Человек и камень. История любви.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Девочки, я к Вам с янтарями из Шереметьево 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →
Это обещанные красные...очень красивые!!! Специально для Mimo-Z@ - браслет (тот, что крупным планом) стоит в Шереметьево 24700, а в Кольцово (Екатеринбург) - 16500!!!! ⁉ 😡 Столичная наценка, блин...
А еще мне понравились зеленые (стоят тоже, как крыло от истребителя 😕 ):
на фотохостинг → на фотохостинг →

Мария Николаевна, а они точно настоящие? цвета уж больно необычные, при этом в таком количестве и одинаковые 🙃 Цена не показатель - сейчас дорогая бижутерия вся атомная.

Скад - не могу сказать... потереть и понюхать не удалось - магазин был закрыт, была ночь.... Красные различных оттенков (браслет получился прямо малиновым, но реально он коричневее. Как крепкий чай).
Ну я так - для ассортимента их вам принесла... уж извиняйте, если это чудо химии. 😈 🙁

Мария Николаевна

Ну я так - для ассортимента их вам принесла... уж извиняйте, если это чудо химии. 😈 🙁

Но все равно ведь красиво!!!!

Есть у меня вот такой кабошончик:
на фотохостинг →
Это нефрит. 1 см в ширину и 1,6 в длину. Хочу заказать с ним перстенек. Девушки, кто мне профессионально подскажет, какого металла требует нефрит - золота или серебра?

а ко мне совершенно неожиданно "приблудилось" серебряное мини-колье с зелеными камушками, подозрительно похожими на оливин 😃
"В ХIХ веке немало способствовали популярности оливина-хризолита слухи о том, что он якобы усиливает любовные страсти и положительно влияет на мужскую потенцию. Считается, что оливин хорошо влияет на нервную систему, успокаивает и защищает от дурного глаза. Кроме того, оливину приписывают способность гармонизировать обстановку в доме, защищать от денежных потерь и развивать интуицию у того, кто его носит".
Aditaja, у меня "живет" нефрит в серебре, очень похожий на Ваш. я его люблю и обожаю безмерно 😍

Бруня

а ко мне совершенно неожиданно "приблудилось" серебряное мини-колье

А показать? 😏

Доброго времени суток . . .я настолько счастлива . . .что просто очень хочу кричать всем какой замечательный камушек (топаз) прикупила вчера . . .причем совершенно случайно . . .зашла в ювелирный магазин чтоб посмотреть подвеску под серебряное кольцо . . .и тут увидала подвеску с голубым камушком. . . . .а в соседней витрине кольцо с камушкем тойже гравировки . . .я даже уже вышла из магазина . . . . . .и тут меня как магнитом . . . .потянуло назада. . . .дай думаю колечко померяю . . . . .врядли подойдет (любимая отмазка. . .когда что то хочу но незнаю зачем оно мне). . .размер то мне нужен 19 а там 18,5 . . . . но чудо произошло и мне прекрасно пошло кольцо . . .тут я конечно поняла что без подвески и кольца я неуйду. . . .. . .на бирке написан топаз . . .незнаю насколько это правда . . . .но он мне нравится . . . .если будет возможность сфоткаю . . . .я вообще очень люблю "камни" - в кавычках потому что не очень то верю в то что все мое богатство есть натуральные . .. .возможно и чудеса химии . . . . .но украшения выбираю интуитивно по принципу нравится - не нравится. . . . . . . .
Спасибо всем любителям камней . . . .постоянно читаю темку и радуюсь вашим приобретениям. . . .

а еще очень хочу сапфир в серебре . . ..вот раньше не хотела. . . . а сейчас прям помешана ищу. . .но то не подходит то не нравится. . . . . .а тут недавно прочитала что сапфир после 36 лет рекомендуют носить . . . .я уверено приближаюсь к этой дате . .. .. странно . . . .
Еще раз спасибо всем

😃 😃 😃
поздравляю!
ой, какие же мы все-таки девочки смешные
прям читаю и узнаю себя как у меня любовь бывает с камушками на витрине...
прям отойти не можешь....

Mimo-Z@
Бруня
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А показать? 😏

да пожалуйста 😃
тут один камушек перевернулся, видно оправу - сразу заметно, что не новое и не российского производства колье 😃
на фотохостинг →

Бруня

да пожалуйста 😃
тут один камушек перевернулся, видно оправу - сразу заметно, что не новое и не российского производства колье 😃
на фотохостинг →

Не российского производства - скорее всего да. Но и, также, скорее всего, новое, индийское. Сейчас довольно много подобных украшений появляется, чему я безмерно рада, т.к. люблю такой "аутентичный" дизайн. Удручает то, что все чаще его вытесняет то, что сами индусы гордо именуют "итальянским стилем", а это у них получается, ИМХО, много хуже...

Zhenechka, учитывая "случайность" приобретения, возраст не особенно важен 😃
проба стоит не российская, просто на одной из оправок пропечатано 925, и замки в форме буквы S в наших ювелирках не любят, все больше "рыбки" и карабинчики. не бижутерия, проверено 😃

чтойто я в последнюю неделю на редкость страдаю "сорочьей болезнью"... попозже еще похвалюсь 😃

Была 2 недели на Украине. Масса ярких впечатлений от замков, крепостей и старинных городов. Перед отъездом пытала интернет на предмет покупки добываемых на Украине натуральных камней. В основном вся инфа о промышленных, отделочных камнях. Но с выбором натуральных камней на сувенирном рынке Львова, все хорошо. Можно встретить весьма оригинальные бусы и браслеты, но разумеется не ювелирного качества. Я же прикупила себе кулон лабрадора. Назвала я его "В тихом омуте".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А в омуте том невзрачном, сереньком такие феерические искристые чувства(или мысли?), что дух захватывает. При чем с разных сторон разные 😂 .

Хочу всем задать вопрос-много ли можно встретить на улицах ваших городов девушек-женщин, украшающих себя натуральными камнями?

Дело в том, что в моем городе их единицы-за день могу увидеть 2-3 женщины в бусах или колье. Не понимают красоты, которую дают натуральные камни-только цепочки с крестиком 🙁
А вот во Львове половина женщин, идущих навстречу будут весьма интересно украшены либо дизайнерскими колье, либо просто красивыми бусами из "натурала", при чем украшения ювелирного качества встречаются гораздо реже, чем полудрагоценные. И воообще, одеваются там стильно, модно и со вкусом-мне понравилось.

Ах, какая красота!
Все-таки не зря я люблю этот минерал!
Представляю, как он хорошо в реале, не в застывшем мгновении фото.
Поздравляю с приобретением.
В Нашем городе я тоже нечасто вижу женщин в украшениях из натуральных камней.
Правда на выставках, которые проходят регулярно, примерно раз в 2-3 месяца, довольно много дам в украшениях, и покупающих и просто разглядывающих.
Натуральные камни ведь удовольствие не из дешевых.

Вы правы, на фото не так хорошо видно как кулон лабрадора искрится (особенно на солнце). Кулон этого камня гораздо интересней бусин как граненых, так и гладких.

Кстати видела как промышленным лабрадором отделана площадь на проспекте Свободы во Львове. Сидишь себе на бордюре из серо-черного камня, отдыхаешь после пробега по историческим местам и вдруг замечаешь как подмигивает тебе синим радужным глазом нечто из глубин 😃 . Я обратила внимание на это моего мужа, так он ходил все под ноги себе смотрел (восхищался) и пальцем пытался скамейку ковырять. А от моего кулона так просто в восторг пришел ⁉ , все поворочивал его на свету и любовался, хотя прежде в интересе к камням замечен не был.

Авторы
Теги
Упоминания