Пропустить

Большая грудь и как с ней бороться.

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • Аватара пользователя
  • katerina Не в сети
  • Сообщения: 163
  • Зарегистрирован: янв 25, 2004 20:40
  • Поблагодарили: 14 раз
Всех с наступившим..................у нас уже новый год :D
  • lex007 Не в сети
  • Сообщения: 252
  • Зарегистрирован: дек 17, 2005 20:33
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 44 раза
Вот сидим и провожаем его!!!!
  • Natashkin Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 11:16
  • Откуда: Воронеж
  • Поблагодарили: 14 раз
Maria Hallsworth, загорелась я маечками без бретелек с сайта bellissimo. дорого конечно, но уже решилась. В связи с этим вопрос,
насколько презентабельно они выглядят в жизни, внутри это что-то навроде корсета или только чашечки и силиконовая лента сверху?
Я еще никогда и ничего не покупала в нтернет-магазинах, да еще и заграницей. Я поняла, что нужно зарегистрироваться и оплату производить с кредитной карточки, а срок поставки я так понимаю они оговаривают только для UK.
В общем пока считаю деньги и жду Вашего ответа :) !
Заранее благодарна!
  • Фарида Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: май 29, 2005 13:03
  • Откуда: Татарстан
  • Поблагодарили: 2 раза
У меня вопрос? У меня тоже большая грудь(я не считаю это недостатком) какую одежду Вы предпочитаете? Ну чтобы очень не сливатся и выглядеть немного стройнее?
  • Аватара пользователя
  • Натали Не в сети
  • Сообщения: 1227
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 18:41
  • Откуда: Киев, Украина
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 82 раза
Все зависит еще и от вашей формы "низа", от того, какие бедра. Есть женщины с крупным бюстом и узкими бедрами, есть с округлыми женственными бедрами. Есть с плоской попой, но крутыми бедрами и т.п. Тут же играет роль, на мой згляд, сама форма груди и конечно же талия, и ширина плеч. Вообщем, нужно не только о груди говорить, а и об общих пропорциях тела, для того, что бы образ гармоничным сделать, уравновешенным.

Было бы классно, если бы Осинки согласились бы еще и показывать свои работы на таких типах фигур, тогда было бы легче и самим на себя смотреть со стороны, а следовательно, делать гармоничный и красивый образ.
  • Аватара пользователя
  • Натали Не в сети
  • Сообщения: 1227
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 18:41
  • Откуда: Киев, Украина
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 82 раза
Женщина Надя, можно поинтересоваться, на чем Вы все таки остановились: на построении любой одежды на себя или все таки переделываете выкройку корректируя ее?
Меня так и соблазняет сделать какой-то жакетик по Бурде, но думаю что все равно получится плохо, потому как плечи длинные, рукав-пройма ооочень широкие получаются. А все остальное вроде как и нормально. Но не шила, т.к. ткань жаль портить. А стоить - времени много уходит каждый раз.
  • Аватара пользователя
  • коша Не в сети
  • Сообщения: 1290
  • Зарегистрирован: янв 16, 2006 07:58
  • Откуда: Москва м Автозаводская, Пролетарская
  • Благодарил (а): 98 раз
    Поблагодарили: 606 раз
может быть стоит потратить один раз время-откорректировать выкройку? для этого можно использовать обычный полиэтилен.неочень дорого и выбросить не жалко.
  • Аватара пользователя
  • Натали Не в сети
  • Сообщения: 1227
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 18:41
  • Откуда: Киев, Украина
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 82 раза
Нет, не получится один раз выкройку. Потому как я шью разные вещи, с разной свободой облегания и высотой оката рукава, с разным уровнем горловины, а следовательно совершенно по-разному строится каждый раз и пере. И я меняю размеры раз в три месяца.
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
[quote="Натали"]Женщина Надя, можно поинтересоваться, на чем Вы все таки остановились: на построении любой одежды на себя или все таки переделываете выкройку корректируя ее?
[/quote]
Построила основу на себя по методике, которая есть в Копилке. Основа села идеально без проблем.
Теперь легко моделирую очень многое, в некоторых случаях достаточно фотографии модели, а если есть еще и технический рисунок, не говоря уже о деталях кроя, то совсем легко. Вобщем, чем больше моделируешь, тем проще в следующий раз. А на подгонку готовых выкроек времени жалко, да и не факт, что результат будет стопроцентно удовлетворительным. И это тем вернее, чем сложнее модель.
Моделировать свою основу интереснее и, на мой взгляд, не дольше, чем копировать лекала из журнала+затраты времени и сил на подгонку. Главное, запастись рулонами дешевых обоев :lol:
Вот на этом я и остановилась. :)
[quote="Натали"]Меня так и соблазняет сделать какой-то жакетик по Бурде, но думаю что все равно получится плохо, потому как плечи длинные, рукав-пройма ооочень широкие получаются. А все остальное вроде как и нормально. Но не шила, т.к. ткань жаль портить. А стоить - времени много уходит каждый раз.[/quote]
Так может вместе получится? Некоторый опыт по моделированию у меня уже есть, думаю, что профессионалы также не оставят в беде! Главное, чтобы основа хорошая была. Вот мою готовую основу брала подруга с чуть более крупными формами, чем у меня, она просто прибавила немного по ширине, и то у нее изделие село идеально!
По поводу бурдовских моделей - и у меня так: и плечи длинные и пройма низкая и топорщится, и рукава широченные....
А покажите, что за жакетик Вы присмотрели?
  • Аватара пользователя
  • Натали Не в сети
  • Сообщения: 1227
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 18:41
  • Откуда: Киев, Украина
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 82 раза
Да, согласна.
А как вы решаете проблему жакетов? Я имею ввиду следующее. Когда мы строим необходимую основу жакета на себя, мы учитываем раствор вытачки. И если большая вытачка, то раствор получается огромный. Если даже разбивать нагрудную вытачку на две (а на одну нельзя вообще), то все равно получается что центр груди в растегнутом жакетике будет болтаться как пустой мешок. Выход есть: носить жакеты с правильным построением в застегнутом состоянии или делать меньший раствор, но носить в расстегнутом виде.

И еще вопросик. Какую наилучше Вы выбираете для себя глубину горловины, сколько пуговиц (петелек) и в каком месте Вы делаете?

Какой фасончик блузочек выбираете для себя, какой используете крой (куда вытачки деваете нагрудные)?
[quote="Женщина Надя"][quote="Натали"]Меня так и соблазняет сделать какой-то жакетик по Бурде, но думаю что все равно получится плохо, потому как плечи длинные, рукав-пройма ооочень широкие получаются. А все остальное вроде как и нормально. Но не шила, т.к. ткань жаль портить. А стоить - времени много уходит каждый раз.[/quote]Так может вместе получится? Некоторый опыт по моделированию у меня уже есть, думаю, что профессионалы также не оставят в беде! Главное, чтобы основа хорошая была. Вот мою готовую основу брала подруга с чуть более крупными формами, чем у меня, она просто прибавила немного по ширине, и то у нее изделие село идеально!
А покажите, что за жакетик Вы присмотрели?[/quote]Моделировать я могу практически все что угодно. Ну почти все.
Это я все хочу придумать как можно сделать так что бы сделать грудь чуть менее выделяющейся. Но видимо не получится, т.к. если нагрудную вытачку уменьшить, то получаются заломы в области проймы/груди из-за как раз нехватки нагрудной вытачки.
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
Лучший вариант, думаю, при большой груди - это рельефы или сочетание рельефов и вытачек. Мне кажется, что бороться с "мешками" не стоит, я шью жакетики так, чтобы они сидели в застегнутов состоянии. А когда расстегиваю, просто стараюсь не допускать сильного распахивания. Зато видно, что изделие сшито именно на меня, на мою большую грудь :). Есть у меня готовый жакет, который сшит на грудь стандартного размера, и я ношу его только расстегнутым. Вот в нем я чувствую себя не очень комфортно психологически, потому что считаю, что идеальная вещь должна быть сшита по фигуре и хорошо смотреться в любом состоянии.
Вырез предпочитаю V-образный, как и рекоммендуют при большой груди. Это вполне себя оправдывает. Причем, гораздо выгоднее, на мой взгляд, смотрятся жакеты без воротника, т.к. дополнительное "нагромождение" в верхней части совсем не нужно. Шея в этом случае более открыта и смотрится более...легко, чтоли.
Обещаю сфотографироваться в тех жакетиках, которые у меня есть и показать.
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
[quote="Натали"]Это я все хочу придумать как можно сделать так что бы сделать грудь чуть менее выделяющейся.[/quote]
Не, не надо :) В этом случае станет видно, что вы с грудью именно БОРЕТЕСЬ :) "Если нельзя изменить ситуацию, надо изменить свое отношение к ней." Этот принцип сейчас очень для меня актуален. А еще: "Превратим свои недостатки в достоинства!" :lol:

Вот некоторые мои пиджачки и костюмы
  • Аватара пользователя
  • Натали Не в сети
  • Сообщения: 1227
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 18:41
  • Откуда: Киев, Украина
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 82 раза
Да, хорошо сидят в застегнутом состоянии. Но и тот бордовеый тоже хорош именно в расстегнутом виде, т.к. торс видет хорошо и грудь как раз скрадывает.
Мне вот тоже кажется, что сшитый жакет должен сидеть как влитой. Но тогда надо строить все как положено. Да, теперь видно, что "верх" лучше и без лацканов.
В целом все работы отличные и смотрятся очень хорошо!
  • Аватара пользователя
  • коша Не в сети
  • Сообщения: 1290
  • Зарегистрирован: янв 16, 2006 07:58
  • Откуда: Москва м Автозаводская, Пролетарская
  • Благодарил (а): 98 раз
    Поблагодарили: 606 раз
пиджачки просто супер!
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
Спасибо большое за лестную оценку, на самом деле, конечно, всё не так идеально, но мне хватает :oops:
Хочу еще добавить, что все жакетики сшиты по одной основе.
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»