Вышивальная и швейно-вышивальная машина
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Мар 25, 2020

шатл, спасибо!
По стоимости и новая v5 устроит..
В janome смутил комментарий в одном из магазинов, что у нее есть проблемы с ПО и из-за этого уже сняли с производства.. не сталкивались?

шатл, Мар 25, 2020

шатл, а если к выбору добавить Скайлайн с9.. то чему отдать предпочтение ей или 9900?

Vlata, Мар 25, 2020

Vlata, Я не встречал 9900 с проблемами ПО,что касаемо Скай.9 это родственные конструктивы,Скай9 это в какой то степени эволюция 9900,т.е 9900 взята за базу ,добавлен привод ВТ,т.е у Ская ВТ активного типа у 9900 обычный навесной,у S9 ширина всех строчек 9 мм,поставили автомат прижима лапки ,у 9900 обычный мех.регулятор,добавили кнопку подьема-опускания лапки,прошивку немного изменили,заправщик другой,мощность на 5 Вт больше ,т.е больше автоматики,удобств,ну и свежее конечно модель,если переплата не критична ,то S9 вполне себе вариант,Бразер в электронике удобней и посильней конечно,вышивает как бы более деликатно,можно даже сказать получше,но как швейка уступает Джаноме по железу,ресурс меньше,и не так универсален в шитье,особенно плотных и относительно тяжелых материалов.

шатл, Мар 25, 2020

шатл, спасибо огромное за подробные ответы! Очень помогли! Остановила свой выбор на скайлайн. Жду доставку))

Vlata, Мар 25, 2020
Vlata

Или все таки взять отдельно машины?

Если место позволяет, то лучше взять по отдельности (это, просто очень удобно: вышивалка вышивает, а вы, в это же время, шьёте).
или
Вышивальная Janome Memory Craft 550e (рамка экрана серого цвета) с максимальным полем вышивки 200×360 мм, цена ок. 110 тыс руб.;
или
Вышивальная Janome Memory Craft 500e (рамка экрана черного цвета) с максимальным полем вышивки 200×280 мм, цена ок. 85 тыс руб.;
И +
хорошую швейную машину, в рамках того же бюджета выделенного на покупку швейно-вышивального комбайна.

Конечно, можно купить и комбайн с меньшим максимальным полем вышивки 170×200 мм.

Аналоги этих вышивальных машин (по сути, наценка только за другой шильдик и другой цвет рамки экрана), соответственно:
Вышивальная Elna eXpressive 830L (рамка экрана красного цвета) с максимальным полем вышивки 200×360 мм, на данный момент, в Россию для продажи не завезена;
Вышивальная Elna eXpressive 830 (рамка экрана синего цвета) с максимальным полем вышивки 200×280 мм, цена ок. 99 тыс руб.;

Смотреть на Brother innov-is 850е, с максимальным полем вышивки 160×260 мм, и ценой ок. 90 тыс руб., на их фоне, смысла нет абсолютно никакого.

В любом случае, выбирать — вам.

Vlata, Мар 25, 2020

Vlata, Правильно Вам говорят. Нужны отдельные машины. Если накроется шв-вышивальная, то останетесь за бортом швейной темы у разбитого корыта. Я в своё время из-за поломки датчиков потеряла и заказы и почти всех клиентов по этой причине. Сейчас машин куча(дорогих умных, современных, крутых... а шью только семье и занимаюсь как хобби. Наверно спасибо судьбе, что в своё время накупила техники на годы вперёд. Теперь хоть есть чем себя занять. Одну машину на всё--иметь просто неразумно и страшно.

matrona, Мар 25, 2020

matrona, спасибо Вам за ответ и совет. У меня есть и другая техника тоже.. это мечта)) Вас я поняла!

MaraMart, Мар 24, 2020

MaraMart, огромная благодарность вам за ответ!

Vlata, Мар 25, 2020

Vlata, Все спасибки и,, Я вас услышала,, или "я с вами согласна,, - - можно просто нажать на кленовый листик в уголке🤗💐🌼

Авторы
Теги
Упоминания