Ликвидация недовязов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы


Сколько у вас недовязов
нет
7%
 7%  [ 59 ]
1
14%
 14%  [ 125 ]
2-5
78%
 78%  [ 654 ]
Всего проголосовало : 838

Hell60, Май 19, 2018

Hell60,
согласна с Вами - всему своё время.
Просто иногда хочется освободиться от"висящего" над душой какого-то груза. 😃

У меня лежат недовязы, но вроде бы я в них не особо разочаровываюсь. 😃

Была начата какая-то кофточка в 2008 году крючком, если честно, забыла и фасон, который собиралась вязать. Нашла пакет в прошлом году , спинку оставила, а полочки распустила до определённой высоты и соорудила из этих кусков вязаную сумку.😃 И была очень рада, когда одна родственница ахала и охала над моей сумкой, и я подарила эту сумку ей.
И решила, что другие недовязы, уже забытые, может быть надо переделать без особой затраты времени во что-то нужное и используемое. 😃

Это как я из двух больших махровых халатов сшила один плед ( а топить стали лучше, и в квартире вечная жара 27 - 29 градусов с открытыми форточками и балконом). 😃
Так и с недовязами буду поступать. 😃

снова Рената

Nikita 13,

а меня, наоборот, шитьё от вязания отвлекает - сейчас больше стала шить (потому что быстрее иногда нужно что-то новое). 😳

так я же доделываю те проекты, из-за которых ушла из ФФ...)))) поэтому у меня и появилось шитье

Hell60, Май 19, 2018
Hell60

....А были такие,которые были связаны,смётаны и при примерке я была разочарована... Ушли в мешок.. Мне одна дама сказала,что,если ей что-то не нравится,то она сразу распускает... ну для неё это правильно,а для меня нет... Я как-то в мешке,откопала одно платье,которое забросила по причине-перенравилось, и в тот момент,оно опять понравилось и я довязала и ношу с радостью!!!

Я без сожаления распускаю вещи, которые мне не нравяться в процессе вязания. А вот насчет готовых-сметанных... Как то связала летнюю кофточку ажурную. Сметала, надела, ужаснулась - горловина огромная, плечи поправляешь, они уползают, рукава до локтей оказались, перекручивались почему-то. Хотела распустить. Родственница сказала, что бы доделала и ей отдала. И в результате сшила все, горловину обработала и постирила уже готовую в машинке. Получилось замечательно. Себе оставила. 😃

Kym, Май 19, 2018
Kym

Я без сожаления распускаю вещи, которые мне не нравяться в процессе вязания.

✌️

связала как-то "белую акацию" длина-миди. Надела 1 раз и поняла, что слишком клеш, что раппортов нужно было ровно в 2 раза меньше.
Распустила. Распускала ровно 2 дня..))) , так много было навязано. А потом связала новую с уменьшенным кол-вом раппортов.
Поэтому, если что-то не по душе, даже если веСЧь уже полностью готова, без сожаления распускаю.

Вчера, сегодня вязала плед. Время не засекала, но значительно больше 1 часа, израсходовала аж 42 гр. ниток, еще сегодня повяжу в дороге с дачи. Заметила, что почти каждый день занят под завязку. Такой ритм мне нравиться, но вязать время мало остается. Хочется вещичку какую-нибудь за три недели связать только не смейтесь 😃 , я медленно вяжу и носить. Ну, что поделаешь, пока как есть.

Вчера покончила аж с тремя недовязами: распустила всё к чертям! 🙄 Шапку, свитер и ажурную кофточку. Ну их. Не то получалось, поэтому и не довязала. Теперь у меня кривые клубочки, которые пусть полежат и подождут своего часа. Авось пристрою их на что-то толковое.

Нашла пакет с четырьмя парами начатых пинеток. 😃
Это было так давно, что я ещё и бабушкой не была. 😃

А сейчас дочка говорит, что пинетки внучке неудобны, лучше просто носки.
Ну вот я всё и распустила, перед этим щёлкнув на память. 😃
Теперь у меня пакетик маленьких клубочков. Буду из них вязать полосатые носочки внучке. 😃

... ... ...

Так увлеклась пледом, оторваться не могу. Решила еще недельку повязать. Вяжу его одним большим бабушкиным квадратом прямоугольником. В процессе вязания он постепенно превращается в квадрат. Буду вывязывать цветочки по коротким сторонам, чтобы опять в прямоугольник превратился. Потом еще несколько рядов и все. 😃 Делов то на месяц, с моей скоростью. 😊

Давненько я не заглядывала в эту тему.........
По причине вновь организованного спасибо этой теме правила не плодить под конец года недовязы....... Но жизненные обстоятельства внесли свои коррективы и вот я опять с Вами.
в Новый год пойду с такими долгами:
1)пальто-шазалюб из ирены и кидмохера рукава связаны нужно распустить низ и перевязать, сделать менее клешенным и отделать крючком.... нравиться - но давно я по 3 раза ничего не перевязывала, потому и надоел и решила пока отдохнуть и отложить;
2) пальто сочетание спиц и крючка из супервош бирюзово-мятно-белого цвета.... спицы 2, нужно довязать рукава и одну полочку, буквально парочку рядов..... но так как полочка вяжеться поперек то ряды длинные, и это уже 2 переделка... надоело.... нужно соскучиться и опять -в бой;
3) еще оказываетьс у меня есть гольфик французкой резинкой......... но там на долго, спица 2 и пряжа 1900 в 4 сложения..........
В принципе можно и закончить 2 недели до НГ еще есть время, но меня же никто в шею не гонит......... да и отдых мне нужен, был тяжелый и суетный год.........
А планов громадьЕ, нужно их записать и это мне раньше помогало, счас - посмотрим....
Все, всем спасибо за внимание.

Bogomolova, Дек 10, 2018

что то тема умерла .
Bogomolova, интересно бы,чтобы фото показывала начиналок и фото, во что превратится потом:).

Покажу один свой довязанный недовяз. Лет 10 лежал.
Начала я вязать квадратики давно, с прицелом на детский плед. Поскольку не знала, кто родится - мальчик или девочка-, вязала и голубые и розовые. Потом забросила на много лет. Нашла год назад, плед сам сделала, а вот подкладку никак, снова недовяз лежал год. Недавно собралась с духом и прикрепила подкладку из флиса, обработать края и заправить хвостики уже не хвалило сил))

Доброй ночи всем. Темка открыта? Я смотрю, что во всех разделах подобные темы есть. Значит, и здесь должна быть.
Хочу присоединиться к активным вязальщицам со своим одним недовязом. Это свитер, начатый в 2009 году. Очень простой. Вяжется крючком 3.5 столбиками из ниток 4-х цветов. Начат был на ту фигуру, и даже был довязан и сшит, после чего оказалось, что рукава слишком узкие. Расшила, распустила рукава и взялась за них снова лет восемь назад. И с тех пор вяжу рукава. Ой, забыла, ещё сумку в комплект к нему начала из тех же ниток. Когда вот так распускаешь, получается много маленьких клубочков пряжи, которые больше некуда применить.
Из последних движений по свитеру: Довязала крючковую часть, и пришло время делать манжеты. По-моему, рукава опять малы. Но перевязывать не буду. Ниток в обрез. Лучше закончу, пока моль не съела, и отдам кому-нибудь, у кого руки потоньше.
Спасибо за внимание.

P.S. Добавляю фото для наглядности.

Miss_N, темка открыта, но в ней никого нет, к сожалению. Как ваш свитер? Вы его довязали? А сумку? Очень красивый свитер, жалко будет если так и останется недовязанным.

Нинчик, Фев 05, 2021

Нинчик, добрый вечер. Ой, вяжу, вяжу. Трудно себя заставить. Спасибо, что напоминаете. 😃

Добрый вечер, уважаемые рукодельницы. Отчитываюсь: свитер готов. Сначала я просто его вязала, потом стала помнить о том, что его надо связать, потом я запретила себе покупать сладости, пока не довяжу свитер. Но больше всего помогло закончить работу публичное обещание здесь на форуме, что я это сделаю. Так что вот результат.
На последней фотографии видно, что я всё-таки подарила себе торт. Было очень вкусно!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания