Пропустить

Человек и камень. История любви.

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • Аватара пользователя
  • jullisa Не в сети
  • Сообщения: 1813
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2007 12:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5748 раз
    Поблагодарили: 694 раза
  • Аватара пользователя
  • catfish Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: авг 28, 2010 17:59
  • Откуда: Воронеж
  • Поблагодарили: 3 раза
jullisa, шикарный у вас янтарь. Такие восхитительные розочки!!!. Где ж вы такое чудо приобрели?
  • Аватара пользователя
  • jullisa Не в сети
  • Сообщения: 1813
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2007 12:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5748 раз
    Поблагодарили: 694 раза
В городе Светлогорск, в 2002 году.. Был там на улице Ленина замечательный книжный магазинчик,2/3 которого занимали собственно книги, а остальное- сувениры и янтарь. Сейчас этого магазинчика, увы, нет :( , на его месте-турагенство.. Но, надо сказать, подобные розочки можно найти на прилавках с янтарём в любом городке на побережье Калининградской области, но вернее всего- всё же в Светлогорске (можно и в Янтарном, наверное, посмотреть). Розочки попадаются в виде простеньких сережек или иногда- колечек. Можно заказать непосредственно у мастера. Таких, как у меня, чётко вырезанных, в нейзильбере, больше что-то не встречала,к сожалению. И, справедливости ради, надо сказать, искусство резьбы по янтарю украшений характерно скорее полякам, немцам, прибалтам, чем отечественным умельцам. Вазы, статуэтки, иные крупные формы,не говоря уж о знаменитой Янтарной комнате -тема отдельной беседы..
  • Аватара пользователя
  • Mimo-Z@ Не в сети
  • Сообщения: 6911
  • Зарегистрирован: дек 4, 2010 10:53
  • Откуда: Городок
  • Благодарил (а): 35804 раза
    Поблагодарили: 5257 раз
Ах, Светлогорск! Замечательнейший городок! Я там была в далеком 1987... в послесвадебном путешествии. Привезла оттуда колечко с лазуритом. :)
На Осинке есть девушка... из Риги вроде бы... а может из Литвы, Она делает такие резные украшения, поищите в хэнд мейде.
  • Аватара пользователя
  • jullisa Не в сети
  • Сообщения: 1813
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2007 12:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5748 раз
    Поблагодарили: 694 раза
Спасибо! я постараюсь найти эту девушку, заинтересовало.. Но за столько лет любви к Балтике я уже там как дома ( да я Мск за гораздо бОльший срок хуже выучила!), обросла знаниями-знакомствами.. тут особая история, к камням имеющая отношение лишь отчасти..мистика.. А Светлогорск очень изменился, залоснился по-столичному,утекли из него немецко-провинциальные очарование,обаяние,настоящесть.. Прусскость надо искать подальше от побережья..
  • Naoshka Не в сети
  • Сообщения: 159
  • Зарегистрирован: сен 25, 2009 07:06
  • Откуда: Черноземье
  • Благодарил (а): 5502 раза
    Поблагодарили: 32 раза
Catfish, такие украшения видела в Воронеже в продаже в прошлом году, в каком-то из магазинов сети "Золотой век". Был браслет, колье и перстень, оправа была серебро. Не так давно где-то видела одно колье, но к сожалению не помню в каком магазине.
  • Аватара пользователя
  • catfish Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: авг 28, 2010 17:59
  • Откуда: Воронеж
  • Поблагодарили: 3 раза
Naoshka, спасибо за наводку, попробую такие розочки поискать, тем более серебро обажаю.
Девочки, я к Вам с янтарями из Шереметьево :lol:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5814/103691956.5/0_6fc90_1965d368_S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4519/103691956.5/0_6fc91_98b6ddab_S.jpg[/img]
Это обещанные красные...очень красивые!!! Специально для Mimo-Z@ - браслет (тот, что крупным планом) стоит в Шереметьево 24700, а в Кольцово (Екатеринбург) - 16500!!!! :shock: :twisted: Столичная наценка, блин...
А еще мне понравились зеленые (стоят тоже, как крыло от истребителя :? ):
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5308/103691956.5/0_6fc8f_2a7d4709_S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5813/103691956.5/0_6fc92_94d271b5_S.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Скад Не в сети
  • Сообщения: 10953
  • Зарегистрирован: дек 24, 2007 20:06
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15413 раз
    Поблагодарили: 6966 раз
Мария Николаевна, а они точно настоящие? цвета уж больно необычные, при этом в таком количестве и одинаковые :wink: Цена не показатель - сейчас дорогая бижутерия вся атомная.
Скад - не могу сказать... потереть и понюхать не удалось - магазин был закрыт, была ночь.... Красные различных оттенков (браслет получился прямо малиновым, но реально он коричневее. Как крепкий чай).
Ну я так - для ассортимента их вам принесла... уж извиняйте, если это чудо химии. :Hm: :(
  • Аватара пользователя
  • Скад Не в сети
  • Сообщения: 10953
  • Зарегистрирован: дек 24, 2007 20:06
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15413 раз
    Поблагодарили: 6966 раз
[quote="Мария Николаевна"]Ну я так - для ассортимента их вам принесла... уж извиняйте, если это чудо химии. :Hm: :([/quote] Но все равно ведь красиво!!!!
  • Aditaja Не в сети
  • Сообщения: 1372
  • Зарегистрирован: май 17, 2005 16:24
  • Благодарил (а): 6225 раз
    Поблагодарили: 1081 раз
Есть у меня вот такой кабошончик:
[img]http://s51.radikal.ru/i133/1109/4d/16b5e0f48d8dt.jpg[/img]
Это нефрит. 1 см в ширину и 1,6 в длину. Хочу заказать с ним перстенек. Девушки, кто мне профессионально подскажет, какого металла требует нефрит - золота или серебра?
  • Аватара пользователя
  • Бруня Не в сети
  • Сообщения: 933
  • Зарегистрирован: апр 23, 2006 20:19
  • Откуда: недальнее ЗаМКАДье
  • Благодарил (а): 376 раз
    Поблагодарили: 1057 раз
а ко мне совершенно неожиданно "приблудилось" серебряное мини-колье с зелеными камушками, подозрительно похожими на оливин :)
"В ХIХ веке немало способствовали популярности оливина-хризолита слухи о том, что он якобы усиливает любовные страсти и положительно влияет на мужскую потенцию. Считается, что оливин хорошо влияет на нервную систему, успокаивает и защищает от дурного глаза. Кроме того, оливину приписывают способность гармонизировать обстановку в доме, защищать от денежных потерь и развивать интуицию у того, кто его носит".
Aditaja, у меня "живет" нефрит в серебре, очень похожий на Ваш. я его люблю и обожаю безмерно :L:
  • Аватара пользователя
  • Mimo-Z@ Не в сети
  • Сообщения: 6911
  • Зарегистрирован: дек 4, 2010 10:53
  • Откуда: Городок
  • Благодарил (а): 35804 раза
    Поблагодарили: 5257 раз
[quote="Бруня"]а ко мне совершенно неожиданно "приблудилось" серебряное мини-колье [/quote]
А показать? :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Tatianka Z Не в сети
  • Сообщения: 1932
  • Зарегистрирован: сен 8, 2009 07:21
  • Откуда: Украина,
  • Благодарил (а): 2180 раз
    Поблагодарили: 345 раз
Доброго времени суток . . .я настолько счастлива . . .что просто очень хочу кричать всем какой замечательный камушек (топаз) прикупила вчера . . .причем совершенно случайно . . .зашла в ювелирный магазин чтоб посмотреть подвеску под серебряное кольцо . . .и тут увидала подвеску с голубым камушком. . . . .а в соседней витрине кольцо с камушкем тойже гравировки . . .я даже уже вышла из магазина . . . . . .и тут меня как магнитом . . . .потянуло назада. . . .дай думаю колечко померяю . . . . .врядли подойдет (любимая отмазка. . .когда что то хочу но незнаю зачем оно мне). . .размер то мне нужен 19 а там 18,5 . . . . но чудо произошло и мне прекрасно пошло кольцо . . .тут я конечно поняла что без подвески и кольца я неуйду. . . .. . .на бирке написан топаз . . .незнаю насколько это правда . . . .но он мне нравится . . . .если будет возможность сфоткаю . . . .я вообще очень люблю "камни" - в кавычках потому что не очень то верю в то что все мое богатство есть натуральные . .. .возможно и чудеса химии . . . . .но украшения выбираю интуитивно по принципу нравится - не нравится. . . . . . . .
Спасибо всем любителям камней . . . .постоянно читаю темку и радуюсь вашим приобретениям. . . .

а еще очень хочу сапфир в серебре . . ..вот раньше не хотела. . . . а сейчас прям помешана ищу. . .но то не подходит то не нравится. . . . . .а тут недавно прочитала что сапфир после 36 лет рекомендуют носить . . . .я уверено приближаюсь к этой дате . .. .. странно . . . .
Еще раз спасибо всем
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»