Ликвидация недовязов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы


Сколько у вас недовязов
нет
7%
 7%  [ 59 ]
1
14%
 14%  [ 125 ]
2-5
78%
 78%  [ 654 ]
Всего проголосовало : 838

я тоже вся в недовязах...с моим вязальным настроением получается только плодить. но решила ничего нового не начинать аж до февраля и попробовать хоть половину доделать.а то у меня их ооооочень много.
1.платье, 2.жакет мужской, 3.свитера 3 штуки, 4. митеньки , 5. жакет женский, 6.плед, 7.майка(там осталось совсем чуть чуть .надо горловину спереди вывязать и сборка)., 8.жилет.
наверняка есть еще что то но память девичья и отказывается вспоминать.

Светлана111

1. Шапка мужу довязана - теперь обвязать крючком и постирать - пока лень 😃
2. Плед из остатков - первый запал прошёл, пока полёживает - время от времени вяжу - но этот проект принципиально долгостройный.
3. Свитер мужу - начала вязать образец, но даже недовязала.
4. Кардик племяннице - лежит, зараза 😃 надо, однако, распускать...
зато:
5. Связала три пары носков - две мужу и одну- себе, и носки не прекращаются - вяжу себе вторую пару) На улице холодно, а они такие тёпленькие... 😃
6. Заказала дорогущую пряжу - буду вязать себе шапочку - из очень толстой пряжи и мужу - снуд - тайнообразующе, пока он в командировке.
7. Вяжу филейное кружево к только что довышитому рушнику.
Во как - проекты как-то расплодились, однако... 😏
не по теме - вышивки (сейчас их только три (зато боольшие!) успешно шью в теме "Долгострои", мне бы вот ещё шитьё так же бы приспособиться шить, чтобы попинывал меня кто-то - и я вообще была бы молодец 😃

1. Шапка так и лежит.
2. Плед повязываю.
3. Свитер мужу - лежит пряжа и недовязанный образец.
4. Кардик племяннице лежит.
5. Носки себе довязала и пока новых носков решила не вязать.
6. Связала и шапку себе (спицами 12 за один! вечер) - и снуд мужу. Шапочкой чрезвычайно довольна - ваще модная весчь получилась с первого раза!. Снуд надо перевязать - любимому в шею дует - надо гораздо Уже...пока положила 😃
7. филейка связалась немного и будет распущена - пока в поиске другой схемы.
Нового не наплодила пока - я же молодец?
В планах - переделка двух прежних вещей - своего свитера (стал слишком широким - перевязать горловину и немного завалять - ой, побаиваюсь...) и безрукавки мужа - слишком узкая пройма и стала короткой - т.е. подвязать и сверху и снизу. Не люблю переделывать, но надо - очень хорошие вещички, любимые нами - они того стоят.
Всех борцов с недовязами сильно хвалю!

Петлюшка

1.Многострадальное платье из даяны, низ связан, верх ошиблась с расчетами, вытачками, прибавками-убавками и бросила. Сейчас хочу связать сверху реглан и соединить все, в районе подмышек. Думаю это выход из ситуации.
3.Серый кардиган - надеюсь найду время довязать 4 ряда из 300 петель.

К новому году осталось два недовяза!!! Освободилось мульон места 😃 😃 😃
Платье решила довязать, носить буду, пусть он останется пока.
Серый кардиган довязала, кому нибудь подарю. Остальное распустила, потому что белый свитер носить не буду, пряжа пригодится еще, свитер из кидмохера тоже не хочу носить, хочу из него связать что то другое. Зеленый начала вязать и распустила.
Еще бы с недошитыми вещами так расквитаться 😈

Светлана111
Светлана111
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

1. Шапка так и лежит.
2. Плед повязываю.
3. Свитер мужу - лежит пряжа и недовязанный образец.
4. Кардик племяннице лежит.
5. Носки себе довязала и пока новых носков решила не вязать.
6. Связала и шапку себе (спицами 12 за один! вечер) - и снуд мужу. Шапочкой чрезвычайно довольна - ваще модная весчь получилась с первого раза!. Снуд надо перевязать - любимому в шею дует - надо гораздо Уже...пока положила 😃
7. филейка связалась немного и будет распущена - пока в поиске другой схемы.
Нового не наплодила пока - я же молодец?
В планах - переделка двух прежних вещей - своего свитера (стал слишком широким - перевязать горловину и немного завалять - ой, побаиваюсь...) и безрукавки мужа - слишком узкая пройма и стала короткой - т.е. подвязать и сверху и снизу. Не люблю переделывать, но надо - очень хорошие вещички, любимые нами - они того стоят.
Всех борцов с недовязами сильно хвалю!

Что-то давненько не отчитывалась!
1. Шапку - связала и она носится.
2. Плед вяжу время от времени, из новостей - купила "к нему" инновационные спицы Prim Ergonomics, во как 😃
3. Свитер связан и носится!
4. Кардик племяннице лежит-полёживает - надо посчитать, сколько ему лет и, пожалуй, пора распустить и замутить новый проект из него - там как-никак лопи исландская, не баран чихнул - теперь не знаю, когда её соберусь покупать...с такими ценами.
5. Носков навязала из носочной пряжи опять - и себе, и мужу - пары три..не, четыре - ну, носочки у меня никогда в недовязах не вылёживаются.
6.Снуд из Малабриго перевязан в простой шарф резинкой и в этом виде привередливого любимого мужа полностью удовлетворил.
7.Филейка к рушнику - лежит, однако..
8. Свой свитер - чуть-чуть сваляла, перевяхав ворот - как и намеревалась - стало гораздо лучше.
9. Безрукавку перевязывать муж отговорил - говорит, его всё в ней устраивает 😃 Случай редкий, так что пока отступилась.
Получается, у меня всего три недовяза - плед, филейное кружево и кардик! Т.е., я перестала их плодить, я так полагаю - за что благодарна данной теме!

Всё, пора найти тему про недошивы, потому что в недовязах, получается, мне уже делать нечего 😃
Петлюшка, знаешь такую тему? Нам бы туда... 😃

Недовязов у меня хватает. С весны лежат варежки, связалась одна лапка, поняла, что не мой размер забросила. Лежит свитер, ему нужно довязать воротник. В процессе гамаши, носки и шаль.
Про пошивушки раскроила ребенку в мае штаны, дошила к началу июля, мой ребенок вытянулся, пятки сверкают. Сегодня принесла огромный мешок тканей. Все такие вкусные, красивые, модные. Эх, где взять много времени, все ткани для футболок. Висит у меня куртка, осенью будет год, как я не могу ее дошить)))

стимул вязать - распустила две кофты, одну подарила, одеть нечего беда.

как рассучить пряжу вяжется некрасиво с перекосом

Петлюшка, Июл 25, 2017
Петлюшка

стимул вязать - распустила две кофты, одну подарила, одеть нечего беда.

😃)))
У меня в недовязах лежала кофта ещё со школы- на роспуск решилась, уж скоро 15 лет как.
А ношу единственный свитер, который связала другому человеку, да с размером прогадала;) носить нечего тоже, это факт...

moskva777, Июл 26, 2017
moskva777

как рассучить пряжу вяжется некрасиво с перекосом

http://verapapkova.livejournal.com/174156.html

Каюсь в своих недовязах! 😃
1) Полосатый кардиган из травки на спицах для девочки-подростка. Спинка, полочки есть, а рукава не идут. Не люблю я рукава 😊
2) Джемперок детский на вязальной машине. Опять стопор на рукавах! Всегда с ними проблема. В выемку плохо попадаю с расчетами.
3) Скатерть из кусочков ткани, обвязанной ирисом. Лоскуточки нарезала и дочу родила....не до нее)
Ну а еще много, много недовязов на уровне идеи. Пряжа лежит, идея витает ...а руки не вяжут)

Всем привет! А я пальто довязала. Еще в начале лета. Фото нет - подруге со спиц отдала.

Возвращаюсь к борьбе с недовязами.
1. Плед "Бабушкин квадрат", вяжу с августа 2017 г.
2. Пуловер мужу в полоску, может мал уже. Вяжу с июля 2016 г. Довяжу, посмотрю.
3. Пуловер мужу. Вяжу с января этого года, наверно.
4. Топ летний, с мая прошлого года.
5. Шаль. Лет пять уже. Не сдаюсь.
6. Кофточку себе, с 2016 г. Мала однозначно, но пока распускать не буду, но и вязать начну в последнюю очередь.
Решила уделять каждому проекту по 1 неделе. Начну с пледа, дальше пуловер мужу. Потом топ летний.
Постараюсь вязать не менее 1 часа в день.
Еще в борьбе с большим количеством пряжи хотелось бы вязать не менее 300 гр. в месяц. Но, это сопутствующее пожелание. Буду взвешивать изделие в начале недели и в конце. Неделя у меня начинается с пятницы 😃 .

Вот уж недовязов НИКОГДА! не было.
Я , как истинная Дева, люблю во всем порядок. Пока один проект не закончу, НИКОГДА не начну новое, хотя и "слюной" исхожу по поводу новых задумок.. 😃

Nikita 13, Май 18, 2018

Nikita 13, у меня тоже так было когда начинала вязать. Но не по причине организованности, а потому что выбора ниток и моделей такого как сейчас не было. И еще я медленно вяжу. Хочется всего и сразу. В прошлом году уже перестала нитки покупать в большом количестве, но и вязать стала меньше.
Снова Рената, составить план — это малая часть дела. Главное его придерживаться. Надеюсь хотя бы часть недовязов закончить.

Kym, Май 19, 2018
Kym

Nikita 13, у меня тоже так было когда начинала вязать. Но не по причине организованности, а потому что выбора ниток и моделей такого как сейчас не было. И еще я медленно вяжу. Хочется всего и сразу. В прошлом году уже перестала нитки покупать в большом количестве, но и вязать стала меньше.

А у меня ничего не изменилось за более, чем 50 лет вязания))) и вяжу я довольно быстро, потому что хочу начать новый проект) ..
И нитки лежат, а пока вяжу что-то, руки вяжут петли, а голова обдумывает новенькое..Могу начать новое, пока предыдущее сохнет, но.. потом сразу к нему возвращаюсь..
Вот сейчас лежит несколько незаконченных работ, но это те, где надо поработать швейной машине. Чтобы машинку лишний раз не устанавливать, я набрала 3 вещи, которые прострочу за час...

Девочки. привет! у меня целая куча недовязов... Но я вот подумала-а зачем себя насиловать? ну есть они и что? хуже жизнь от этого не стала... под хорошее настроение потихоньку они будут довязываться.. Раз вещь заброшена(по какой-то причине), значит на тот момент она перестала быть интересной... Пусть полежит, а вы расслабитесь и отдохнёте от неё.. Кстати , мои многие вещи,в процессе вязания, мне перенравились... такие недовязы у меня в отдельном мешке лежат . Не знаю что с ними делать? Пусть ещё полежат ..а я посмотрю...У меня есть такие вещи,которые вязались долго и нудно,но настолько были мне интересны,что хватило желания их не бросить и закончить..А были такие,которые были связаны,смётаны и при примерке я была разочарована... Ушли в мешок.. Мне одна дама сказала,что,если ей что-то не нравится,то она сразу распускает... ну для неё это правильно,а для меня нет... Я как-то в мешке,откопала одно платье,которое забросила по причине-перенравилось, и в тот момент,оно опять понравилось и я довязала и ношу с радостью!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания