживания или ремонта доверять нельзя! Мастеру необходимо пройти специальное обучение и быть знакомым с технологиями и особенностями производства ремонтируемых конкретных компьютерных машин!
Все компьютеризированные машины, в т.ч. швейные, швейно-вышивальные и вышивальные чувствительные к нестабильности, скачкам и качеству электрического напряжения, что особенно актуально для дачных электрических сетей.
Если есть возможность потестировать машину в магазине, то можете установить на свой смартфон или планшет приложение для управления вышивкой, взять образцы ткани, ниток и кусок ткани с фрагментом стабилизатора для запяливания в большие пяльцы и нитки для тестовой вышивки, и посмотреть, как машина выполняет стандартные для вас швейные операции, а так же вышить дизайн из памяти машины.
По поводу вышивки, особенно, если в семье детишки, аппетит приходит во время еды!

Справочно
Сервисные центры Aurora

Добрый день!
Нужен совет по выбору машины.. шью в основном для семьи, для детей. Чаще средние ткани, реже тонкие и плотные. Мечтаю о вышивальной машине и хочу обновить швейную (сейчас Janome 423). Но ввиду не больших обьемов склоняюсь к покупке швейно-вышивальной машины. Выбор между Janome Memory Craft 9900 и Brother innov-is v5..

Или все таки взять отдельно машины?
Brother innov-is 850е + Bernina B435 или
Brother innov-is 850е+ Brother INNOV-'IS F460
Здесь возникает другой вопрос тогда: чему отдать предпочтение..
Совсем я запуталась. Очень рассчитываю на помощь профессионалов.. пожалуйста

Vlata, Мар 25, 2020

Vlata, V5 уже не выпускают, вместо неё V5LE, но дороже, что касаемо всего остального, на мой взгляд самое оптимальное соотношение всего у Джаноме неплоха и как швейка и как вышивалка.

шатл, Мар 25, 2020

шатл, спасибо!
По стоимости и новая v5 устроит..
В janome смутил комментарий в одном из магазинов, что у нее есть проблемы с ПО и из-за этого уже сняли с производства.. не сталкивались?

шатл, Мар 25, 2020

шатл, а если к выбору добавить Скайлайн с9.. то чему отдать предпочтение ей или 9900?

Vlata, Мар 25, 2020

Vlata, Я не встречал 9900 с проблемами ПО,что касаемо Скай.9 это родственные конструктивы,Скай9 это в какой то степени эволюция 9900,т.е 9900 взята за базу ,добавлен привод ВТ,т.е у Ская ВТ активного типа у 9900 обычный навесной,у S9 ширина всех строчек 9 мм,поставили автомат прижима лапки ,у 9900 обычный мех.регулятор,добавили кнопку подьема-опускания лапки,прошивку немного изменили,заправщик другой,мощность на 5 Вт больше ,т.е больше автоматики,удобств,ну и свежее конечно модель,если переплата не критична ,то S9 вполне себе вариант,Бразер в электронике удобней и посильней конечно,вышивает как бы более деликатно,можно даже сказать получше,но как швейка уступает Джаноме по железу,ресурс меньше,и не так универсален в шитье,особенно плотных и относительно тяжелых материалов.

шатл, Мар 25, 2020

шатл, спасибо огромное за подробные ответы! Очень помогли! Остановила свой выбор на скайлайн. Жду доставку))

Vlata, Мар 25, 2020
Vlata

Или все таки взять отдельно машины?

Если место позволяет, то лучше взять по отдельности (это, просто очень удобно: вышивалка вышивает, а вы, в это же время, шьёте).
или
Вышивальная Janome Memory Craft 550e (рамка экрана серого цвета) с максимальным полем вышивки 200×360 мм, цена ок. 110 тыс руб.;
или
Вышивальная Janome Memory Craft 500e (рамка экрана черного цвета) с максимальным полем вышивки 200×280 мм, цена ок. 85 тыс руб.;
И +
хорошую швейную машину, в рамках того же бюджета выделенного на покупку швейно-вышивального комбайна.

Конечно, можно купить и комбайн с меньшим максимальным полем вышивки 170×200 мм.

Аналоги этих вышивальных машин (по сути, наценка только за другой шильдик и другой цвет рамки экрана), соответственно:
Вышивальная Elna eXpressive 830L (рамка экрана красного цвета) с максимальным полем вышивки 200×360 мм, на данный момент, в Россию для продажи не завезена;
Вышивальная Elna eXpressive 830 (рамка экрана синего цвета) с максимальным полем вышивки 200×280 мм, цена ок. 99 тыс руб.;

Смотреть на Brother innov-is 850е, с максимальным полем вышивки 160×260 мм, и ценой ок. 90 тыс руб., на их фоне, смысла нет абсолютно никакого.

В любом случае, выбирать — вам.

Vlata, Мар 25, 2020

Vlata, Правильно Вам говорят. Нужны отдельные машины. Если накроется шв-вышивальная, то останетесь за бортом швейной темы у разбитого корыта. Я в своё время из-за поломки датчиков потеряла и заказы и почти всех клиентов по этой причине. Сейчас машин куча(дорогих умных, современных, крутых... а шью только семье и занимаюсь как хобби. Наверно спасибо судьбе, что в своё время накупила техники на годы вперёд. Теперь хоть есть чем себя занять. Одну машину на всё--иметь просто неразумно и страшно.

matrona, Мар 25, 2020

matrona, спасибо Вам за ответ и совет. У меня есть и другая техника тоже.. это мечта)) Вас я поняла!

MaraMart, Мар 24, 2020

MaraMart, огромная благодарность вам за ответ!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания